Jump to content
grossyara

Кругосветка на Daher TBM930

Recommended Posts

Привет всем!

Решил сделать кругосветку на самолете TBM930  (на мой взгляд идеальный выбор - и полмира на один раз не пролетишь, ну и если надо можно несколько тысяч км сделать).
Интересно не только летать, но и узнавать еще что-то про те места, где пролетаешь. А то в мире много всего интересного) Поэтому стараюсь рассказывать о том, где пролетаю.
С другой стороны все в мире не пролетишь за раз, поэтому я не пытался побывать прямо везде. Если в итоге мне это не надоесть и если кому то это будет интересно - можно будет делать другие маршруты.
Сейчас же вылетаем из Москвы на юг, через Казахстан и Узбекистан далее на юг в Индию, потом на восток в Китай, Корею, Японию, на север на Камчатку, далее перебираемся в Аляску и летим на юг через Канаду на западное побережье США, оттуда на Карибы, в Бразилию и тютелька в тютельку перелет через Атлантику, далее в Египет, Израиль и на север возвращаемся в Москву. Стараюсь летать в реальное время, но понятно, не всегда удается, погода всегда реальная, оттого некоторые перелеты не особо красивые чтоли :)

Отчеты выкладываю в виде небольших роликов в youtube, буду признателен за критику в комментариях:))

1. Москва - Астрахань

https://www.youtube.com/watch?v=upGpkIZjoP0

2. Астрахань - Актау (ночь)

https://www.youtube.com/watch?v=AEeUPcbpMs

3. Актау - Байконур

https://www.youtube.com/watch?v=utPmRVh4Nvs

4. Байконур - Самарканд

https://www.youtube.com/watch?v=GIBWKM-slXA

5. Самарканд - Фергана

https://www.youtube.com/watch?v=dAjUTpfAdRU

6. Фергана - Исламабад

https://www.youtube.com/watch?v=B_ApWYcD0kU

Продолжение следует...

• Like 1
  • Like Копия 2
  • Upvote 1

Ждем продолжения :) И, это, ролики ютубовские можно сюда прицеплять :) напрямую, а не ссылкой

Да, я знаю, но я почему то подумал, что это моветон, типа засоряю тред всякими видосами встроенными)

Я не знаю как тут у вас принято)

Всем привет!

Очередной этап, обсуждаем Непал, Эверест, Тибет

8. Катманду - какая то полоса в Тибете (ZYLS)

• Like 1
  • Like Копия 1

On 10/6/2020 at 6:30 AM, grossyara said:

Решил сделать кругосветку ...
Интересно не только летать, но и узнавать еще что-то про те места, где пролетаешь. А то в мире много всего интересного) Поэтому стараюсь рассказывать о том, где пролетаю.

Интересные видео. Посмотрел, поставил лайки. Наша кругосветка немного забуксовала, сидим сейчас в Волгограде.

Если есть желание, на каком-нибудь участке встретимся в воздухе и полететь разомкнутым строем, визуализация через VATSIM или IVAO, как ТУТ, только возьму не С-47 конечно 😁 , а например King 90B. Если интересно пиши в личку, там обговорим что и как.

Posted (edited)

Честно говоря я не знаю, что такое vatsim:) поизучаю) спасибо.

Edited by grossyara

Всем привет!

Этап 9 моей кругосветки посвящен перелету из Юйху (Тибет) в Ухань.На этот раз мы взлетаем в небольшом городе Юйху в Тибете, смотрим, где рождается великая Желтая река (Хуанхэ), обсуждаем почему она называется желтой, почему она очень значима для Китая, немного касаемся исторических этапов развития китайского государства. Ну и напоследок наблюдаем фиаско с посадкой.

• Like Копия 1

По роликам вижу что вы используете ускорение времени. Подскажите пожалуйста, а как вернуть sim rate снова в 1? А то нажму ускорение несколько раз, потом пару раз замедление, и в итоге минут через 5 уже забываю на сколько ускорено и как вернуться опять в нормальное время.

3 часа назад, Rikenbacker сказал:

По роликам вижу что вы используете ускорение времени. Подскажите пожалуйста, а как вернуть sim rate снова в 1? А то нажму ускорение несколько раз, потом пару раз замедление, и в итоге минут через 5 уже забываю на сколько ускорено и как вернуться опять в нормальное время.

Добрый день! 
честно говоря не знаю, что такое sim rate, меня тоже спрашивали я и не понял о чем это? Это какая то фишка в developer mode? 
ускоряю я исключительно итоговое видео потом при монтаже, куски вырезаю, куски ускоряю и тп.

Всем привет!

Подъехал 10 этап Ухань - Пекин

Как обысно, если интересно, другие этапы в плейлисте

• Like Копия 1

Всем привет!

Подъехал следующий этап Пекин - Сеул

• Like Копия 1

Всем привет!

Подъехал очередно этап кругосветки, на этот раз из Токио в Петропавловск-Камчатский.

На этот раз крупно повезло с видами, так что на мой нудёж об Фудзи и истори Японии можно даже не обращать внимания)

Если хотете сегодня хорошо спать - не смотрите посадку :) Очередной раз мне стыдно, я настолько очконул, что сейчас заглохну (подлетал на парах, оставалось 10-12 галлонов или 4%, притом что на 9 (3%) самолет глохнет), что забыл про шасси.

• Like Копия 2

Всем привет!

Продолжаем кругосветку. На этот раз 14й этап из Петропавловска-Камчатского в Бухту Провидения, что почти на Северном Полярном Круге и почти самая восточная часть России. На фоне сопок и горных цепей Камчатки мы говорим о том, как образовался город, как его героически обороняли в Крымской войне, причем тут Николаевск-На-Амуре, а так же ищем Долину Гейзеров. Кроме того, наблюдаем и исследуем интересный баг с отображением маршрута на VFR карте. 

С видами при посадке крайней повезло, бухта явно оправдывает свое название. 

• Like Копия 1