Jump to content
deyneko

Ищем второго пилота на DC-3 [X-plane 11]

Recommended Posts

Уважаемые пилоты,
Ищем второго пилота на DC-3 для второго экипажа.
Планируется перелет ДВУМЯ машинами (или более) - т.е. двумя экипажами по маршруту NOM (PAOM) ->GAM(NDB) -> BC(NDB) -> NB(NDB) -> Угольный (UHMA)
Полет будет производиться в сети VATSIM несколькими этапами по ~1-1,5 ч (сохранение в воздухе, затем загрузка и продолжение). Возможно полет группой будет только на первом отрезке (все мы люди занятые).
Внутри кабины пилоты будут говорить через дискорд нон-стоп (первый экипаж на англ яз), связь между самолетами по радиосвязи VATSIM ,  на частоте UNICOM или близкой к ней.

Наличие X-Plane 11 обязательно.

Возможен вариант, при котором плагин экипажа не надо покупать, т.е. второй пилот не будет управлять, будет смотреть за приборами, заниматься навигацией итп.

Все остальное покажем, расскажем, научим.

Желающим обращаться в дискорд: КЛИКАЕМ СЮДА

Как это выглядит? ... Если кто не летал экипажем в X-Plane

Приблизительно как выглядит сам полет экипажем на ДС-3, можно посмотреть на видео внизу. Пожалуйста имейте ввиду, что это ТЕСТОВЫЙ ПОЛЕТ (работают разные плагины мы их проверяем итп).

Edited by deyneko

Если б не в VATSIM (ICAO), полетел бы....  

On 12/8/2019 at 1:38 PM, Stromer said:

Если б не в VATSIM (ICAO), полетел бы....  

Почему? 😕

Ватсим используется для визуализации другого борта и для связи между бортами.
Вот видео (внизу), как мы недавно летали группой на 3х Цесснах. Связь через новую систему Ватсима, причем проверяли и на другие частоты - работает! В этих Цесснах радиостанцию можно настроить на одну частоту, в C-47 можно вести прием на двух частотах, передавать на одной.
Визуализация, т.е. видим другие самолеты - тоже работает. Есть хорошая CSL модель C-47.
Если не хотите общаться с диспетчерами, так их там почти никогда нет 😉

5 часов назад, deyneko сказал:

Почему? 😕

Ну, не то что, сам Ватсим, как проги соединения - FSInn,  FSCopilot.

Основная проблема, это лагание самолётов, когда летишь плотным строем. И не верное отображение конфигураций соседних самолётов.

Как то летели "Market Garden"  

Как видно на некоторых скринах, самолёты летят с выпущенными шасси, хотя на самом деле шасси были убраны.

После этого перестал использовать эти проги.

Но это АЫЧ, Препар. Как обстоят дела с Плейном, я не знаю. Но, если самолёты сильно лагает, то это не для меня.

На видео, вроде, всё ровно...

А так, летаю только в онлайн, но на серверах JoinFS. Там и настройка проще, и самолёты практически не лагает, и серверов куча (предпочитаю  летать на FSVintageAIR).

Edited by Stromer

7 hours ago, Stromer said:

Ну, не то что, сам Ватсим, как проги соединения - FSInn,  FSCopilot.

... Как обстоят дела с Плейном, я не знаю. Но, если самолёты сильно лагает, то это не для меня.

Не знаю по поводу этих програм, я вообще то говорил X-Plane 11, даже красным цветом выделил, чтобы не запутались 😉

Скопирую и вставлю сюда с первого сообщения: Наличие X-Plane 11 обязательно.

Для X-Plane 11 cейчас в VATSIM хорошо работает xPilot, в нем уже есть встроенное радио, которое взаимодействует с моделью самолета. Не надо танцевать с бубном. Ребята очень сильно облегчили жизнь - теперь в UNICOM рекомендуется говорить голосом!

7 hours ago, Stromer said:

Основная проблема, это лагание самолётов, когда летишь плотным строем. И не верное отображение конфигураций соседних самолётов...

Мы нашли современную CSL модель C-47, у которой убираются шасси итп. Уже летали на C-47 но видео не делал, это еще тестировали до разработки "революционного радио" в Ватсиме.

Как видно на видео вверху - лагов нет.

В ближайшее время планируем полетать на C-47 - короткие машруты или около аэродрома. Также протестировать радио чтобы оно работало на двух частотах. Будут новости - постараюсь тут тоже выложить.

Deyneko, я извиняюсь, я понял, что речь идёт про Х-Плейн, в котором я сейчас в основном и летаю. Но весь, небольшой опыт, полётов в Ватсиме, был в АЫЧе. По этому у меня и остались те негативные впечатления, на которые я ссылался....