Jump to content
stormpilot

Captain Sim L-1011-1

Recommended Posts

О, отличный совет! Спасибо, Frost! Я давно уже думал об этом, но не знал, в каком файле это прописано. Еще один пятачок в копилку знаний о симе  :smile:

можно еще более упростить задачу, не искать этот файлик, а просто загрузить ваш дефолтный полет, выключить радио и пересохраниться, как дефолтный полет.

Спасибо, я его нашел и отключил дефолтное радио. А в афкаде UUDD вернул прежнее значение 128.300.

Теперь все работает отлично.  :icon_idea:

• Upvote 1

Спасибо, я его нашел и отключил дефолтное радио. А в афкаде UUDD вернул прежнее значение 128.300.

Теперь все работает отлично.  :icon_idea:

вэлкам!

А я опять с вопросом:

Вот все мне нравится в этом самолете, но уже второй раз попадаю на вылет сима из -за модуля  l112.sys.DLL.

Оба раза это случилось ровно на рулении к гейту.  В первый раз после примерно 5-ти часового полета и сегодня после 6,5 часового.

До этого летал короткие рейсы примерно по 2 часа и ни разу такого не было.

В гугле ничего путного по данной проблеме не нашел. Если у кого-то был подобный опыт, буду рад, если подскажете способ решения.

Сразу оговорюсь, что галочку с автоматического обновления снял и в panel.cfg корректировку внес.

У меня вылеты были по началу, когда гонял с capsim-овской инерциалкой. После смены на CIVA INS - перестал вылетать. Какой модуль сбоил - не упомню.

Ок, попробую полетать с ней, хотя, насколько я понял из сообщений на форумах, она не функциональна в 3D  :smile:

А вот тут да.. увы, из 2D only. Но все же попробуйте, отказаться - всегда успеете. А если вдруг поможет, то смириться с 2D pop-up окошком не так и сложно. И что еще немаловажно, этот фришный аддон полностью имитирует INS, в то время как от capsim-а - очень условно и казуально :icon_twisted:

Раз уж бороздить сим-небо на такой сурьезной машине как тристар, то с тру инерциалкой. И да, после установки аддона - не забудьте подкрутить panel.cfg (capsim - позаботились создав заранее с пресетом под симуфлаевскую, кстати). Но в VC - управлять ей даж не пытайтесь :)

Спасибо за совет.

Буду пробовать. Я, кстати, еще параллельно создал ticket в своем личном кабинете. И вот, что мне ответили:

EY 2015-07-28 11:19:45 wrote Здравствуйте Анатолий, 
Мы работаем над апдейтом. Как только он будет готов, мы можем прислать Вам pre-release версию.

Только я вообще понятия не имею, о каком апдейте идет речь и какое отношение он будет иметь к моей проблеме  :)

А вот тут да.. увы, из 2D only. Но все же попробуйте, отказаться - всегда успеете. А если вдруг поможет, то смириться с 2D pop-up окошком не так и сложно. И что еще немаловажно, этот фришный аддон полностью имитирует INS, в то время как от capsim-а - очень условно и казуально :icon_twisted:

Раз уж бороздить сим-небо на такой сурьезной машине как тристар, то с тру инерциалкой. И да, после установки аддона - не забудьте подкрутить panel.cfg (capsim - позаботились создав заранее с пресетом под симуфлаевскую, кстати). Но в VC - управлять ей даж не пытайтесь :)

Хочу прояснить, а эта ИНС замещает Капсимовскую целиком, не пересекается она с ней при вводе данных? А то на капсимовской будут одни данные, а в ИНС от Симфлая другие.

Вот я как раз сейчас разбираюсь с кучей доков, которые идут в комплекте с CIVA, и вот, что там написано:

INS gauges do not normally substitute any gauge so building an INS-equipped panel is just 
a matter of adding INS gauges to an existing panel. This document tries to explain which 
gauges should be used and where they should be placed.

Таким образом получается, что если вы не будете включать капсимовскую CIVA, а задействуете только от Симфлая, то она и будет всем рулить.
Ее можно конфигурировать, прописывая соответствующие строки в panel.cfg. Причем сама гауга должна находиться в отдельной папке CIVA, которая создается в корне FSX.
Edited by Anatoliy

Вот я как раз сейчас разбираюсь с кучей доков, которые идут в комплекте с CIVA, и вот, что там написано:

INS gauges do not normally substitute any gauge so building an INS-equipped panel is just 
a matter of adding INS gauges to an existing panel. This document tries to explain which 
gauges should be used and where they should be placed.

Таким образом получается, что если вы не будете включать капсимовскую CIVA, а задействуете только от Симфлая, то она и будет всем рулить.
Ее можно конфигурировать, прописывая соответствующие строки в panel.cfg. Причем сама гауга должна находиться в отдельной папке CIVA, которая создается в корне FSX.

интересно :)

Я помню, как ставил эту Сиву в Конкорд от ФСЛабс. Она там точно так же подключается. В принципе должна работать и в Капсиме.

Если установите, интересно будет узнать результат.

Хорошо, я отпишусь вечерком, как и что работает  :)

• Upvote 1

Хочу прояснить, а эта ИНС замещает Капсимовскую целиком, не пересекается она с ней при вводе данных? А то на капсимовской будут одни данные, а в ИНС от Симфлая другие.

Капсимовская гауга убирается из конфига (остается лишь болванка в VC, которую не надо трогать). Рулить самолеткой будет Симуфлаевская (она задействует heading mode, т.е. не надо на автопилоте переключать "канал" на nav etc). Чтоб активировать управление от INS, все что надо - это тыцкнуть на тумблер в новой гауге (ins1 / ins2 - в зависимости от которой будет контроль).

И да, чтоб все заработало, не надо ничего руками пропичывать. Как я писал ранее, Капсимы все уже сделали для безболезненной интеграции "правильной" INS :) Зайдите в папку PANELS и там будет файл, что-то вроде dual-civa-panel.cfg (за название не ручаюсь). Переименуйте старый panel.cfg в какой-нить panel_old.cfg, а этот новый - обзовите panel.cfg. Запускайте сим, полет и все будет ;)

** Вечером я выложу сюда свой panel.cfg от тристара, увидите. Все просто.

Edited by stormpilot
  • Upvote 1

Вот я установил все, как описано, используя капсимовский файл CIVA_panel.cfg.

В итоге, получил то, что вы видите на скринах.

post-822-0-40349000-1438154368_thumb.jpgpost-822-0-31982100-1438154357_thumb.jpg

При этом, как я понимаю, у меня установилась дефолтная конфигурация с одной INS, а также присутствует капсимовская INS.

Теперь буду разбираться, как поменять конфиг, чтобы было две или три INS.

Еще из особенностей то, что включить ее можно только из 2D панели,

post-822-0-49178200-1438154736_thumb.jpg

но дальнейшие манипуляции можно производить, находясь в VC, вызвав панель INS сочетанием SHIFT+F8 (у меня так). 

Поправьте меня, знатоки, если я ошибаюсь.

А я буду дальше разбираться и пробовать прикручивать дополнительные панели  :)

P.S.: в трубе полно мануалов, как пользоваться CIVA. Вот здесь один из них, но он на английском ;)  

вообщем то да, про 2-D уже тут писали. Это минус, но зато получаем более приближенный к реалу девайс.

А разве Сива Симфлаев не с двумя панелями по дефолту?

вообщем то да, про 2-D уже тут писали. Это минус, но зато получаем более приближенный к реалу девайс.

А разве Сива Симфлаев не с двумя панелями по дефолту?

С двумя, но чтоб не усложнять, я свой конфиг потому и закину сюда вечерком :) (1600Z)

У меня только одна панель, как видно на скринах.

Причем, я ничего еще не менял в panel.cfg  :)

У меня только одна панель, как видно на скринах.

Причем, я ничего еще не менял в panel.cfg  :)

Вот.. их две тут :)

panel.zip

• Upvote 1

Спасибо большое! Я сравнил свой дефолтный panel.cfg для CIVA с вашим и обнаружил, что в двух блоках прописаны разные гауги и значения.

Скорректировал свой файлик. Теперь у меня 2 INS, как я и хотел!  :icon_idea:

Сейчас лечу дальняк с новым девайсом и получаю огромное удовольствие от полета и того, как все работает!  :)

Можно ли в него как-то загрузить/импортировать план полета или при каждом вылете придется забивать план полета "ручками"?

Можно ли в него как-то загрузить/импортировать план полета или при каждом вылете придется забивать план полета "ручками"?

Да, можно. Но он может хранить только 9 точек маршрута, которые должны быть сохранены в специальном файле с расширением .AWC.

Таким образом, если у вас, например, 27 точек в маршруте, то вы должны создать три таких файла.

Каждый файл подгружается в память ADEU - это считывающее устройство, которое в реальном самолете расшифровывает инфу со специальной карточки и автоматически вносит координаты 9-ти точек в INS.

Встроенная INS от Симфлая работает по тому же принципу, только вместо карточек она использует файлы .AWC.

Но я пока сам этой системой не пользовался. Сегодня летел по маршруту OMDB-VTBD и точки вбивал ручками, используя две INS. Пока самолетка летела по первой INS,я во вторую вбивал следующие 9 точек.

При подлете к 9-й точке я просто переключал тумблер с NAV1 на NAV2. Соответственно, INS2  становилась активной, а в первую я забивал продолжение плана и так, поочередно меняя INS с первой на вторую, я прекрасно долетел и мягонько сел на 21L полосу VTBD  :)

• Upvote 3

Да, можно. Но он может хранить только 9 точек маршрута, которые должны быть сохранены в специальном файле с расширением .AWC.

Таким образом, если у вас, например, 27 точек в маршруте, то вы должны создать три таких файла.

Та софтинка, что я указал ранее, создает эти файлы. Главное - указать путь для их экспорта: FSX FOLDER->CIVA->ADEU CARDS (или как-то так, но там понятно из названия фолдера).

Кстати, Анатолий, как дела с вылетом сима, перестал крэшиться?