Перейти к содержанию
SimRussia.com
DayWalker

Carenado E50P Phenom 100 HD Series

Рекомендуемые сообщения

Немного информации. ;)

Написал сегодня в суппорт такое вот послание:

"...

Добрый день.
Сначала спасибо за Phenom 100.

К сожалению, я имею ряд проблем при использовании "Phenom100":

1. Не работает "GPU Connected". Скриншот прилагается.

2. При использовании "Phenom100" во время полета, через 1 час перестаёт работать клавиатура ( БУКВЫ ). Т.е. F1-F12, Ctrl и ЦИФРЫ - работают, а "БУКВЫ" - нет. Эта проблема наблюдается только при нахождении в кабине. Если переключиться на внешний вид, то проблемы нет.
При использовании "Carenado B1900D" и "Carenado PA46 Malibu" такой проблемы - нет.

3. Наблюдается проблема с FPS. В состоянии "Cold & Dark" FPS равно 30 ( установлено ограничение в симуляторе ). Как только запускаю двигатели происходит снижение FPS до 10. После запуска двигателей FPS поднимается до 15 и остается на таком уровне во время работы всех систем самолета. Если произвести выключение всех систем самолета, то FPS снова поднимется до 30 ( установлено ограничение в симуляторе ).
При использовании "Carenado B1900D" и "Carenado PA46 Malibu" такой проблемы - нет.

С уважением, Дмитрий

..."

И уже получил ответ:

"...

Dear Dmitry,
Thank you for your valuable feedback.
We're aware of those issues, in all cases the GPU conected button is just a dummie since P3D does not allow to use a GPU.
About the FPS issue we know in some cases the FPS drops heavily an we're investigating this issue.
We'll consider if we can include it as a modification on a future patch we'll release for the aircraft.

Regards.

Carenado Support.

..."

Я что-то не совсем понял. Это P3D2 не поддерживает GPU, или же у них просто сама модель на поддерживает GPU?

Поделиться сообщением

"We're aware of those issues, in all cases the GPU conected button is just a dummie since P3D does not allow to use a GPU.

Я что-то не совсем понял. Это P3D2 не поддерживает GPU, или же у них просто сама модель на поддерживает GPU?"

Я понимаю, что Царенадо сделали бутафорскую GPU кнопку, для полноты картины, так как сам симулятор эту фишку не поддерживает.

Изменено пользователем BAe-146

Поделиться сообщением

Кто нить знает где паинткит на него взять?

Кто знает, возможно ли на нем настроиться на приводные маяки?

Изменено пользователем Wildcat

Поделиться сообщением

To DayWalker

А нельзя ли добавить в таблицу топлива столбец с FSE галлонами? (1 кг = 0.37211379239771525 галл.)

А то таблица запаролена...

Поделиться сообщением

Пароль простой... Введите просто единицу в поле пароль.

Пароль поставил только для того, чтобы случайно не затерли формулы.

Я сейчас в таблицы внёс еще изменения. Постараюсь их привести к единой форме и тогда выложу. ;)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Прикрутил по его мануалу, но не пойму как он перенес параметры двигателя на первый дисплей, у меня ничего не перенеслось.

Поделиться сообщением

Тут человек прикрутил 750 от F1 http://forum.avsim.net/topic/450169-gtn-750-panel/

Что-то пропустил эту я новость :(

Сенкс, попробуем.

Прикрутил по его мануалу, но не пойму как он перенес параметры двигателя на первый дисплей, у меня ничего не перенеслось.

Давно не летал на Phenom, если не ошибаюсь, то отображение параметров двигателей можно вывести на PFD через настройки PFD прямо в самолете.

Когда буду с GTN разбираться, сразу и этот момент посмотрю.

Поделиться сообщением

Возник вопрос на предмет наличия "Cold & Dark".

Вот ответ:

post-271-0-64637600-1420658810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Возник вопрос на предмет наличия "Cold & Dark".

Вот ответ:

attachicon.gifPrepar3D 2015-01-07 22-15-20-68.jpg

Просто при наличии Ездока это окошко сразу "убегает", поэтому не сразу находится. :)

Впрочем, юзаю SimLauncher (старый), а там это дело легко под каждый крафт настроить...

Поделиться сообщением

Посидел сегодня... "Покурил" панельку GTN... :icon_mrgreen:

Вот что получилось.

post-271-0-77957000-1421179967_thumb.jpg

Чтобы включить отображение информации о двигателях на PFD, необходимо нажать "красную" кнопку ( показано стрелкой ).

Как включать сам не вспомнил, спросил у автора на avsim.net. :rolleyes:

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Настроил 2D панели. Поменял порядок, чтобы было удобно.

Теперь выглядит лучше:

post-271-0-54095900-1421180317_thumb.jpg

Теперь "под рукой" все три необходимые панели: PFD, GTN и AFCS

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Крутяк! Спасибо! Теберь более менее можно летать на нем! 

Изменено пользователем KostegNSK

Поделиться сообщением

Нашел двух томник POH и AFM для данного самолета. Если есть интерес к этой документации, могу куда-нибудь залить.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ссылочка на Embraer Phenom 100: Pilot's Operating Handbook - Vol 1,2 & Airplane flight Manual:

Всем приятного чтения. Модель Carenado, конечно упрощена, но надеюсь, что какие то вещи из оригинального мануала к ней все таки применимы :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Немного обкатал Феном.

Самолет очень приятный для ручного пилотирования и чем то по динамике схож с Мустангом от Flight 1. Ну это и логично, т.к. это самолеты одного класса :)

Обрадовало наличие нормального перформанса в родной документации, которая куда более информативна, чем те несколько листов стандартных процедур, что идут с Сайтейшеном от этой же конторы.

Господа, правильно ли я понимаю, что в данной версии нет возможности выбрать Arrival Procedure, то есть STAR, и если хочешь сиды и  стары, то необходимо ставить GTN 750, или тот же Гармин 530 от RXP ?

Поделиться сообщением

Господа, правильно ли я понимаю, что в данной версии нет возможности выбрать Arrival Procedure, то есть STAR, и если хочешь сиды и  стары, то необходимо ставить GTN 750, или тот же Гармин 530 от RXP ?

Ну это если хотите выполнить SID/STAR c помощью стеклянной электроники. Только что мешает выполнить SID/STAR "дедовским" способом? Всё необходимое  там для полетов "по старинке/классике" там есть. :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Самолет очень приятный для ручного пилотирования и чем то по динамике схож с Мустангом от Flight 1. Ну это и логично, т.к. это самолеты одного класса :)

На мой взгляд, динамика у Мустанга на много приятней в пилотировании. У Фенома очень странная чуствительность триммирования, у меня почему-то он всё врема стриммирован на пикирование - не пойму это особенность Фенома или корявая динамика?

Поделиться сообщением

Ну это если хотите выполнить SID/STAR c помощью стеклянной электроники. Только что мешает выполнить SID/STAR "дедовским" способом? Всё необходимое  там для полетов "по старинке/классике" там есть. :)

Главное, чтобы это все необходимое работало без глюков :-)

На мой взгляд, динамика у Мустанга на много приятней в пилотировании. У Фенома очень странная чуствительность триммирования, у меня почему-то он всё врема стриммирован на пикирование - не пойму это особенность Фенома или корявая динамика?

Если говорить о правильном положении триммера, то это знает только человек, летавший на реальном самолете, или хотябы на сертифицированном Full Flight Simulator, класса Level D.
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Во  думаю, по "Carenado Phenom 300" - запилить отдельную тему или нет смысла?

Кстати, сделал чек-лист для Phenom 300 (хотя он там нафиг не нужен :icon_mrgreen: ) и таблицу расчета эшелона и топлива.

Теперь нужно выполнить ~ 5 рейсов, чтобы так сказать проверить циферки. :rolleyes:

P.S. В ожидании "Citation XLS 3.0" от Eaglesoft Flight Simulation, приходиться пока довольствоваться такими бизнес НЕ ДОджетами :icon_mrgreen: как "Carenado S550 Citation II" и "Carenado EMB505 Phenom 300".

Согласно последней информации, релиз "Citation XLS 3.0" для Prepar3D v2 до конца года маловероятен. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением

А Иглсофт уже нашли себе моделлера, которого НЕ надо бить по рукам?

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Думаете будет хуже чем у Каренадо?

Поделиться сообщением

Думаете будет хуже чем у Каренадо?

Ну просто отличную реализацию по системам полностью убивает 3D-модель, сделанная откровенно ужасно. Ибо предлагать подобное для FSX...

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

Эта модель, если память не изменяет, ещё для 9-ки делалась и потом тупо портировали в 10-ку. Очевидно в этот раз будет совсем другой подход к 3D модели, с учетом современных методов. Не слепые же они, видят как сегодня прорисованы VC.   Я надеюсь всё будет красиво.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Доработаный Phenom 300 очень даже летабелен и радует.v92919.thumb.jpg.e7972647fff057b26cd8d62

930eop.thumb.jpg.b67b16a1fb3a5990e6a8486

Изменено пользователем KostegNSK
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу