Перейти к содержанию
SimRussia.com
DDM

FSX от начала и до конца

Рекомендуемые сообщения

Народ, переустановил Винду и задался вопросом, а всё-ли правильно у меня расположено в "Библиотеке"?

Спойлер

Bybleoteka_1_800.jpgi.gif

Bybleoteka_2_800.jpgi.gif

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

FTX Central сам определяет приоритеты продуктов ORBX поэтому остается только довериться. )))

Поделиться сообщением

46 минут назад, Aleksey сказал:

FTX Central сам определяет приоритеты продуктов ORBX поэтому остается только довериться. )))

Что ж, доверимся...

А аддоные аэропорта, идут в самом верху?

Поделиться сообщением

Да, только совет, после установки дополнений запускайте FTX Central.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aleksey сказал:

Да, только совет, после установки дополнений запускайте FTX Central.

Алексей, подскажи пожалуйста, а что конкретно в FTX Central надо запускать?

Спойлер

FTX_Central_800.jpgi.gif

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

В вашем случае запустить и нажать применить (apply) только какой-то он у вас очень древний, надо бы установить свежие библиотеки, в новом централе уже нет кнопки применить.

У вас же надпись на зеленом фоне вверху  светится с призывом обновиться, нажмите на неё и установятся свежие библиотеки.

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 20:54, Aleksey сказал:

У вас же надпись на зеленом фоне вверху  светится с призывом обновиться, нажмите на неё и установятся свежие библиотеки.

ОК. Понял.

Думаю, сначала установлю все аэропорты, а потом обновлю.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Ребята, приветствую! Есть  такое предчувствие , что симраша более дружественная и профессиональная (в процентоном отношении участников) площадка авиасиммеров. Недавно поднимал тему на авсиме, но, к сожалению, никто помочь не смог ( да и ответил всего один человек).

Суть такая:

В симах с 2004 года, все вроде по-тихоньку обустраивалось в части оптимизации летабельности аыч. Не запускал настроенный FSX с декабря 17го. Вышел новый апдейт вин10, и , видимо, после него начались проблемы со сглаживанием. Сделал чистую установку старого драйвера видео (nvidia) (март 2017), поставил старый инспектор 1.9.7.3. - нет сглаживания в полноэкранном режиме, в оконном - ок. Профили в инспекторе удалял/создавал новые - не помогает. ФПС лимитер,настроенный в инспекторе,  работает в обоих режимах.

Куды б  копнуть, братцы?

Поделиться сообщением

имхо аыч уже давно не комильфо ввиду ограничений движка

мигрируйте на препар 4.х и все танцы с бубном уйдут как страшный сон)

Поделиться сообщением

17 minutes ago, Алексей said:

имхо аыч уже давно не комильфо ввиду ограничений движка

мигрируйте на препар 4.х и все танцы с бубном уйдут как страшный сон)

Алексей, спасибо. Танцев точно не будет? (на авсиме есть длинный топик на эту тему) . Перепокупать эти все наши приблуды для препара тоже расстраивает как-то, да и видео 560Ti уже слабовата будет, так ведь?

Поделиться сообщением

насчет 560 не знаю если честно. Попробуйте))) а там видно будет. Препар даааааалеко вперед шагнул от аыча 

Поделиться сообщением

11 часов назад, PapaSierra сказал:

Алексей, спасибо. Танцев точно не будет? (на авсиме есть длинный топик на эту тему) . Перепокупать эти все наши приблуды для препара тоже расстраивает как-то, да и видео 560Ti уже слабовата будет, так ведь?

Я мигрировал с FSX на P3D как раз, когда у меня ещё была GTX560Ti. Если не наглеть с настройками, FPS сравнимы с FSX, а проблем с настройкой практически нет. Правда, при замене GTX560Ti на GTX960 - FPS выросли раза в два.

Поделиться сообщением

12 часов назад, PapaSierra сказал:

Куды б  копнуть, братцы?

Согласен с Алексеем, перейдя на четвёртый препар, повесил бубен на гвоздь. Никаких инспекторов, ковыряний в cfg и прочих манипуляций, сим работает чётко и гладко.

Единственное, в крайнем P3D может не заработать какой-либо старый аддон. 

Поделиться сообщением

Ребяты, спасибо. Поборол демона кое-как. Удалил  fsx.cfg  все записи о видеокарте. В насторойках сима- слаживание вкл, в настройках инспектора- antialiasing mode- Enhance the application setting.

По поводу препара:  Танцы с бубном - это не только настройка сима, есть еще куча всего типа: фсуипс, джойстик, настройка каждого самолета, ездок... это так, навскидку, сами знаете. А если это все еще и покупать + видюха - такой оргазм свеч не стоит точно, особенно  учитывая мою потребность в симе-  раз-два в неделю. 

Поделиться сообщением

И главное,  много  хороших самолётиков придётся  повесить  вместе с бубном...

• Смущен 1

Поделиться сообщением

PMDG, A2A, FSLabs, CaptainSim - хорошие самолётики. Адаптированы все практически. Может только тусто пятьдесятчетыре не взлетит, не знаю, не проверял.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Хелп ми, друзья! Переустановил систему (вин 7). Перестал запускаться FSX. У меня стимовская версия. Переустановка не помогает. Раньше всё работало, причём, в этой же самой системе! Подскажите, где ковырять? Выдаёт такое сообщение:

Ой.png

Изменено пользователем Кот Бегемот

Поделиться сообщением

я бы форум саппорта стима поковырял))) им писать бесполезно в техподдержку

а имя юзера на каком языке?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Да, им писать бесполезно, они сразу отмахиваются, мол, сторонний разработчик и всё такое...

7 часов назад, Алексей сказал:

... имя юзера на каком языке?

На русском... Лёш, ты хочешь сказать... 

UPD. Попробовал поменять. Не... не в имени юзера дело. Где-то что-то ещё... Какие ещё будут версии? Кстати, а что за экзешник, упоминаемый в сообщении об ошибке - sxstrace.exe ?

Поделиться сообщением

Победил я свою проблему. Причём, весьма экзотическим способом.

Поскольку Стим выдавал невнятное сообщение об ошибке, состоящее преимущественно из вопросительных знаков (см. скрин выше) и не поддающееся расшифровке, мне стало любопытно, а что "скажет" простой FSX без "Стим эдишн".

Сдул я с торрента "народный" АЫЧ, установил. Запускаю - работает! После этого запускаю свой стимовский. Работает!!! "Народный" убил, летаю на честно купленном! Такие дела!

Что там "народный" потёр или, наоборот добавил, ХЗ, Главное - результат!

Поделиться сообщением

А вы же вроде в Препар перебирались, нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите такую вещь пожалуйста.Переустанавливал сим и теперь все самолёты без топлива и движки не запущенны.Нужно самому заправлять,запускать.Раньше самолёт на полосе,всё работает,топлива под завязку.Чего я опять испортил?

Поделиться сообщением

И ещё один вопрос,в симе есть загрузчик погоды.Берёт погоду из интернета прямо в сим.Задаю свой город и выдаёт погоду -8.У меня на улице +19.Дата,месяц,всё сходится,но самой погодой чего-то не так.Может кто чего подскажет.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sanja сказал:

И ещё один вопрос,в симе есть загрузчик погоды.Берёт погоду из интернета прямо в сим.Задаю свой город и выдаёт погоду -8.У меня на улице +19.Дата,месяц,всё сходится,но самой погодой чего-то не так.Может кто чего подскажет.

Active Sky пользовать надо

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу