Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Здравствуйте! 

В виду выхода в свет нового симулятора MSFS 2020 я думаю можно поднять эту тему. Сейчас вряд ли что-то будет много делаться уже под старые версии симулятора, особенно под сим семнадцатилетней давности. :-) Но я тот ещё упёртый динозавр, и продолжаю пока обитать в MSFS 2004. :-) 

Знаю, что автор(ы), выпустившие в своё время модель Ил-18, а в последствии её доработавшие (доработанную версию я выкладывал здесь на сайте), занимались ещё моделями Ан-12 и Ил-76. 
Ил-76 какой-то степени готовности у меня есть. Но он, я так понимаю, тоже не был допилен, ибо и текстуры закрывают приборы в виртуальной кабине, и ни всё с подсветкой приборов в ночное время и светом фар решено. Но это уже по мелочам. 
Про Ан-12 я знаю только, что он делался... 

Никто не знает, на какой стадии готовности модели существуют сейчас? И можно ли, в свете ухода девятого сима окончательно в архив, их таки пощупать руками тем немногим, кто ещё остался на девятке? 

Edited by Сокол

Отвечает главный собиратель брошенного другими разработчиками хлама по всем версиям сима... XD

По Ил-18 я могу сказать что большая часть наработок по проекту перешли ко мне. Там нечего особо щупать. Все было выложено в том или ином виде. Там просто требуется делать новую визуалку. Но ее надо делать не под ФС-9 и с нуля. Про Ил-76 можете смело забыть. По-моему там никакой связи с автором визуалки нет. У меня валяются какие-то наработки, но они в таком виде, что делится там нечем. Просто куча разрозненных файлов, над которыми надо много месяцев работать, что-б собрать хотя-бы. По Ан-12 я ничего не знаю. С ним СЦС (Миша Митин) вроде работал, у меня по нему ничего нет, я ничего не доставал по нему, я Антоновых не особо люблю. Но зная как работала СЦС, там тоже выкладывать что-то бессмысленно, потому что у меня есть их в гораздо более высокой степени готовности Ан-24 и выкладывать это рядовому симмеру абсолютно бессмысленно - вы с этим ничего не сделаете. Там "мозгов" у панели нет. Картинки сделаны, заготовки приборов, часть логики рабочая, но основной части логики там нет. Её просто не доделали.

• Like Копия 1

Эх!.. :-( 

Но я видел на просторах, что на том Ан-12 кто-то даже летал, судя по видосикам... Скорее всего модель стадии примерно той же, что и Ил-76. Остаётся Ан-12 Жигульского, которую доводил Казачок (насколько мог, избавил её от мультяшности). 

На самом деле, перейдя когда-то на иномарки, типа B-737NG iFly, MD-82 Leonardo, или BAe-146 QW, пришло понимание, что в девятом симе из отечественных только Ту-154М ПТ, Ту-144Д Konsni, и Ту-134А-3 SCS, сделаны на достойном, или даже более высоком уровне.

Так что счёт 3:3. ;-) 

Edited by Сокол

1 час назад, Сокол сказал:

Эх!.. 😞

Но я видел на просторах, что на том Ан-12 кто-то даже летал, судя по видосикам... Скорее всего модель стадии примерно той же, что и Ил-76. Остаётся Ан-12 Жигульского, которую доводил Казачок (насколько мог, избавил её от мультяшности). 

На самом деле, перейдя когда-то на иномарки, типа B-737NG iFly, MD-82 Leonardo, или BAe-146 QW, пришло понимание, что в девятом симе из отечественных только Ту-154М ПТ, Ту-144Д Konsni, и Ту-134А-3 SCS, сделаны для девятки, на достойном, или даже более высоком уровне.

Так что счёт 3:3. 😉

Ан-24 Самборского с ПНК Грицевского забыли.

Edited by Kirill Konovalov

Ил-76, Ил-78, А-50 дорабатывают. Может скоро и увидим.   Ролики с Ан-12 встречаются в сети. 

18 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Ан-24 Самборского с ПНК Грицевского забыли.

Ну ПНК Степана Грицевского куда лучше раскрыт в Ил-18. В своё время блудил на нём по нашим заполярным северам, ещё до появления модели с виртуальной кабиной. :-) А вот из-за отсутствия инженерной части, Ан-24 не проработан на должном уровне. С туполями рядом не поставишь. 

Edited by Сокол