Jump to content
stormpilot

Captain Sim L-1011-1

Recommended Posts

Супер!! Вот и видео посадки :icon_idea:

На скрине я показывал "верхний" болтик, внизу есть нижний. Нажмите его и он станет "зеленым".

Это включит автоматическое перелистывание плана полета ;)

По расчету топлива.

В инете есть сайты расчета, но вот там везде 500ка, а у нас 100ка.

Поэтому я как обычно сваял свою таблицу расчета топлива.

Сделал несколько вылетов, пока "расчет" бьёт и по прилету остаток получается тот на какой и расчитывал.

Добавлено позже.

Так как эта ветка стала основной по L-1011 у меня возникает вопрос.

Если смысл делать новый топик по L-1011, по принципу как я делал по Метролайнеру и Феному? :icon_cool:

Я думаю было круто запилить туда какие-то общие вопросы, пример полёта и тд. А эту ветку оставить для обсуждения. Вы мне скажите чего потом перенести - я перенесу. 

Маленький момент по видео посадки.

Alpha расчитал на посадочной 134 узла, тогда как по таблице 144.

РУДы переводятся на малый газ при пролете торца, что я и сделал, НО!... самолет очень быстро теряет скорость и на тачдауне скорость была уж 120 с небольшим (посмотрел еще раз, даже меньше 120, а Vapp всего 129). Тогда как при расчетных 144 как раз была бы 130, что нормально. Из-за малой скорости не удается сделать нормальное выравнивание и касание происходит с большой вертикалкой. 

Решение — если видите, что скорость при пролете торца явно ниже расчетной, то в малый газ переводите почти прямо перед касанием.

Edited by Utah77

Можно сделать по другому.
Сделаю шапку и соберу туда инфу, что есть на данный момент.
А потом попросим жалобно модераторов объединить темы. :icon_cool:
 Чтобы не прыгать по двум веткам. ;)

Я здесь, я с вами :) Если нуна - влегкую могу редактировать первый пост, дабы удобно и легко FAQ-алось :icon_neutral:

Насчет скоростей - я пользую таблицы (в посте №5 - ссыль, там и 100 и 500), и руды плавно перевожу в IDLE на 30-20 ft, касания вполне в пределах 120-250 ft/min. Если прибирать резко - то плюхается.. Насчет CIVA - та что в комплекте - не умеет DME коррекцию делать. Пользуйте лучше эту.

Edited by stormpilot
  • Upvote 1

очень нуна, ибо я вчера пытался на нем полетать, а он у меня по кругу вокруг порта летал )))

Ну как запустил, так и летал он по кругу  :icon_razz: 

• Upvote 1

очень нуна, ибо я вчера пытался на нем полетать, а он у меня по кругу вокруг порта летал )))

По кругу - это наверное потому что "лег" стоял 0-1 (на CIVA) и не переходил на 1-2.. ну как вариант. Что тож неплохо, ибо первые часов 5 - TnGoes - полеееезно :icon_idea:

Ну как запустил, так и летал он по кругу  :icon_razz:

абассацо)))) ладно, все равно он у меня полетит куда ему скажут  :eg:

Думаю что косяк был в том, что был выставлен первый участок плана, и "INS" пытался на него всё довернуть, но никак не получалось. Поэтому и летал по кругу.

Я обычно выставляю второй или третий участок плана в зависимости от того как мне состряпает план Pro-ATC

Думаю что косяк был в том, что был выставлен первый участок плана, и "INS" пытался на него всё довернуть, но никак не получалось. Поэтому и летал по кругу.

Я обычно выставляю второй или третий участок плана в зависимости от того как мне состряпает план Pro-ATC

А еще я заметил что CIVA которая идет с самолем - не понимает ввод 0-X, т.е. "0" сообщает "лети отсюда", а "X" - номер запрограммированной точки плана. Самоль, сколько помню, перся до отрезка 0-X, а потом на него выруливал. В случае с CIVA ссыль на которую я приводил ранее - все удобно и четко... как получили спрямление на очередную точку маршрута - тыцкаем INS-0-X(точка, номер которой у нас есессна на бумажке) и Tristar красивенько направляется к этой самой точке.. куда послали.

Друзья. Такая дилема. Этот пепелац я очень хотел заиметь в симе, еще тогда когда кап сим о нем даже не заикался. Может кто подскажет по производительности версии в препаре, очень актуально ибо если машина хороша и не тормозит возьму себе как подарок на ДР. Инетересует версия именно для препара, поскольку для него разгон процессора не актуален. Я много летаю в X-Plane на а320, при разгоне проца слетает активация, так и мучаюсь, то разгоняю для АЫЧ то снимаю разгон пред вылетом на А320. Просто в двух словах, стогин он свои денег или нет? 

Edited by DeltaIV
  • Upvote 1

Как многие тут знают, я любитель мухобоек, но L-1011 меня зацепил ого-го!!!

Самолет очень понравился:

1. Чувствуется масса, что он "большой" и "тяжелый";

2. Очень люблю стрелочные приборы;

3. Интересная навигация.

По ФПС... У меня просадка минимальная, где-то 2-5 ФПС по сравнению с другими самолетами.

А я жду очередной распродажи. Тогда и возьму трайстар, да еще и 777 для препарата прихвачу :)

• Upvote 1

Ну значит с капсимами не прогадал ;)

Вот бы к нему российскую ливрею достать, думаю неплохо бы смотрелось.

Привет всем знатокам данного крафта.

У меня один вопрос: сразу после загрузки сима появляется сообщение: Aircraft systems initialization и висит до тех пор, пока не откроешь двери, например.

Это нормально или глюк?

Увы, но глюк.. у меня такого нет. А как вы загружаете крафт?

Как и все остальные: запускаю сим, выбираю нужный мне крафт, ввожу код аэропорта и загружаю полет.

Крафт только что купленный.

Прилагаю скрин для наглядности.

post-822-0-40727200-1437405066_thumb.jpg

• Upvote 1

Мне вот нравится запуск через shortcut, позволяет по-чистому грузить как состояние так и самоль :icon_mrgreen:

Создаем на DESKTOP-е shortcut, и забиваем:

TARGET: "C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe" "C:\Users\XP\Documents\Flight Simulator X Files\L1011.FLT"

Start in: "C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X"

Пути, есессна, не возбраняется указать свои, если отличаются. В итоге сим грузится сразу в сохраненное ранее состояние полета/самолета. Не всегда конечно, но например с ПМДГ работает идеально. С L1011 - тож, по крайней мере, у меня.

Спасибо за совет. 

Я выяснил, в чем был глюк. Это очень странно, но факт  :smile:

Дело в том, что я по привычке загружал его для тестов в Домодедово, а там, как вы знаете, частота ATIS совпадает с дефолтной симовской 128.300.

Когда крафт загружался, сразу же включалось звуковое сопровождение ATIS с бегущей строкой, которая, видимо, как-то конфликтовала с сообщением об инициализации модели.

Поэтому это сообщение и висело все время. Когда я загружался в любом другом порту, где частота ATIS не совпадает с дефолтной, то инициализация проходила в секунды и сообщение исчезало.

После того, как заменил частоту ATIS UUDD в афкаде, то проблема исчезла и теперь и в ДМД самолет грузится без глюков  :icon_idea:

Edited by Anatoliy

Спасибо за совет. 

Я выяснил, в чем был глюк. Это очень странно, но факт  :smile:

Дело в том, что я по привычке загружал его для тестов в Домодедово, а там, как вы знаете, частота ATIS совпадает с дефолтной симовской 128.300.

Когда крафт загружался, сразу же включалось звуковое сопровождение ATIS с бегущей строкой, которая, видимо, как-то конфликтовала с сообщением об инициализации модели.

Поэтому это сообщение и висело все время. Когда я загружался в любом другом порту, где частота ATIS не совпадает с дефолтной, то инициализация проходила в секунды и сообщение исчезало.

После того, как заменил частоту ATIS UUDD в афкаде, то проблема исчезла и теперь и в ДМД самолет грузится без глюков  :icon_idea:

можно предложить еще вариант, чтоб такого не случалось, можно в файле FLTSIM.FLT просто отключить по дефолту радио. Тогда у тебя самолет, в любом порту будет загружаться с выключенным радио и не нужно править Афкады.

О, отличный совет! Спасибо, Frost! Я давно уже думал об этом, но не знал, в каком файле это прописано. Еще один пятачок в копилку знаний о симе  :smile: