Jump to content
Алексей

Приз в студию!!!

Recommended Posts

Как говорит бессменный ведущий педерачи "Поле Чудес" Л.А. Якубович: Приз в студию!!!!
Что это значит в моем контексте?
А значит это то, что мы подумали и решили, что раз в квартал, мы будем выписывать плюшку одну с SimMarket'а автору самых красивых скриншотов.

При этом хочу чтобы было понимание у всех, что главное не количество, а качество.
Т.е если вы выложите 150 однотипных скринов, скучных и неинтересных, а кто-то выложит 10, но правда классных, то плюшка уйдет тому кто выложил 10. Потом не говорите что я работал больше всех, потому приз мне :). У нас абсолютно адекватное и объективное жюри, поэтому сразу скажу, что все будет честно и без коррупции :)

Важно!!!. Если ушедшая плюшка засветится где-либо в интернете (на трекере, сайте и т.д) в том виде как ее получил победитель, то автоматически этот пользователь банится на форуме, и его плюшка блокируется на SimMarket. Т.е использовать он ее более не сможет. Я надеюсь что люди у нас ответственные и понимающие, и до такого не дойдет. Но тем не менее обязан об этом сказать. 

Если возражающих нет - то вперед к новым победам :) Квартал начался второй пару недель назад, подведение итогов второго квартала в начале июля :).

если есть какие-то пожелания - пишите - будем изучать и договариваться

• Upvote 6

Народ, я не знаю как кто, но я против того чтобы делали скрины на украденных, не купленных продуктах. Да возможно это бред, но это мое ИМХО. По простой причине, что например порт от орбх, будет в большем процентом соотношении выигрывать просто банальное небо, но с интересными облаками и подобранной солнечной гаммой. Да, уследить здесь никак, но давайте хотя бы отслеживать по самолету. В свое время была хитрая проверка на форуме vbulletin.org, идея в том что не введя в контрольное поле номер лицензии честно купленного продукта, невозможно было зарегистрироваться. А иначе в чем смысл конкурса?! Я например имею только пмдг, и сегодня оплатил orbx global. А кто-то их спионерил, и потом показывает нам скрины. Не думаю, что это справедливо.

Данный конкурс направлен на креатив и создан не кем то из разрабов, а нами. Мы понимаем, что кому-то это может не нравится, но все в одинаковых условиях. Выиграть можно и на дефолте. Условий для победы много - креативность, нестандартность, и т.д. и т.п. Ваше мнение понятно, но у данного конкурса цель другая. Проверять что-либо мы в данном случае не будем.

Я даже больше не о конкурсе. Я не корову собираюсь проигрывать. Я о том, что даже оценивая каким-либо образом скрины, важно видеть не только графику, сглаживание и прочие моменты. Важно понимать, как их оценивать. И здесь вступают правила порядочности человека, и проверка его порядочности. Ибо постить скрины с украденных сцен, или украденных продуктов, я считаю - непорядочно.

Edited by slsnet

А чем отличается украденные, от купленных продуктов?

Как минимум порядочностью и совестью человека. ИМХО скринить то, чего нет - пафос.

Оценка скринов все равно зависит от судейства) и им судить кто прав.Но я согласен с тем что скрины лучьше делать с дефолта. И не просто с дефолта а с купленного дефолта ибо так будет честно) но это имхо)

Edited by alexgad109

Еще раз хочу сказать - мы будем оценивать только скрин. Мы не будем оценивать кто прав, кто порядочен или нет, мы даже не будем смотреть кто делал скрины. Мы будем смотреть все темы (так как темы для конкурса не будет) и победителем может стать любой. Еще раз - это оценка только творческой составляющей, в которой нет рецепта для победы. 

Оценка скринов все равно зависит от судейства) и им судить кто прав.

С этим согласен, но есть НО. 

1) Конфигурация железа

2) Легитимность продукта (сцены, крафта, погодника...)

3) Если продукт украден, не куплен и есть честные участники конкурса, то это априори снижает вероятность их выигрыша. (Например, у Вас есть нелигитимные продукты, как крафт, так и погодник, так и сцена. Это заведомо повышает шансы сделать более красивый скриншот, нежели чем у того человека у которого куплен например только крафт. Надеюсь с этим Вы спорить не будете.)

Edited by slsnet

Еще раз хочу сказать - мы будем оценивать только скрин. Мы не будем оценивать кто прав, кто порядочен или нет, мы даже не будем смотреть кто делал скрины. Мы будем смотреть все темы (так как темы для конкурса не будет) и победителем может стать любой. Еще раз - это оценка только творческой составляющей, в которой нет рецепта для победы. 

Ваша позиция ясна. На мой взгляд, она не объективна. С администрацией не спорят, но как с человеком - Вы не правы.

Не надо все усложнять. Я не хочу оценивать скрины исходя из 150 параметров, куда будут входить конфигурация железа, кредитная история и уровень жизни в стране конкурсанта с пересчетом на регион. Победить можно с дефолтом в безоблачном небе, найдя изюминку. Бабло, железо и аддоны креатива никому не добавляют... 

Кстати, использование фотошопа допускается.

• Upvote 1

Не надо все усложнять. Я не хочу оценивать скрины исходя из 150 параметров, куда будут входить конфигурация железа, кредитная история и уровень жизни в стране конкурсанта с пересчетом на регион. Победить можно с дефолтом в безоблачном небе, найдя изюминку. Бабло, железо и аддоны креатива никому не добавляют...

И Вы хотите сказать, что скрин сделанный с помощью платной сцены или платного крафта, будет проигрывать голому дефолту?! 

Я это допускаю. Немного ФШ, немного чувства прекрасного - и дефолт победит.

Я это допускаю. Немного ФШ, немного чувства прекрасного - и перебьет.

Простите, но это уже конкурс не побоюсь этого слова, фотохудожества. Но зачем он?! Я очень далек от того, что преследует администрация данного конкурса, но я вижу, что тенденции очень призрачные. По началу администрация нигде не пишит о фотошопе, теперь это всплывает, кроме всего весомые аргументы не засчитываются. И как подитог, берем фотографию любого споттера, обрабатываем при умении и желании в фотошопе и снимок для конкурса готов. Простите господа, но это бред.

Так, господа. Я только написал о том, что мы готовы поощрять самых креативных скриншотеров, но не дал обязательств что мы будем это делать :) Это первое.

Второе. Мы же не слепые, и могу вас заверить в том, что если пользователь возьмет скрин из сима, аккуратненько вырежет его по контуру и вставит в реал фото - что это будет не чемпионской работой.

Мы же тоже не пальцем деланные и понимаем что есть что.

Насчет внесения корректировок на предмет использования ФШ и прочих редакторов согласен. Давайте конкретные предложения, и мы их обсудим и внесем в правила.

Мы открыты для обсуждения, и не будем отстаивать свою точку зрения до конца. Почему я и попросил вначале: пишите ваши пожелания - будем обсуждать :)

Это заведомо повышает шансы сделать более красивый скриншот, нежели чем у того человека у которого куплен например только крафт. Надеюсь с этим Вы спорить не будете.)

Лично я буду, потому что под ваше утверждение подпадают также и люди, у которых есть много продуктов, но купленных. Это тоже повышает их шансы по сравнению с вашими. И по вашей же логике получается, что человек выиграет не за счет креативности, а за счет более толстого кошелька. А это бред. Давайте тогда уж действительно оценивать только дефолт, только кому это интересно-то?

Edited by yroman
  • Upvote 3

Ок, еще раз - последний. Конкурс - для оценки творчества и креатива, основой для которых выступает сим. Администрация ресурса и я лично не единожды высказывались по поводу пиратства и нелегального ПО. Думаю, что абсолютному большинству наша позиция предельно ясна. Однако, сам конкурс призван оценить только творческую составляющую. Насчет использования ФШ и прочего согласен - можно подумать и регламентировать.

Простите, но это уже конкурс не побоюсь этого слова, фотохудожества. Но зачем он?! Я очень далек от того, что преследует администрация данного конкурса, но я вижу, что тенденции очень призрачные. По началу администрация нигде не пишит о фотошопе, теперь это всплывает, кроме всего весомые аргументы не засчитываются. И как подитог, берем фотографию любого споттера, обрабатываем при умении и желании в фотошопе и снимок для конкурса готов. Простите господа, но это бред.

Мы с огромным уважением относимся к мнению наших форумчан, поэтому думаю вам будет несложно озвучить ваши пожелания конкретные, без воды между строк, чтобы мы приняли их во внимание и учли при формировании конкретного ТЗ.

Лично я буду, потому что под ваше утверждение подпадают также и люди, у которых есть много продуктов, но купленных. Это тоже повышает их шансы по сравнению с вашими. И по вашей же логике получается, что человек выиграет не за счет креативности, а за счет более толстого кошелька. А это бред. Давайте тогда уж действительно оценивать только дефолт, только кому это интересно-то?

Отлично, но есть и те люди которые только стали увлекаться виртуальной авиацией. То есть у них, потому, что нет толстого кошелька шансов тоже практически нет? И я с Вами буду спорить, так как можно в том же конкурсе провести высшую и низшую лигу. У вас все есть, и куча продуктов и топовое железо, я рад за Вас. А у тех людей которые относительно недавно пришли, и используют легитимные продукты, коих не так много, их совсем выкинуть из конкурса?

Edited by slsnet

Я вас понимаю. Но поймите вы, что так называемые мастера-скриноделы в 90% клепают одинаковые картинки (не в обиду им), которыми никого не удивишь. Мы будем оценивать не что-то одно или количество аддонов, а все вместе. И если мы увидим невероятно красивый скрин, но он будет похож на 100500 аналогичных скринов, то он не победит, даже если на нем все аддоны для сима вместе. Цель - не сделать просто красиво, цель сделать красиво так, чтобы это было интересно и цепляло (если упростить). Количество аддонов при этом неважно.

Отлично, но есть и те люди которые только стали увлекаться виртуальной авиацией. То есть у них, потому, что нет толстого кошелька шансов тоже практически нет? И я с Вами буду спорить, так как можно в том же конкурсе провести высшую и низшую лигу. У вас все есть, и куча продуктов и топовое железо, я рад за Вас. А у тех людей котопые относительно недавно пришли, и используют легитимные продукты, коих не так много, их совсем выкинуть из конкурса?

скажу честно, чтобы сделать красивый скрин, не обязательно иметь топовое железо.

мы не просим сделать красивое видео без фризов, где без топового железа точно не обойтись

Мы с огромным уважением относимся к мнению наших форумчан, поэтому думаю вам будет несложно озвучить ваши пожелания конкретные, без воды между строк, чтобы мы приняли их во внимание и учли при формировании конкретного ТЗ.

Алексей, что я предлагаю:

1) В виду того, что есть разные мнения разбить конкурс на 2 приза, для бюджетников, и для кошельков.

2) Раз это конкурс скриншота, то лично я против всяческой постобработки скриншотов, любым редактором.

3) Брать у конкурсанта информацию, на каком железе и на каких коммерческих дополнениях был сделан данный скриншот. Для того, чтобы грамотно отнести его к высшей или низшей лиге.

скажу честно, чтобы сделать красивый скрин, не обязательно иметь топовое железо.

мы не просим сделать красивое видео без фризов, где без топового железа точно не обойтись

Сколько людей, столько и мнений. Мне всегда нравилась трава от орбиксов, и стоящая рядом цесна. Красиво, нет слов. Но я например люблю средне и дальнемагистральные крафты, там в основном выигрывать будут хорошие красивые порты. А для любителей визуальных полетов, орбикс просто в масть.

Edited by slsnet

Мне всегда нравилась трава от орбиксов

я когда в юности баловался пару раз, мне другая трава нравилась  :icon_smile:

• Upvote 3