Jump to content
kides7

Зачем нам форум когда есть главная?

Recommended Posts

Всем привет.

Вот у меня возник вопрос. Зачем нам теперь нужен этот форум? Вышло какое обновление и об этом сообщено на главной, очень хорошо и замечательно. Но, все обсуждения начинаются под этой новостью. Форум по этой теме пустеет с каждой новостью.

Вот и получается, что можно на форуме оставить флудилку, а остальные разделы удалить из-за не надобностью.

002-626x800.jpg

• Like 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 4

1953-koreckii-koreiskii-narod-slomit-1.thumb.jpg.9f3982b24a6a04e542af00e8f8aaee92.jpg

• Like Копия 2
  • Haha Копия 3

Posted (edited)

Один из моих любимых самолётов :)Жалко в симе нет достойной модели

Edited by UEMJ
  • Like Копия 3

Вообще-то я серьёзно.

• Haha Копия 1

6 часов назад, UEMJ сказал:

Один из моих любимых самолётов :)Жалко в симе нет достойной модели

Так машина еще очень даже режимная. Откуда взяться ХОРОШЕЙ модели?

• Upvote 1

22 часа назад, kides7 сказал:

Вообще-то я серьёзно.

Так и мы не шутим.

У главной - своя жизнь, у форума - своя.

• Upvote 3

Posted (edited)

Мы, форумчане, реально против всяких эволюционных возмущений, способствующих неустойчивому полёту наших мыслей. Во избежание выхода на неэксплуатационные углы нашего форума требуем прекратить турбулентность и прочие разговоры об каких либо удалениях!

Предлагаю тему бахнуть...

Edited by AndreyKGonchar
  • Upvote 7

В 13.05.2020 в 22:39, AndreyKGonchar сказал:

Мы, форумчане, реально против всяких эволюционных возмущений, способствующих неустойчивому полёту наших мыслей. Во избежание выхода на неэксплуатационные углы нашего форума требуем прекратить турбулентность и прочие разговоры об каких либо удалениях!

Предлагаю тему бахнуть...

Поддерживаю! А молодёжи лишь бы чё удалить бы.

• Upvote 3

В 10.05.2020 в 12:37, kides7 сказал:

Всем привет.

Вот у меня возник вопрос. Зачем нам теперь нужен этот форум? Вышло какое обновление и об этом сообщено на главной, очень хорошо и замечательно. Но, все обсуждения начинаются под этой новостью. Форум по этой теме пустеет с каждой новостью.

Вот и получается, что можно на форуме оставить флудилку, а остальные разделы удалить из-за не надобностью.

На главной нет профильных тем, например по самолётам. У нас с коллегами в закрытом чате последние три года идёт дискуссия о целесообразности продления оплаты хостинга, но пока решили сохранить, хотя конечно это стоит денег и я бы мог купить себе вместо оплаты пару десятков сцен за это время, но ради дружного коллектива пока продлеваем жизнь ресурса. Но есть вариант, если платить надоест, то отключат за неуплату коммунальных услуг. 😁

• Like Копия 3

Posted (edited)
В 11.05.2020 в 21:08, kides7 сказал:

Вообще-то я серьёзно.

А меня на авсиме открыли год назад. Серьёзно! :)  Чуть со стула не упал, даже могу в VIP-раздел заходить. А оно надо? Олежку Спиралевидного читать? )))

Edited by UEMJ
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Haha Копия 1

Там все так же плохо, как и 6 лет назад ?

1 час назад, Wishmaster сказал:

Гораздо хуже((

Posted (edited)
В 06.06.2020 в 15:57, Wishmaster сказал:

Да, примерно также, на самом деле. Но главная беда не в этом. главная беда в том что ТУТ стало гораздо хуже. Невозможно не признавать что Форум симрашши  по сути мертв. И если сегодня, к примеру, релизить для сима какой-то продукт - то никакой внятной альтернативы кроме как идти и рассказывать о том что ты сделал что-то на Авсим -нет. А раньше была. И это печально, что ее нет. Если не заниматься раскруткой собственной платформы, будь-то группа в контакте как у Ту-134, или там собственный сайт с форумом, как был у ПТ... То ты так или иначе пойдешь на Авсим.

Edited by Kirill Konovalov

Там тоже худо... Одни продажи приборов. Если исключить этот раздел и "политику", то ситуация совершенно аналогичная. Нас (наше сим-сообщество) хватало на один форум. Заполнить активностью два форума мы уже не в состоянии.

NB! Причин разделения, кто, куда, почему и зачем - не затрагиваем. Это вопрос сугубый.

Всё очень просто, коллеги. Старики в симах уже собаку съели и возникающие проблемы решают сами или при помощи гугла, соответственно писать вроде и не о чем. Молодежь форумный формат не особо любит и в основном предпочитает дискорд и вконтакт. 

Posted (edited)

Да, согласен в том, что молодёжь живёт совсем другими форматами. Социальные сети перетянули большинство новых приверженцев авиа-симуляторов.

По сути данного форума - я сейчас захожу сюда, только ради того, чтобы пообщаться со старыми знакомыми в личных сообщениях. Плюс замечательная база сценариев в разделе файлов. По поддержке Езки, чаще всего приходится общаться на Авсиме, так как вопросы задают чаще всего именно там. Ещё в пользу Авсима - там есть огромный багаж информации, который мы сами наполняли годами. Я находясь там, просто не посещаю раздел политика, и не ведусь на срачи иногда возникающие в профильных разделах. Это позволяет там адекватно общаться в профильных разделах форума..

Edited by nickbe
  • Like 2
  • Like Копия 1

Всё ещё хуже: энтузиасты-созидатели перегорели и остыли, а новые не появились. И это не только в авиасимах.

Это тенденция всех форумов, везде затишье, чем больше всяких соцсетей, и месенджеров, тем сильнее происходит разбавление, не надо быть большим спецом, чтоб создать очередную группу и перетащить в нее несколько подписчиков. Не у всех есть время и желание читать несколько десятков разных источников информации, вот и остается 2-3 любимых, но не у каждого они совпадают, в результате везде по чуть-чуть и тишина, нет достаточной критической массы для поддержания самостоятельной жизни. 

• Like Копия 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 часов назад, Beckar сказал:

Всё ещё хуже: энтузиасты-созидатели перегорели и остыли, а новые не появились. И это не только в авиасимах.

Не все.

А с овцесимом да, я сам практически перестал связываться по причинам глубокой деградации комъюнити, тролинга и отсутствия морального и этического контроля, сами модеры там толят и поддерживают желтушную аморальную политику. Не говоря уже про преобладание уважение больше к диванным авиатором, откровенным нищебродам и мамкиным пилотам, чем к людям понимающим и знающим авиацию. Это ещё подогревается всеобщим менталитетом воровской братии которая всеми силами старается унизить и уничтожить значение разработчиков и растоптать любую проделанную работу или мнение разработчика, особенно если его контент платный и естественно все практически разработчики, особенно иностранцы, бегут от Авсим.су как от огня и это так же сказывается на всём словянском сообществе любителей и профессионалов виртуальной авиации.

Работаю в основном в ВКонтакте именно потому что там более удобная и быстрая прямая связь с пользователями, полный контроль и модерация, ЛС на формах не очень удобный способ быстрого контакта и прямого личного и массового общения, а так же контроля и рассылки общего назначения, доставки информации и контента.

Edited by KAI31

1 час назад, KAI31 сказал:

Не все.

бегут от Авсим.су как от огня и это так же сказывается на всём словянском сообществе любителей и профессионалов виртуальной авиации.

Никто не бежит от туда! Там всегда было и есть много народу. Просто здесь форум не раскручивают, а народу не нужен еще один авсим. У вас даже темы и папки одинаковые.

И еще там в политике за 2 года наблюдения сидят одни и те же 15 человек. Остальная масса народа в профильных темах! Форум мощный и популярный. А здесь ничего нет оригинального.

• Like Копия 1

Posted (edited)
23 минуты назад, radev737 сказал:

Никто не бежит от туда! Там всегда было и есть много народу. Просто здесь форум не раскручивают, а народу не нужен еще один авсим. У вас даже темы и папки одинаковые.

И еще там в политике за 2 года наблюдения сидят одни и те же 15 человек. Остальная масса народа в профильных темах! Форум мощный и популярный. А здесь ничего нет оригинального.

)) Лично знаю с десяток разразработчиков которые пришли на Авсим и послали через не долгое время его подальше. Лично знаю с десяток прекрасных разработок которые завалились и заброшены именно из за комъюнити и политики общения предпочитаемой на Авсиме.  И уж поверьте я то очень близко знаком  политикой тамошнего общества и нет абсолютно никакого желания теперь даже продолжать или начинать там темы, ветки и обсуждения. Потому просьбу открыть там свою ветку ответил отказом, пусть создают если хотят сами, но меня там не будет. Того что есть здесь на форуме достаточно для ознакомления. Подробности и прямое общение, велкам  ВК и там более чем полноценный личный сайт, новости, информация и очень быстрый, полноценный, максимально возможный сапорт.

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Like Копия 1

16 минут назад, KAI31 сказал:

)) Лично знаю с десяток разразработчиков которые пришли на Авсим и послали через не долгое время его подальше. Лично знаю с десяток прекрасных разработок которые завалились и заброшены именно из за комъюнити и политики общения предпочитаемой на Авсиме.  И уж поверьте я то очень близко знаком  политикой тамошнего общества и нет абсолютно никакого желания теперь даже продолжать или начинать там темы, ветки и обсуждения. Потому просьбу открыть там свою ветку ответил отказом, пусть создают если хотят сами, но меня там не будет. Того что есть здесь на форуме достаточно для ознакомления. Подробности и прямое общение, велкам  ВК и там более чем полноценный личный сайт, новости, информация и очень быстрый, полноценный, максимально возможный сапорт.

Спасибо.

3 часа назад, radev737 сказал:

Остальная масса народа в профильных темах!

Вы посмотрите там темы десятилетней давности и сравните с нынешними. Нет больше таких энтузиастов.

Да и платные разработки сильно поредели и в количестве и в качестве. Орбиксы ещё держатся как-то, а на остальное и смотреть не хочется.

Это как с НТР двадцатого века  и ленивым цифровым прозябанием века нынешнего.

• Upvote 1

Posted (edited)
8 часов назад, radev737 сказал:

А здесь ничего нет оригинального.

А чё ты тут трёшься тогда? А? Да ещё и подливаешь масла в огонь!

Edited by AndreyKGonchar