Jump to content
Sign in to follow this  
UEMJ

Самолёты (да и не только) без аэрографа

Recommended Posts

Надо натянуть радиоантенну ещё. Но в принципе это усе. На фотках он еще с немного непросохшим маслом, это я пару дней назад фотографировал. Сейчас уже все более-менее прочное уже. хоть и досыхает.

IMG_20220511_025236_1.jpg

IMG_20220511_025150.jpg

IMG_20220511_025501_1.jpg

• Like Копия 2

Скидка 27% сделала свое дело и я приобрел немного безумия и попоболи. Открыв коробку и увидев литники "вживую", понял что Попоболи я приобрел очень много. Нет, я знал что  это кошмар моделиста. Я морально был готов. Но как известно "знать" и "видеть своими глазами" это две большие разницы.
IMG_20220514_162344.jpg

8 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Скидка 27%

А откуда такая скидка!?

В 13.05.2022 в 01:08, Kirill Konovalov сказал:

Надо натянуть радиоантенну ещё. Но в принципе это усе.

Положение закрылков и предкрылков посадочное, для положения "на стоянке" нереальное. Так и оставишь? На земле такого не бывает, я бы кусок полосы сделал как основание, а самолёт на проволочке изогнутой прикрепил над ним как заходящий пред касанием. Хотя нет, кабина то пустая...

5 часов назад, UEMJ сказал:

Положение закрылков и предкрылков посадочное, для положения "на стоянке" нереальное. Так и оставишь? На земле такого не бывает, я бы кусок полосы сделал как основание, а самолёт на проволочке изогнутой прикрепил над ним как заходящий пред касанием. Хотя нет, кабина то пустая...

Да ладно, он на ТО :)

9 часов назад, UEMJ сказал:

А откуда такая скидка!?

Он в "товарах дня" был. Это барахло им надо было срочно кому-то впендюрить))))

7 часов назад, icebear сказал:

Да ладно, он на ТО :)

Да, примерно.)))  Я собирался открыть фонарь набок. Но он так непрочно получается, что я оставил его просто зажатым, что-б его можно было открыть и заглянуть.

12 часов назад, UEMJ сказал:

Взлетное вполне может быть. Отсутствие пилота для подвеса меня не смутит, но пока у меня есть места "стоя" я буду их ставить. У меня были раньше подвесы, из-за этого были проблемы с повреждениями моделей, так что от к ним я прибегну если уж совсем пипец будет с местом.

А так, мне вот эти "сюжеты" не особо интересны. Мне интересна сама модель. А не ситуация и не окружение вокруг неё. Плюс, Понимаешь что Диорама в 1:48 это дофига места? Они сейчас плотным строем на полочках стоят уже, таким что задние вытащить без того что-б снять передние- нельзя. На диорамки места нету.

Edited by Kirill Konovalov

В 15.05.2022 в 01:39, Kirill Konovalov сказал:

Скидка 27% сделала свое дело и я приобрел немного безумия и попоболи. Открыв коробку и увидев литники "вживую", понял что Попоболи я приобрел очень много. Нет, я знал что  это кошмар моделиста. Я морально был готов. Но как известно "знать" и "видеть своими глазами" это две большие разницы.
IMG_20220514_162344.jpg

Мне такой когда-то подарили, а так как к иномаркам у меня интереса особого нет, да еще и пацифистические настроения преобладают, то вот, что из него получилось:

0-j_Gsu8kIkIMslswIpQWw8RO1X78yEjqMHGXmSE

EgMhsTQn7YYQo_R4mBqNq4yRj05JQTp2ydoDOI59

Вдохновлялся аэрофлотовским А350

stBmIkqEvg5SIFKFfJPAs6ty_c3H8BT8MW5Dc8gl

Edited by Wishmaster
  • Like Копия 1
  • Haha Копия 1

10 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Взлетное вполне может быть.

Предкрылки на взлете? Ну разве перед падением... :)

10 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Понимаешь что Диорама в 1:48 это дофига места? Они сейчас плотным строем на полочках стоят уже, таким что задние вытащить без того что-б снять передние- нельзя.

Вот и надо их по уровням, а не по поверхности. Кусочек взлётного поля займёт меньше места чем самолёт. А самолёт будет выше стоящих. Тем более что этот кусочек поля делается гораздо быстрее и проще чем сама модель. 10мм фанерное основание, немного строительной шпаклёвки или алебастра, любые, хоть акварельные краски, немного песочка, клей ПВА и отрезок сталистой проволоки.

Edited by UEMJ

14 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Он в "товарах дня" был. Это барахло им надо было срочно кому-то впендюрить))))

Понятно... Видел эту акцию, тоже про это подумал. Модели дорогие и скорее всего залежавшиеся.

1 минуту назад, UEMJ сказал:

Понятно... Видел эту акцию, тоже про это подумал. Модели дорогие и скорее всего залежавшиеся.

Ну, Ягуар в 48ом безальтернативен, увы. Так что да, это тихий ужас, но выбора-то нет... А платить за этот "кошмар моделиста" полную его стоимость-совсем уж как-то не смешно.

У них и "рулетка" тоже выкидывает "залежалости". Мы проверяли с другом, набирали ради интереса статистику, нам обоим уж очень часто одни и теже модели из нее доставало. 

15 минут назад, Wishmaster сказал:

Мне такой когда-то подарили...

В 48ом масштабе конечно вообще без везеринга он дико выглядит. Хотя тут она в принципе дико выглядит. Но идея прикольная.

14 минут назад, Kirill Konovalov сказал:

В 48ом масштабе конечно вообще без везеринга он дико выглядит. Хотя тут она в принципе дико выглядит. Но идея прикольная.

Модель делалась в качестве офисной игрушки представителю Аэрофлота на стол, так что все так задумано было