Jump to content
stormpilot

Captain Sim L-1011-1

Recommended Posts

А давайте заведем темку об этом примечательном аддоне для FSX. Потому как вполне могут возникнуть вопросы, которые не всегда легко прогуглить в силу редкости самолетки и недостаточности чтива (доков).

Вот я с 12 числа апреля месяца облетываю версию 1.2. Из косяков отметил лишь пока один - иногда, при включенном автопилоте, меняя режим с HDG на NAV - самоль закладывает bank angle под 70-80 градусов и как следствие - сваливание и бабах. Примечательно, что угол между HDG и траком на маяк не превышал 10-15 гр. У честных пользователей сего аддона, подобное не замечалось?

А в остальном пока лишь одни восторги. Повторяться по теме проработки кабины не буду. Системы вроде бы тож в наличии (по крайней мере тыцкая по кнопкам в инженерке что-то происходит :icon_cool:  стрелочки прыгают. Постепенно углубляясь в мануалы надо будет еще залезть в дебри отказов.

Как он садится на руках. Сказка. Если не сбалансировался до short final - стабильно go around, иначе с полосы стащит.

• Upvote 1

давно на него смотрю, но что-то не стоит на хардкор )))

про доки я вообще молчу, доки у них что-то всегда очень скромные, по всем вопросам отправляют на форум официальный.

может конечно некая апатия к симу скоро пройдет, и доберусь до него

Возьму летом, когда будет распродажа за 10 евро :)

Может, к тому времени psxpaul, автор V-One Gauge - и для Тристара сделает эту чудо-программу. Хотя он ещё год назад написал на форуме капсима, что всё что он хотел сделать - он сделал, и удалился с форума, но вдруг передумает?..

может конечно некая апатия к симу скоро пройдет, и доберусь до него

С началом лета всегда наступает апатия к компьютеру. ;)

А вот осенью с началом дождей возвращается и стремление к симу ;)

Ну у меня L1011 как раз прогнал апатию. С удовольствием гоняю исключительно на нем (в симе). Нарыл приятный документик по самолю от симеров мериканских. Теперь никакие Gauges дополнительные и не надо. И топливо считается на ура. Так что кому надо, вот линк: http://www.deltava.org/library/L-1011%20Manual.pdf

Оговорюсь, мануал не знаю под какой аддон, но скорости и топливо - считаю для CS и никаких проблем. Так как "живу" в симе под контролем FSCaptain, то эта софтина прекрасно справляется с загрузкой PAX/cargo, ну а подправленные цифры для горючки труда забить в заливку не вызывает.

Ребят, начитался и взял,  у него так же как и у их 777 нет С&D?, или есть нормальный способ его выключенным грузить?

Ребят, начитался и взял, у него так же как и у их 777 нет С&D?, или есть нормальный способ его выключенным грузить?

Все есть. Точнее, все как обычно. Выключаем самолет (т.е. загоняем его в CnD). И сохраняаем полет. Далее, я создал shortcut под именно эту сохраненку, которая при запуске каждый свитч ставит именно в то положение как при сохранении. Работает идеально. Как сделать shortcut? Как и для любого win-приложения. "<path to fsx>\fsx.exe" "<path to save\l1011.flt". Ну т.е. в моем случае это l1011.flt. Под каким именем состояние сохраняем - то и ставим. У меня все крафты так. Удобно. Каждый раз после полета и выключения самоля, сохраняюсь и при следующем старте сима (а точнее запуске с shortcut-а) - все начинается именно с теми загрузками и состоянием, как "вышел из кабины" ;)

Edited by stormpilot

Все есть. Точнее, все как обычно. Выключаем самолет (т.е. загоняем его в CnD). И сохраняаем полет. Далее, я создал shortcut под именно эту сохраненку, которая при запуске каждый свитч ставит именно в то положение как при сохранении. Работает идеально. Как сделать shortcut? Как и для любого win-приложения. "<path to fsx>\fsx.exe" "<path to save\l1011.flt". Ну т.е. в моем случае это l1011.flt. Под каким именем состояние сохраняем - то и ставим. У меня все крафты так. Удобно. Каждый раз после полета и выключения самоля, сохраняюсь и при следующем старте сима (а точнее запуске с shortcut-а) - все начинается именно с теми загрузками и состоянием, как "вышел из кабины" ;)

А не сложно вам бьудет выложить ваш сейв например на ядиск или куда-нибудь, у меня с сейвами какая-то проблема, виснет сим при сохранении

А не сложно вам бьудет выложить ваш сейв например на ядиск или куда-нибудь, у меня с сейвами какая-то проблема, виснет сим при сохранении

Ответил в личку. И не забудьте использовать panel.cfg для "правильной" CIVA :) Которую отдельно надо скачать. Если проблема с симом под WIN7, у меня все решилось отключением UAC и запуском сима "как одмина". До этого бывали непонятки.

Edited by stormpilot

Я его тоже давно купил, парни, помогите разобраться со встроенным туда INS. Не хочет лететь по маршруту. Мб кто-нибудь пример полёта накатает?) 

Ща скрин сделаю, что и Хде включить ;)

• Upvote 1

Ща скрин сделаю, что и Хде включить ;)

Буду дюже признателен! 

Кстати, в PFPX нашёл профиль только под 1011-500, а у нас 1011-100, никто не делал профиль? 

Парни если неделю потерпите, то сделаю небольшой обзор самолета L-1011. Наброски материала есть, но катастрофически нет времени :(

Теперь по Вашему вопросу.

1. Загружаем план полета:

post-271-0-46027600-1402842739_thumb.jpg

2. Открываем панель "Carousel IV-A INS" и нажимаем на болтик указанный стрелкой.

post-271-0-89128800-1402842743_thumb.jpg

Проверяем наш план полета:

post-271-0-86101300-1402843138_thumb.jpg

• Upvote 1

Во время предполетной проверки переводим переключатель в положение "NAV".

post-271-0-30061000-1402843187_thumb.jpg

• Upvote 1

После взлета я обычно сначала включаю автопилот с удержанием HDG и VS, а потом уже дополнительно подключаю "Carousel IV-A INS".

Для это необходимо перевести переключатель в положение "FMS".

Самолет начнет доваривать на АКТИВНЫЙ участок маршрута в INS-е!!!

post-271-0-17688700-1402843430_thumb.jpg

• Upvote 1

блин, уговорили языкатые))) купил тоже

Скинуть тебе мой сет ездока? Или может ещё кому-нибудь пригодится. 

ну ты его тут прицепи в теме, а мы сдуем  :)

тока в зипе

Пожалуйте. Прикрепить сюда в .rar не получилось: Вам не разрешено размещать файлы этого типа

Парни если неделю потерпите, то сделаю небольшой обзор самолета L-1011. Наброски материала есть, но катастрофически нет времени :(

Я буду очень терпеть!  :)  :)  :)

Если можно, распишите подробнее про INS (он же вроде только 9 точек сохраняет), ну и как топливо считаете - готовитесь.

Буду премного благодарен  :icon_idea:

Вам не разрешено размещать файлы этого типа

Исправил, сейчас можно)

Тут тоже размещу.

Подготовка, руление, взлет, набор:

Снижение, схема, посадка:

Вообще, самолет обогнал свое время по системам. Чего стоит хотя бы Alpha режим. Правда врет иногда :)

Edited by Utah77
  • Upvote 2

Edited by DayWalker