Jump to content
villi655

Нужна помощь

Recommended Posts

Подскажите где копать, или почитать где описана такая ситуация 

UUDD 2.png

Решено тема закрыта . Проблема была в Clobal Vektore

• Плохо 1

Ребята, как уменьшить пламя костра? Где крутить?

-2020-mar-23-001.jpg.7c91dfa42189b2a7bd4e74adc0525289.jpg

А дым увеличить. Наконец-то Витя решил начать по-настоящему ориентироваться  :icon_cool:

• Like Копия 1

Вот такой редактор есть, FXEditor 

Image2011-09-03-1210.58.813.jpg

а какие циферки там менять хз, нужно в SDK смотреть, для девятки в файлах на авсиме есть перевод на русский FS2004 Effects.doc

• Like Копия 2

Спасибо, большое!

Posted (edited)
В 24.03.2020 в 18:02, Вик188 сказал:

Ребята, как уменьшить пламя костра?

Кстати, ещё брёвна нужно в диаметре уменьшить и переложить. В такой раскладке они в принципе гореть не должны. Ну если конечно их отработкой обливать, то бочку рядом поставь. Это как старый таёжник говорю :popcorm1:

Edited by UEMJ
  • Haha Копия 2

1 час назад, UEMJ сказал:

Кстати, ещё брёвна нужно в диаметре уменьшить и переложить. В такой раскладке они в принципе гореть не должны. Ну если конечно их отработкой обливать, то бочку рядом поставь. Это как старый таёжник говорю :popcorm1:

Ты уже давно комнатный таёжник и кроме зажигалки, ничего зажечь не сможешь... Ну а брёвна-да... Так что графический редактор тебе в руки и ADE на шею... :popcorm1:

42 минуты назад, Вик188 сказал:

Ты уже давно комнатный таёжник и кроме зажигалки, ничего зажечь не сможешь... Ну а брёвна-да... Так что графический редактор тебе в руки и ADE на шею... 

Обидные Ваши слова, Виктор Петрович :)

Попадёшься ты мне в шорской (или даже красноярской, там полегче) тайге. Правда отец меня учил, - с кем ушёл, с теми и должен возвратиться :icon_cool: Верну. Хоть костры разжигать научишься :icon_mrgreen: Это вам не ленков (харюзов и что там ещё ловилось?) копчёных у местных жителей выпрашивать :smile:.

Это вам не ленков (харюзов и что там ещё ловилось?) копчёных у местных жителей выпрашивать :smile:.

:eq:  Ленков?! Да мы сигов-то не брали... и не выпрашивали, талабайцы сами предлагали-честный обмен... на водку...

В 27.03.2020 в 17:21, Вик188 сказал:

сами предлагали-честный обмен... на водку...

Мдя... В моё, немного более позднее время, лётчики в Якутии водку не предлагали. Впрочем, они вертолётчиками были :icon_mrgreen: А это вам совсем не Ан-2, даже если шасси лыжное :smile: Надо сказать, многие экипажи за это поплатились, кто чем, но слава богу, больше талонами из лётного удостоверения, а кто и ими самими. Ну а кто и всем остальным.

Ты дым-то сделал?

Ты дым-то сделал?

Некогда. Да и вирус по стране бродит... ещё неделю отдыхать, может проникнусь. 

А у вас-то чердаки закрыли?

С костром, такая фигня-в самой модели эффект, я так понимаю. Я никаких эффектов не ставил, но всё работает. Может из папки эффектов берётся? Не проверял..

А редактор, только чисто, с эффектами работает...

4 часа назад, Вик188 сказал:

Некогда. Да и вирус по стране бродит... ещё неделю отдыхать, может проникнусь. 

А у вас-то чердаки закрыли?

Не только чердаки, а даже подъезды, УМСД и телефонные станции!!!

Не закрыли! :icon_cool: А я ещё и в отпуск не попал. Мы то по сменам работаем и по авариям. Ну а те, кто 5-2 работают, там да, карантин на неделю. Вить, я руки мою с мылом не менее 30-ти секунд (говорят так положено), стараюсь не здороваться за руки (с остальными сменными), а сейчас, со смены вернулся домой, протёр руки Пропиленом (им оптику промывают перед сваркой, в его составе изопропиловый спирт).

Жена отругала, - воняет!!! :icon_mrgreen: 

А воняет то практически нашим, ЭТИЛОВЫМ (ГОСТ 18-300 тире ГоД :popcorm1: , вроде 87-й), которым обзорный радиолокатор П-37 "Меч" (у вояк они назывались "изделие 1РЛ-139" вроде бы ) мыли и иногда даже разводили.

rrrrLLL.jpg

На фото конечно не наш "Меч", какая-то модификация, либо дембеля поотвинтили подавители боковых лепестков. А может быть даже это "Сатурн" (П-35), у него на один канал больше, но подавления боковых отсутствовало.  Лень фото искать.

P.S. Ты это... Мы с тобой в зоне риска для мужчин (40+ всё таки) ...

Летай теперь только в симе и из дома старайся не выходить до осени. А я наверное в Антарктиду рвану, там скоро полярная ночь :icon_idea: Ещё бы Белова сохранить, он ведь у нас тоже... Почти как мы, но рядом с зоной, где больше всего опасность, если конечно из тайги не вернулся :)

• Upvote 1

В лес я "сбежал". Не стал дожидаться закрытия города, посадил барбосов в машину - и рванул "на волю". Сегодня вышло распоряжение - собак гулять не далее 100 метров от дома. Ладно, пойдем обычные 12 километров, посмотрим, как там наши волки, еноты и белки.

Вить, если эффект стандартный, то его специально ставить и не надо. Он уже есть. Только вызов - и все.

22 часа назад, Вик188 сказал:

С костром, такая фигня-в самой модели эффект, я так понимаю. Я никаких эффектов не ставил, но всё работает. Может из папки эффектов берётся? Не проверял..

А редактор, только чисто, с эффектами работает...

Эффекты в папке Effects, там же в папке texture текстуры к ним. Вставить их в сцену можно напрямую, например воспользовавшись той же ADE, можно как на картинке прикрепить к модели в MCX через Attached object editor, там видно два эффекта, имя одного fx_campfire.fx и координаты Position x,y,z. Зная имя эффекта можно его открыть в блокноте (или  в FXEditor, в нём нагляднее и все вносимые изменения по идее должны быть тут же видны). Изменить размер модели можно при установке, параметр Scale, а вот у эффекта такого параметра нет, поэтому и предположил, что может быть получится что-то изменить в самом эффекте, а может и не получится ничего

В 24.03.2020 в 18:02, Вик188 сказал:

Ребята, как уменьшить пламя костра? Где крутить?

-2020-mar-23-001.jpg.7c91dfa42189b2a7bd4e74adc0525289.jpg

3 часа назад, Alexander Belov сказал:
53 минуты назад, vik nik сказал:

Эффекты в папке Effects, там же в папке texture текстуры к ним. Вставить их в сцену можно напрямую, например воспользовавшись той же ADE, можно как на картинке прикрепить к модели в MCX через Attached object editor, там видно два эффекта, имя одного fx_campfire.fx и координаты Position x,y,z. Зная имя эффекта можно его открыть в блокноте (или  в FXEditor, в нём нагляднее и все вносимые изменения по идее должны быть тут же видны). Изменить размер модели можно при установке, параметр Scale, а вот у эффекта такого параметра нет, поэтому и предположил, что может быть получится что-то изменить в самом эффекте, а может и не получится ничего

Вить, если эффект стандартный, то его специально ставить и не надо. Он уже есть. Только вызов - и все.

Спасибо за ответы. Сию ковыряюсь. Файл fx_compfire-есть, второго, fx_Vent Steam-нет (и хрен с ним). Проверяю. Удаляю fx_campfire, и для верности-compfire. Фигвам-костёр полыхает.

Удаляю все файлы, в словосочетание с fire-фигвам, горит. Погас, когда удалил всю папку Effects...  :icon_cry: И как найти файл эффекта?

Изменение параметров эффекта я делал, со светом, примерно знаю. И пробовал уменьшать в ADE-дрова уменьшаются, но не пламя...

19 часов назад, Вик188 сказал:

И пробовал уменьшать в ADE-дрова уменьшаются, но не пламя...

Ясен фиг. ADE, по идее эффектами не должен заниматься, а только подключать готовые.

А это, без костра никак? :icon_cool: Может привод туда поставить? По нему же проще? :icon_mrgreen:

• Плохо 1

Есть костер БЕЗ эффектов, с приличным пламенем. но без дыма. Но вы ж, "припарочные" и "десяточные", с такими объектами работать не можете...

8 часов назад, Alexander Belov сказал:

Есть костер БЕЗ эффектов, с приличным пламенем. но без дыма. Но вы ж, "припарочные" и "десяточные", с такими объектами работать не можете...

Костёр-костёру :biggrin: рознь! Твой похож?

-2020-mar-31-001.jpg.c19f672e313bdb4b3f5e42bc792e6899.jpg

Зато мой - с анимированным пламенем!

Caravan_1.jpg.3f54e8217dea9fcface0a51502ad8a64.jpg

А дрова или угли - дело несложное. И включить мой костер можно хоть по дате. хоть по времени, хоть по вызову по радио. 

• Like Копия 1

Всем привет. При попытке конвертации текстуры объекта из формата BMP в формат DDS с помощью Model Converter X, вылазит вот такая ошибка. Что это и где копать подскажите пожалуйста кто знает? До этого сколько версий скачивал все работало нормально. Последний раз скачал новую версию и началось мозгокрутство. 

img-2020-05-22-23-30-35.png

Edited by Leviafan82