Перейти к содержанию
SimRussia.com
DayWalker

Carenado E50P Phenom 100 HD Series

Рекомендуемые сообщения

Доработаный Phenom 300 очень даже летабелен и радует.

Если говорить о доработке: "Phenom 300 GTN update v3.5" от Bert Pieke, то да, действительно летать одно удовольствие. :icon_idea:
Так как данный мод не только добавляет GTN на панель MFD, но и "вправляет мозги" автопилоту. :icon_mrgreen:
Жду когда Bert Pieke вернется из отпуска и адаптирует свой мод под версию 1.3

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Еще бы запилили сотый Эмбраер так же. =) Да и вопрос на засыпку, профиль для PFPX случаем не находили?

Изменено пользователем KostegNSK

Поделиться сообщением

Если говорить о доработке: "Phenom 300 GTN update v3.5" от Bert Pieke, то да, действительно летать одно удовольствие. :icon_idea:
Так как данный мод не только добавляет GTN на панель MFD, но и "вправляет мозги" автопилоту. :icon_mrgreen:
Жду когда Bert Pieke вернется из отпуска и адаптирует свой мод под версию 1.3

Пожалуйста ткните меня на этот мод.

Поделиться сообщением

Пожалуйста ткните меня на этот мод.

Текущая версия мода сделана для Phenom 1.2. Автор мода сейчас в отпуске. Ждем его возвращения. ;)
Прямой ссылки на мод - нет. :unsure: Поэтому делаем следующим образом, идем в тему GTN in Phenom 300 и отправляем PM автору - Bert Pieke с просьбой выслать данный мод и указываете свой e-mail,

Парень адекватный, я с ним немного допиливал мод для Citation II / S550 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кстати, на забугорном форуме написали как в Phenom 300 в G1000 вводить Airways. Ниже инструкция, но я так и не смог "её выполнить". :( Может объясните как?

It is in the submenu of the waypoint (provided the waypoint has valid airways).
1. Select the waypoint with the outer (bigger) FMS knob
2. Turn the inner (smaller) FMS knob to open the waypoint submenu and turn one more time to have the cursor blinking
3. Select LD Airway.
4. Select entry and exit point.

Попросил для примера показать на маршруте: TNCM BOPAT2 DANDE A516 MILOK A516 SINDA WEST3 TNCB

Но пока - тишина. :(

Изменено пользователем DayWalker

Поделиться сообщением

Ну это из настоящей инструкции :

Airways can be added to the active flight plan or any stored flight plan. Choose a flight plan (add the desired

airway entry point if not already in the flight plan), select the waypoint after the desired airway entry point,

select the airway, and it is added in front of the selected waypoint. An airway can only be loaded if there is a

waypoint in the flight plan that is part of the desired airway and is not part of an arrival or approach procedure.

The G1000 also anticipates the desired airway and exit point based on loaded flight plan waypoints.

Они забыли упомянуть что точка входа и окончания трассы в маршруте не должна быть частью схемы SID или STAR , но это в реале, а как тут надо проверять. :)

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

Ага, понял. Сейчас проверю. Хотя вчера и так и сяк пробовал. Не могу вызвать это меню "LD Airway" :icon_evil:

P.S. Вроде приловчился к автопилоту. Нужно его настраивать четко в определенной последовательности, тогда более менее он адекватно работает.

Изменено пользователем DayWalker

Поделиться сообщением

Не а... Не получается. Можно вводить только Waypoint

Поделиться сообщением

Автопилот там мне напомнил CRJ и резкого пике в режиме VS или Flc не заметил. Снижался ровно, красиво.  Я вот в прошлый раз два раза сгонял в Питер и со второго раза привык. А вот то что схемы нельзя поменять на подходе (говорят план пропадает) дак а план и не нужен уже, летим к первой точке новой схемы и не захватывает ILS (лок захватывает), с этим можно жить. Индикация на PFD есть. Надеяться на автоленд без автотяги глупо, поэтому руками проще.

п/с. я лично не рассчитывал, что за 10 гринов мне полноценную G1000 сделают.   :)

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

По профилю PFPX ничего не слышали? Если есть поделитесь. =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу