Jump to content
Sign in to follow this  
Сокол

Русскоязычный радиообмен

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Я всё ни как не успокоюсь, и в 2021-ом году продолжаю юзать, и даже допиливать свой «девятый» сим. :

Полетав по миру (виртуально) на больших (и не очень) самолётах, по всяким экзотическим местам, захотелось мне таки вернуться в родные пенаты (по которым летаю и в реале, правда, пассажиром :) ). Сценариев всего, что только есть для бывшего Союза, я ещё в своё время понаставил. Типов ВС, благо, тоже хватает для полётов по необъятной... И ещё хочется слышать родную речь в радиообмене. Опять же, с незапамятных времён, когда большинство в сим-сообществе ещё летало в FS2004, у меня с «того сайта» был скачан и сунут в сим файл «USEnglishSmall.gvp» от 09.05.2007, который учит русскому всех диспов и пилотов AI в симе. Но почитав комментарии к нему я заподозрил, что это, отнюдь, не финальная версия русификации русскоязычного УВД. Скажите, есть ли где-то у кого-то дальнейшие версии русификации радиообмена для FS9? 

Edited by Сокол

Если честно... Версий его очень много и какие они финальнае были сейчас уже никто не вспомнит наверное. Причем, ИМХО, не все они "новые" лучше "старых". Так что думаю, проверьте пару-тройку, оставьте какая больше по душе да и все.

1 час назад, Kirill Konovalov сказал:

Если честно... Версий его очень много и какие они финальнае были сейчас уже никто не вспомнит наверное. Причем, ИМХО, не все они "новые" лучше "старых". Так что думаю, проверьте пару-тройку, оставьте какая больше по душе да и все.

Ну у меня эта единственная. И в общем жить с ней можно. Но вдруг есть лучше. Просто автор в комментах оговорился, что, мол, не будет следующие версии публиковать в «файлах», а закинет, дескать, в облако, и качайте оттуда. Но с прошествием столького времени, ссылки конечно уже нерабочие на облака... 

On 2/1/2021 at 6:47 AM, Сокол said:

в 2021-ом году продолжаю юзать, и даже допиливать свой «девятый» сим. :

... по всяким экзотическим местам, ....

И ещё хочется слышать родную речь в радиообмене....

....есть ли где-то у кого-то дальнейшие версии русификации радиообмена для FS9

Привет,

А почему Вы используете до сих пор девятку? Из-за требований компьютера?

С моей стороны это не какая-нибудь критика, просто действительно интересно. Ведь в симуляторах много чего изменилось. Если хочется визуалки, то можно использовать современный Микрософт, если большие требования к поведению самолета, работы систем и процедур, тогда X-Plane 11.

А по родной речи - все-таки общение с живыми людьми не заменить ничем т.е. полеты в VATSIM, IVAO. Если Вам очень нравится сам процесс переговоров итп - становитесь диспетчером! Вам будут все рады! ПО для диспетчеров не требовательное...

Когда летаешь в ВАТСИМ даже по уже "избитому" маршруту, все равно всегда один полет не похож на другой. В отличие от "роботизированной УВД", всегда присутствует человеческий фактор как со стороны пилотов, так и со стороны диспетчеров.

В 02.02.2021 в 20:19, deyneko сказал:

Привет,

А почему Вы используете до сих пор девятку? Из-за требований компьютера?

С моей стороны это не какая-нибудь критика, просто действительно интересно. Ведь в симуляторах много чего изменилось. Если хочется визуалки, то можно использовать современный Микрософт, если большие требования к поведению самолета, работы систем и процедур, тогда X-Plane 11.

А по родной речи - все-таки общение с живыми людьми не заменить ничем т.е. полеты в VATSIM, IVAO. Если Вам очень нравится сам процесс переговоров итп - становитесь диспетчером! Вам будут все рады! ПО для диспетчеров не требовательное...

Когда летаешь в ВАТСИМ даже по уже "избитому" маршруту, все равно всегда один полет не похож на другой. В отличие от "роботизированной УВД", всегда присутствует человеческий фактор как со стороны пилотов, так и со стороны диспетчеров.

Есть люди, которым "это ваше живое общение" даром не сдалось... Особенно в авиасимуляторе.

Каждый летает как ему нравится. Моя симмерская карьера например насчитывает Майкрософтовские 9, 10, 2020, Локхиовские Препары всех версий, Фланкер начиная с 1.0, ЛокОн, ДКС и все версии Ил-2, включая актуальную. (и даже, свят-свят-свят!, Х-Плейн, кажется 7.0 тогда была актуальна)
И ни в одной из этих программ, по-чесноку, у меня не было ни малейшего желания вылезти в "большую" сеть.

Что касается "Требований к поведению самолета, систем и процедур" с отсылкой на Х-Плейн11... Ну... такое.