Jump to content
DDM

FSX от начала и до конца

Recommended Posts

Shade for fsx - тени для АЫЧ'а. Многим нравится, стоит посмотреть. там готовые пресеты? может он поправит проблемы с тенями? интересно под вин 8.1 пашет он?

Всем добрый день,переустановил аыч где то читал а вот где немогу найти как отключить дефлотный парк самолетов что бы они неотображались и незагружались?

в scenery/world/scenery удалить bgl в которой есть название trafic чего-то там (ну или переименовать), и сделать бэкап если хочется

Да Алексей спасибо,это я уже убрал дефлотный траф,я имел виду чтобы неотображались в меню эти дефлотные боинги,цесны и другая хренотень :rolleyes:

Да Алексей спасибо,это я уже убрал дефлотный траф,я имел виду чтобы неотображались в меню эти дефлотные боинги,цесны и другая хренотень :rolleyes:

Удалить их из /SimObjects/Airplanes. 

Во блин как все просто огромное мерси

Ребятки, больше года назад приобрел fsx gold edition, поставил, активировал, летаю, проблем нет. Но вот какая задача-потребовалось мне поставить acceleration. Если я поставлю этот разгон, не слетят ли текущие настройки и не порежется ли цфг? И acceleration идет отдельным установщиком? Покупал на cddiski

Edited by Black2306

Ребятки, больше года назад приобрел fsx gold edition, поставил, активировал, летаю, проблем нет. Но вот какая задача-потребовалось мне поставить acceleration. Если я поставлю этот разгон, не слетят ли текущие настройки и не порежется ли цфг? И acceleration идет отдельным установщиком? Покупал на cddiski

Gold Edition уже содержит Acceleration Pack.

Описание в Windows Market

post-1985-0-91828800-1422031233_thumb.jp

Эта версия, установленная у меня через магазин

post-1985-0-44446700-1422031327_thumb.jp

Gold Edition уже содержит Acceleration Pack.

Описание в Windows Market

attachicon.gifFSX 001.jpg

Эта версия, установленная у меня через магазин

attachicon.gifFSX 002.jpg

то есть надо после того как поставил чистый сим сразу ставить разгон? потому как я щас нашел у себя этот образ, но устанавливаться не хочет

то есть надо после того как поставил чистый сим сразу ставить разгон? потому как я щас нашел у себя этот образ, но устанавливаться не хочет

Он устанавливается сразу со всеми паками, у меня просто спросил куда поставить и все. Магазин загрузил, спросил, установил, я запустил и получил то что на картинке.

Edited by Andrey-MSK

хм, я читал где то что SP2 это и есть разгон. У меня при установке разгона просит чтобы я удалил нафиг FSX SP2

SP2 включен в разгон, но можно его ставить и отдельно. В разгон включены доп миссии, самолеты и сценарии. Так как вы ставите разгон, он видит SP2 и просит удалить, что-бы поставить все с нуля

ЗЫ Нафиг вам вообще разгон нужен, если SP2 и так уже стоит?

Edited by Vladimir_76

SP2 и Acceleration Pack абсолютно разные вещи :) У AP версия выше чем у SP2, но странно то, что AP требует удалить SP2...

Тут блин палка на двух концах. С одной стороны все работает нормально, сколько летаю-все гуд, без вылетов уже долгое время. Но с другой вот что-приобрел на свою голову robinson 66 от carenado и не доглядел, что требуется разгон. Вот теперь и денег жалко, что не полетать на этом вертолете, и ставить все заново не сильно хочется)) вот такая дилемма

Edited by Black2306

Как вариант, удалить SP2, у него отдельный анинсталлер в Панели управления, не запуская сим установить Acceleration. Только перед этим всем сохранить конфиги сима, после установки их вернуть назад.

Как вариант, удалить SP2, у него отдельный анинсталлер в Панели управления, не запуская сим установить Acceleration. Только перед этим всем сохранить конфиги сима, после установки их вернуть назад.

post-345-0-53135900-1422037015_thumb.jpg

у меня получается, что если удалить SP2 то снесу нафиг сим. чего то запутался я

Сим не удалится, просто станет SP1. По крайней мере так было раньше, удалял это и сим оставался на месте с SP1.

У меня вот так в панели управления. Microsoft Games - здесь и покупал сим и ставил через клент.

f8e791fc14c2.jpg

Edited by Andrey-MSK

Очково пробовать ) но наверное рискну

Да ниче не будет :) Удалится SP2 и все. Конфиги самое главное сохранить и сим не запускать после удаления SP2.

А вообще странная вещь... Если дистриб Gold, то он и должен ставить сразу ВСЕ, включая Acceleration Pack... Там при установке нет выбора про исключить установку Acceleration Pack.

Edited by Andrey-MSK

смысл таков

post-345-0-83933800-1422038789_thumb.jpg

при установке ставил только диски 1 и 2, AP даже не запускал

Хммммм....

Если честно, то дисковое издание Gold видел только на картинке.

Есть у меня учетка в Windows Market, при просмотре магазина увидел MSFS X Gold всего за 400 рублей, купил не задумываясь. Теперь просто ставлю клиент Windows Marketplace, указываю папки куда ставить, качаю и усе. Никаких вопросов он мне не задает, даже про активацию...

Но в бытность установки FSX с дисков, SP1 и SP2 накатывал отдельно, и при деинсталяции FSX SP2 удалялся просто SP2, а сам сим с SP1 оставлся и запись в Панели управления менялась на MS FSX SP1.

Edited by Andrey-MSK

Хммммм....

Если честно, то дисковое издание Gold видел только на картинке.

Есть у меня учетка в Windows Market, при просмотре магазина увидел MSFS X Gold всего за 400 рублей, купил не задумываясь. Теперь просто ставлю клиент Windows Marketplace, указываю папки куда ставить, качаю и усе. Никаких вопросов он мне не задает, даже про активацию...

Но в бытность установки FSX с дисков, SP1 и SP2 накатывал отдельно, и при деинсталяции FSX SP2 удалялся просто SP2, а сам сим с SP1 оставлся и запись в Панели управления менялась на MS FSX SP1.

ясненько, как попробую отпишусь)

А раньше можно было купить всего за 399 рублей... Но с 2013 года не работает сей магаз для PC :(

e5d514234243.jpg

post-1985-0-35485400-1422040498_thumb.jp

Edited by Andrey-MSK

ну в общем сделал.

удалил SP2, в списке программ воще все пропало. поставил AP, установка прошла вроде нормально. запустил сим, начали занаво запускаться все DLLки. Бегло поглядел-самолеты и сцены все наместе, сейчас пробегусь по цфг