Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Уххх. Ну вот он и вышел. Долгое ожидание, много обещаний от разработчиков и вот наконец... Спустя столько лет. В общем, да. Бобик вышел.

Я немного опаздываю с обзором и я почти уверен, что все кто хотел уже всё что хотели узнали или увидели своими глазами. Но я все равно напишу. Мне есть что сказать.
Я не являюсь фанатом 737-NG. Мне нравится 737 Классика. Я вообще не особо люблю современные самолеты, как можно было по моей сим-карьере заметить. А уж американские и подавно. Но 737 это рабочая лошадка всех компаний во всем мире. И его корни уходят к очень любимому мною 707... И я согласен рассматривать НГ-шку как его глубокую модернизацию. XD

Собственно, о ПМДГ. все ждали-ждали и вот оно вышло. Визуалка и ВК. Оно качественное, как всегда холодное, точное и довольно бездушное. Фирменный стиль налицо. Я скажу, "отлично". Ну как я и говорил, делая продукт за деньги в 2020 сим НУЖНО делать отличный визуал. Ну если ты не Леонардо и все 3 фаната твоей собаки купят её даже если там ваще ВК не будет))). Мне нравятся и текстуры, и геометрия. И Кокпит и наружка быстрые, ФПС у меня не сажают. Отлично, чего говорить. Отдельно отмечу отлично читаемые шрифты. То чего и Маддоге и 148 немного недостает.

Эффекты. ПМДГ сделала свои эффекты тоже, и они лучше чем у Леонардо. Мне они понравились. Впрочем, дефолтные выглядят имхо органичнее в среде сима.
Освещение. Отличное. Фонарика правда не обнаружил. Может оно и к лучшему. Оно правда такое-же точное и холодное как геометрия. Вот изюминки им во всем этом не хватает. ПМДГ это идеальный гаечный ключ. Всегда.
Приборный комплекс. Как и у Леонардо - нет погодной РЛС. В остальном, вполне функциональный ПНК и инженерные системы. Без особых багов вроде повторяющий то что было в П3д и ФСХ. Ну я совершил один полет, может не выявил чего... MCP два на выбор. Я старый на скринах поставил, такой какой у них в 9-ке был а не в ФСХ. Ностальгия.)
А вот дальше... Дальше я короче вырулил на ВПП и меня ждало расстройство. Да. Динамика. Нет, у ПМДГ все гораздо лучше чем у Маддоги. У него все почти хорошо в канале рысканья. Но канал тангажа такой-же плохой. Практически такой-же. Мои самые худшие опасения по 2020-ому симу ещё годичной давности, когда мы с уважаемым Алессом изучали СДК и еще работали с Ту-154 для 2020 подтверждаются. Это печально. Но, похоже нам с этим жить. Жить долго. Потому что конкурентов особо нет... Препар свои позиции сдает и будет сдавать теперь очень быстро с появлением ПМДГ.

Айпадика нет. Реализовали все тоже самое через ФМЦ-шку. Не знаю. Айпадик удобнее, имхо. Загаживать CDU лишними разделами, до которых трудно добраться(будем честны, CDU это то еще устройство в плане эргономики. Работать с ним неудобно.)

Резюме. Буду-ли я на этом летать? Да буду, скорее всего. Просто потому что оно актуальное. Потому что беря маддогу и 146 мне надо придумывать оправдания зачем я на нее сел в России. XD А на  бобик не надо.
Нравится-ли мне он? Как работа - безусловно, это лучший из трех, было-бы странно если-бы было не так. Как Самолет и как Модель для сима - не особо. ПМДГ выпустила аддон который поставил планку. "Среднее арифметическое" у 737 очень высокое. Да, он проигрывает(из-за размеров) лично для меня 148 в реализации динамики. Но у него есть свои плюсы. Вот если-бы у 146-го вместо ФМЦ была ИНС, лично для меня Аддоны были-бы равнозначны. А так... Нет, ребята. ФМЦ там как корове седло, и это 146 сильно портит. Выигрывает-ли он у Маддоги? Да, безусловно. Маддога до 737 не дотягивает, хотя-бы потому что она летает очень плохо из-за динамики. Критично плохо. ПМДГ делает это тоже плохо, но лучше. Не настолько плохо. И это до "критично плохо" не дотягивает. Но Маддога никогда с ПМДГ и не бодалась, кроме времен 2004 сима. У нее своя аудитория. Она с аудиторией ПМДГ общего имеет только то что они "Симмеры".

Как-то так. Хорошо? Да вроде неплохо, но динамика оставляет неприятный осадок. Тем не менее. С релизом всех нас, это значимый шаг для 2020. Ждем как дела будут обстоять с 747 и 777. Вот там, если ничего с каналом тангажа не сделать- самолеты будут на выброс просто.

15969197_(2).thumb.jpg.fa3455c2dfaecbe5d07ecffb40c29a94.jpg

145609623_(6).thumb.jpg.9191279432cf8c39e88d9c9c57c124b5.jpg

1932753425_(3).thumb.jpg.72468bd3dfefa136a70d431106990af0.jpg

158715513_(5).thumb.jpg.721b837b4b3bb1344c478b6c13f5ce71.jpg

1889837451_(9).thumb.jpg.a9031d27b900d51c1c053d0daa949fa4.jpg

1618922646_(8).thumb.jpg.58540fd223b17ae49e8ba9fa5b1e4811.jpg

Edited by Kirill Konovalov
  • Like Копия 7