Jump to content
deyneko

Модератор на avsim.su

Recommended Posts

Привет,

Кто-нибудь знает, кто является владельцем или кто управляет форумом или сайтом avsim.su?
Знаю что одни и те же люди здесь тут и там.
Там странная ситуация... Обсуждали ДКС, как всегда кто за, кто против... Но тут заходит один из модераторов (Гладков) и начинает разжигать флейм до точки кипения. Я на него же подаю жалобу (оскорбил не меня), оказывается он сам эти жалобы и рассматривает 🤣
Я цитирю что он мне лично пишет:

Я рассмотрел. Ваша жалоба, как и высеры Шурикена, представляет интерес для моих исследований.

На вопрос в личку о владельце форума и сайта, я получил в ответ это:

Вы не поняли. Им похер. А моя задача здесь — давить чрезмерно правильных «юношей бледных со взором горящим». Например, таких, как Вы. Ну, и мудаков типа Сурикена.

Такое ощущение, что человека в детсве жутко чморили (а может и до сих пор) в реальной жизни ...

Что с тем ресурсом происходит? Он же вроде популярный был.

Edited by deyneko
  • Like 2

Нет, там владельцы совсем другие люди. Там существует проблема в плане вежливости. Мы с этим помочь не сможем. 

• Like 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 2

Собственно здесь большинство тех, кому чужды оскорбления от модераторов упомянутого ресурса...

У нас тихо, спокойно и конструктивно!

• Like 1
  • Like Копия 3
  • Upvote 1

Постараюсь более активно участвовать на этом ресурсе 😉

Posted (edited)
В 26.02.2021 в 09:36, deyneko сказал:

Привет,

Кто-нибудь знает, кто является владельцем или кто управляет форумом или сайтом avsim.su?
Знаю что одни и те же люди здесь тут и там.
Там странная ситуация... Обсуждали ДКС, как всегда кто за, кто против... Но тут заходит один из модераторов (Гладков) и начинает разжигать флейм до точки кипения. Я на него же подаю жалобу (оскорбил не меня), оказывается он сам эти жалобы и рассматривает 🤣
Я цитирю что он мне лично пишет:

На вопрос в личку о владельце форума и сайта, я получил в ответ это:

Такое ощущение, что человека в детсве жутко чморили (а может и до сих пор) в реальной жизни ...

Что с тем ресурсом происходит? Он же вроде популярный был.

Опишу предысторию вкратце. Меня, наверное, уже можно назвать старожилом Авсима - я там более 10 лет и я застал его превращение в то, что есть сейчас. Издавна на Авсиме существует раздел "Политика", там политосрачи были ещё со времён Болотных протестов в 2011, наверное. Вместе с известными событиями на Украине в 2013-2014 эти срачи резко обострились между различными группировками пользователей, в зависимости от их политических взглядов - проукраинских\прозападных, пророссийских и пр.

Форум принадлежит владельцу из ЕС, вроде как одной из стран Прибалтики. В какой-то момент (предположительно) с его подачи в мае-июне 2014 (опять же, одновременно с известными событиями в реальности) начались "люстрации" всех, кто не является сторонником ультраправых националистических русофобских воззрений. Начали с ликвидации "нелояльного" модераторского состава и наиболее авторитетных "старожилов" (часть которых осела на этом форуме), продолжили чистками и угнетением остальных пользователей.

Гладков - самый одиозный персонаж Авсима, он там издевается нвд всеми чуть ли не с появления форума в 2003. Он неоднократно объяснял различным пользователям (в привычной ему издевательской манере), что раздел "Политика" является дойной коровой для владельца(-ев?) форума, т.к. является точкой наибольшей концентрации активности, а значит - и притяжения трафика с показами рекламы (у кого нет AdBlock`а). А это деньги. Можете проглянуть по диагонали любую "политическую тему" там (активных всего четыре-пять) за последние 4-5 лет. Увидите, что там остались только самые упоротые нацики и фашисты - как проукраинские, так и пророссийские. Они ежедневно, как по рабочему графику (что наводит на подозрения), либо как гиены ржут над любой бедой и несчастьем в России, либо ударились в охранительский пророссийский ура-патриотизм. Первых больше.

В какой-то момент эта зловонная политическая лужа начала выливаться из своих краев и заплывать в соседние разделы, связанные с миром авиасимуляторов. Думаю, смысл тот же - срач как средство подъёма метрик активности. Отмечу, что помимо Гладкова провокатором также является модератор GORYNYCH (Горыныч), для которого триггером является слово "Крым". Вон как недавно у него полыхнуло от того, что кто-то делает сценарий Симферополя в MSFS, аж утащил тему в "Политику" чтоб глумиться там со своими единомышленниками. :) Есть ещё малолетний дебил mskflyer, проживающий в Лутоне (пригород Лондона, Англия), такой же, но великовозрастный Alexander, националистически настроенный еврей TEVET, проукраинский ультраправый нацик hindinusa и ещё несколько персонажей, но они встречаются за пределами "Политики" реже, да и разбить их аргументы в спорах проще.

Короче говоря, проблема нерешаемая. Мой совет - НИКАК не реагировать на эти высеры. Написал Гладков что-то - просто игнорь, как будто он там ничего не написал. Шавка воет, караван идёт Тролль срётся, обсуждение в профильной ветке по теме идет 🙂 Гладков - это хоть и злой и искусный, но тролль, которому очень быстро наскучит отсутствие ответной реакции - а ведь именно её он и ждёт. Отвечать на его реплики не следует - он реально размажет по стенке своим словесным поносом.

И да, привет всем тем вышеназванным персонам, которые читают сейчас это тайком :biggrin:

Edited by VP-BRG
  • Like 3
  • Like Копия 5
  • Upvote 1

Posted (edited)

Олежа Гадков, тот ещё персонаж :)Живёт в Питере, а Славик, владелец Авсима, тот в Риге живёт. Олежка крайне болезненно реагирует на слово "спиралевидный", это сразу бан :) Он переводами занимается и однажды перевёл с английского в инструкции к лодочному двигателю "спиралевидный распредвал" :) Ну ещё он что-то рассказывал про Ан-2 и регулярно лажался с этим. Ну а так, между нами говоря, довольно мерзкий тип. Загнобить его легко, но противно при этом будет. Весьма пожилой человек, сейчас ему близко к 70-ти наверное. Я на авсим пришёл немного раньше и тогда он весёлые вещи писал, но потом... Его, кстати, в те года (2006-2008) самого часто блокировали там, но когда на Украине бодяга началась, выплыл, чертяка :) Да и Славика можно понять, в Латвии держать сайт пророссийский опасно теперь :icon_smile:. Олежка ненавидит всё что связано с Россией, а от аббревиатуры "СССР" вообще трясётся. Но с тех пор я на авсим не захожу под аккаунтом. А в их "Политику" тем более, хотя туда незарегистрированным вроде и так зайти нельзя.

А так это мой первый сайт по авиасимуляторам. Много я там налетал :)  https://www.avsim.su/wiki/UEMJ_(репортажи)

Edited by UEMJ
  • Like 5
  • Like Копия 1
  • Upvote 1
  • Haha Копия 2

@VP-BRG и @UEMJ

Большое спасибо за очень детальное разъяснение, теперь понятно что к чему.
Думал, что ситуация там немного проще и из-за этого получилась этакая драматизация. Я не собираюсь там кого-нибудь "гнобить". Он пожилой человек, ничего не изменится, определенные черты характера будут только акцентуироваться. Да и врят ли у него все в порядке в личной и профессиональной жизни, остается только его пожалеть.

avsim.su ценен  только своим файловым архивом, ито года эдак до 15-16, потом стали только перекраски перекрашеного да видео "симмер посадил самолёт" заливать. во всё остальном это лепразорий.

• Like 2
  • Like Копия 3

Вот тоже ностальгическая тема...

Я там когда-то пользователем № 25 был, а потом и модератором, сам несколько раз Гладкова банил, но власть переменилась. Просто какая-то болезнь с хорошим форумом и все... запаршивел

• Like 4
  • Like Копия 1
  • Upvote 2

В 02.03.2021 в 06:15, VP-BRG сказал:

В какой-то момент эта зловонная политическая лужа начала выливаться из своих краев и заплывать в соседние разделы, связанные с миром авиасимуляторов. Думаю, смысл тот же - срач как средство подъёма метрик активности. Отмечу, что помимо Гладкова провокатором также является модератор GORYNYCH (Горыныч), для которого триггером является слово "Крым". Вон как недавно у него полыхнуло от того, что кто-то делает сценарий Симферополя в MSFS, аж утащил тему в "Политику" чтоб глумиться там со своими единомышленниками. :) Есть ещё малолетний дебил mskflyer, проживающий в Лутоне (пригород Лондона, Англия), такой же, но великовозрастный Alexander, националистически настроенный еврей TEVET, проукраинский ультраправый нацик hindinusa и ещё несколько персонажей, но они встречаются за пределами "Политики" реже, да и разбить их аргументы в спорах проще.

И да, привет всем тем вышеназванным персонам, которые читают сейчас это тайком :biggrin:

• Like Копия 1

В 02.03.2021 в 17:36, UEMJ сказал:

Олежка крайне болезненно реагирует на слово "спиралевидный", это сразу бан :) Он переводами занимается и однажды перевёл с английского в инструкции к лодочному двигателю "спиралевидный распредвал" :)

Я у него попросил на авсиме рассказать байку про спиралевидный распредвал - он сразу удалил сообщение, видимо больная для него тема

17 часов назад, Kuybyshev сказал:

Я у него попросил на авсиме рассказать байку про спиралевидный распредвал - он сразу удалил сообщение, видимо больная для него тема

Не стоило этого делать, запросто мог ограничить доступ. Но запомнил он Вас однозначно, дедушка весьма злопамятен :icon_mrgreen:  

Вообще история старинная и достаточно известная на авсиме лет 10 назад. Потом Олежка, получив доступ, тщательно почистил форум на предмет содержания слова "спиралевидный". Если бы он не психовал при его упоминании, история сама по себе забылась бы. В конце концов, с кем не бывает. Но не тот это товарищ. Считая себя обалденным спецом, представляющим в "сраной рашке" 5% "илиты" (по его мнению остальные 95%, это просто быдло :)), часто торопиться самоутвердиться и успеть первым продемонстрировать свой высоченный IQ. Поэтому не раз попадался на технических вопросах и терминах. Нормальный человек обычно поправляется и благодарит за новую для него информацию, но здесь случай противоположный. Бог ему судья. На мной взгляд, пригоден он разве только для троллинга и развлечения во вне полетное время (обеденный перерыв на работе, депрессия, бессонница, состояние алкогольного опьянения и т.п.). Ну или просто когда заняться нечем :)

Edited by UEMJ

9 часов назад, UEMJ сказал:

Не стоило этого делать, запросто мог ограничить доступ. Но запомнил он Вас однозначно, дедушка весьма злопамятен :icon_mrgreen:  

...

Ой, это перец много чего выдавал, типа там обосраных толчков на индийском авианосце и т.п. 😄  Помнится даже кто-то заяву на него писал в фсб.

Топик уже начинает принимать ностальгические нотки, типа "детки, когда я был молодым симером, был в нашем сообществе кусок говна...."

ЗЫ: Кстати, по современным европейским законам Славика можно напрячь за хейтспич на его ресурсе, он несёт теперь прямую ответственность за это.

• Upvote 1

11 часов назад, UEMJ сказал:

Я в курсе, у меня на том форуме репутация минус 493, поэтому "до лампочки" все его ограничения и его злопамятность.

• Upvote 1

9 часов назад, icebear сказал:

Помнится даже кто-то заяву на него писал в фсб.

В прокуратуру. "Эрих Хартман" писал и Олежку туда вызывали и он даже туда ходил. Говорил что мило побеседовал и даже чаем угостили :) Насчёт "мило" допускаю, но по чаю сомневаюсь. Скорее всего, ничего ему и не предъявили, так как моральных уродов, напоминающих его, гораздо более 5%. И не смотря на их визги о Мордоре и притеснениях, власть почему то толком этим не занимается. А на "Политику" Славик установил пароль и хоть он легкодоступен, в открытом виде эти какашки в Интернет не видны. Общедоступно лишь Олежкино хамство в тематических(авиационных и симмерских) темах. Но это уже на совести админов, коих похоже интересует лишь посещаемость. Кто-то задал вопрос или выразил мнение, а Олежка уже тут. Естественно, на хамский вброс часто кому-нибудь хочется ответить "и дрезина" тронулась. Вместо пары-тройки сообщений уже целая ветка развилась. Он типа бота там, причём давно ведёт себя предсказуемо и единообразно. Кормить его не надо, специальный софт не требуется, какой-то процент посещаемости присутствует. Это как собачка на цепи в охраняемом современными силами и средствами здании. Вроде не нужна, но пусть живёт, гавкает да питается отходами. Тем более что он достаточно натерпелся в разных форумах. На авсиме то его регулярно гоняли, но он умудрился даже на форуме ПроТУ вечный бан заполучить от Дениса Оканя. Мог бы конечно мог жить в своей тематике на соответствующих ресурсах (разумеется очень далёких от авиации), но там он затеряется среди подобных ему, а на авсиме есть возможность выделиться. И не только запахом :)

Edited by UEMJ
  • Like Копия 1

И форум "Мужской клуб" плавно превращается в бабьи сплетни. 

• Like Копия 3

19 часов назад, Shvat сказал:

Ладно, своего рода это больше "ностальгия и позитив" :) Всё таки с десяток лет отдано Авсиму и взято не меньше. Лично мне Олежку всегда было жаль, чисто по человечески. И ни разу не ограничивал доступ, что бы он не вытворял. Только скрывал сообщения в которых явно проявлялись целенаправленное хамство и оскорбления. Человек сам себя ограничил, возможно и не сознавая этого.

Да и не бывает никаких клубов без доли сплетен, это жизнь.

Edited by UEMJ
  • Upvote 1

2 часа назад, Shvat сказал:

О, вот и первый обиженый с того берега, аж зарегестрировался специально. Это не сплетни, чеши лучше обратно к славе и гладкову и лососите там друг другу о том, какие мы здесь все нехорошие в перерывах между сугсами.

• Upvote 2

1 час назад, UEMJ сказал:

Лично мне Олежку всегда было жаль, чисто по человечески. И ни разу не ограничивал доступ, что бы он не вытворял. Только скрывал сообщения в которых явно проявлялось целенаправленное хамство и оскорбления. Человек сам себя ограничил, возможно и не сознавая этого.

За что жалеть морального урода? Бросьте. Да и убиваться по годам, отданых авсиму, не стоит. До него были на моей памяти ещё три форума, по которым действительно стоит убиваться.

16 часов назад, icebear сказал:

Да и убиваться по годам, отданых авсиму, не стоит.

Да как бы не убиваюсь, просто вспоминаю иногда :)

16 часов назад, icebear сказал:

До него были на моей памяти ещё три форума, по которым действительно стоит убиваться. 

А интересно какие? Я то из моделизма в сим пришёл, только в 2006-м. К слову, на несколько месяцев раньше Олежки :)

Форум ПТ мне очень нравился. И очень жалел что Степан Грицевский как раз в тот период симуляторы бросил и вернулся к своему любимому хобби, радиоуправляемым ЛА. Кстати, он и работал по теме беспилотников вертолётного типа в годы развала СССР. В месте с ним развалилось и их закрытое КБ. Это я от человека знаю, который с ним тогда там работал, а сейчас у нас вот в конторе. Всё таки маленькая у нас страна :)

Edited by UEMJ

В 09.04.2021 в 19:29, icebear сказал:

еши лучше обратно к славе и гладкову и лососите там друг другу

Вполне возможно это сам Олежка и был :) В его это манере, резервировать аккаунты на разные случаи, включая подленькие. Он как то рассказывал даже, что в тяжёлые для него времена являлся на Авсим под аккаунтом женского рода, дабы не узнали и по попе снова не нашлёпали :icon_mrgreen:

Edited by UEMJ

Ну я тоже пришёл может за год до вас. Попал кстати на красноярский форум (что-то там krsk.flightsim.ru или что-то типа этого, я оттуда первые модели под 98-й сим тянул 😄 ), он вроде один из первых был, но тогда уже по сути загибался. Потом был другой, не помню как назывался, но вроде кто-то из Перми его организовал. В любом случае там тусовалась вся SCS (тогда они вроде не были еще SCS), надо Михаила (Wishmaster) потрясти, он должен знать. Потом у меня был флайтсим, предтеча авсима, я уже и не помню, почему он помер. На ПТ я не тусовался, когда ПТ был меккой я от симуляторов ушёл в другие вещи, вплоть до появления мыслей о тамагочи. Но тогда уже (а было это 2009-й год) существовал авсим.

• Upvote 1

1 минуту назад, UEMJ сказал:

Вполне возможно это сам Олежка и был :)

Ну тогда я просто настаиваю что бы он самоудовлетворился.

• Upvote 1

2 минуты назад, icebear сказал:

но вроде кто-то из Перми его организовал

Погодите, а Дадитто вроде из Перми? Не он?

12 часов назад, icebear сказал:

Но тогда уже (а было это 2009-й год) существовал авсим.

Конечно существовал, если я в 2006-м пришёл и там уже некая устоявшаяся тусовка сформировалась. Сам то модельки стендовые до этого делал и как то, интересуясь "Аэрокобрами" (их перегоняли через аэропорт, где родился, вырос, а потом и работал), нечаянно попал на форум "Золотая эра российской авиации". На репортаж "Дорога Кобр". И очень мне захотелось перелететь на P-39 из Аляски через родной аэропорт и Верхоянский хребет. Очень знакомой дорогой, по которой с 4-лет возили меня родители в отпуск на Ил-14 (потом у же сам перемещался по ней с помощью L-410 и Ан-24). Купил в киоске FS2004 на трёх дисках и углубился в освоение. Стендовый моделизм был уложен под тахту до лучших времён. Зато теперь вот научился даже по звёздам в симе определяться :) Правда пилотаж и прочие аэродинамики так и не заинтересовали. Только навигация (до "эпохи GPS"), исторические моменты да географический кругозор.

Edited by UEMJ