Jump to content
DayWalker

Prepar3D 2.x FAQ - Дополнение от DayWalker

Recommended Posts

У меня все освобождает. При выборе аэропорта (PAKT) становятся доступными кроме полос 11, 29 еще парковки 1 и 2. Версия сцены 1.15, настройки сцены делаю через FTX Central P3Dv2. Напротив Static aircraft просто снять галку.

post-16-0-08488500-1439559567_thumb.jpg

post-16-0-90398400-1439559579_thumb.jpg

Вот как то так...

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

Это да... С  отключением статики - разобрался. ;) Просто меня с толку сбила "подземная парковка". :icon_mrgreen:

В FSX-е всё работает корректно, а вот под Prepar3D v2 - у многих нет. :(

Скрины выше уже постил. И этот косяк с "подземной парковкой" разработчики подтвердили.

Edited by DayWalker

У меня тоже бывает загружается в недрах. Я запускаю сим в дефолтном полете, у меня это LGTS, потом перемещаюсь в PAKT, потом выбираю самолет. Почти всегда нормально грузится. Но я ОС и Р3Д переустанавливал, поэтому у меня сим пока почти пустой, может данный факт влияет. 

У меня тоже бывает загружается в недрах. Я запускаю сим в дефолтном полете, у меня это LGTS, потом перемещаюсь в PAKT, потом выбираю самолет. Почти всегда нормально грузится. Но я ОС и Р3Д переустанавливал, поэтому у меня сим пока почти пустой, может данный факт влияет. 

Надо смотреть какие еще у вас установлены аддоны.

ORBX-ы вроде как грешат на конфликт с одним из аддонов Orbx FTX NA Blue Southern AlaskaOrbx FTX NA Blue USA/Canada Pacific Fjords. Не помню с каким именно, надо по карте смотреть.

А вообще я уже давно не гружусь через "дефолный полет". ;)

Я делаю по другому. :rolleyes:

По прилету в пункт назначения, заруливаю на стоянку, выгружаю паксов и топляк ( если есть необходимость ). Далее всё выключаю. И потом жмакаю ";" ( сохранить полет ).

В результате я получаю самолет сохраненный в положении так как я его поставил ( на стоянке/рулежке или в поле  :icon_mrgreen: ) и так как он был загружен ( паксами/топливом) на момент сохранения, да еще и в том состоянии сохраняется "панель авионики". Правда не у всех это срабатывает.

Для чего это я делаю?

Я всегда начинаю свой следующий вылет с того места где закончил свой последний полет на данном типе самолета. А это всегда заставляет задумываться куда лететь и где бросать свой самолет. ;)

Так как, к примеру, на одной цессне не облетишь весь мир, то в каждом "Регионе планеты" у меня на стоянках стоят разные типы самолетов.

Чем еще хорош "мой метод сохранения".

Например, если я лечу по аляске, то заправку топляком делаю максимальную в каком либо "центровом" аэропорту. Далее выполняю полет по длинному маршруту с частыми посадками. При таком сохранении не надо себе забивать голову тем, чтобы помнить, а сколько же у меня осталось топлива с прошлого полета. Я просто в данном случае сохраняюсь с "текущим" остатком топлива. И при следующей загрузке именно этого самолета (полета ), у меня в баках будет то количество топлива, которое я оставил. ;)

С этим "методом сохранений" мне сейчас достаточно просто нажать на любой из:

post-271-0-99441100-1439634781.jpg

Чтобы продолжить полет с того места где я "остановился" прошлый раз.

P.S.

Возможно заморочено описал, но думаю сам смысл вы поймете. :rolleyes:

• Upvote 5

Хороший метод у Вас. Надо бы взять себе на заметку сохранение полёта в том месте, куда прилетел. ;)

Хороший метод у Вас. Надо бы взять себе на заметку сохранение полёта в том месте, куда прилетел. ;)

Этот "метод" Вас еще и "заставит" аккуратно парковаться и полностью корректно завершать полет по чек листу. :wink:

А то ведь многие как завершают вылет?

Зарулил на стоянку и не выключая движки нажал "выход из сима". Типа, а зачем выключать "всё", я же типа уже прилетел. :icon_mrgreen:

Этот "метод" Вас еще и "заставит" аккуратно парковаться и полностью корректно завершать полет по чек листу. :wink:

А то ведь многие как завершают вылет?

Зарулил на стоянку и не выключая движки нажал "выход из сима". Типа, а зачем выключать "всё", я же типа уже прилетел. :icon_mrgreen:

Ну я всегда аккуратно паркуюсь, и выключаю самолёт с последующей проверкой по чеклисту. Но полёт не сохраняю. Летать всегда стараюсь по принципу "вылетаешь оттуда, куда прилетел в прошлый раз". Но каждый раз при загрузке нового полёта приходится вспоминать где, и на какой парковке был завершён предыдущий полёт. :)
  • Upvote 1

Дмитрий (DayWalker), не скажешь ли - с версией 5.130 трейнера приборы F1 GTN работают? Что пишут об этом на офф форуме? На сайте гармина для скачивания есть, судя по всему, полная, не Лайт версия трейнера, интересно узнать, дружат ли они, или хотя бы будут ли дружить в будущем?

И еще просьба - опиши, плиз, свои впечатления от милвизовского кингэйра?

Дмитрий (DayWalker), не скажешь ли - с версией 5.130 трейнера приборы F1 GTN работают? Что пишут об этом на офф форуме? На сайте гармина для скачивания есть, судя по всему, полная, не Лайт версия трейнера, интересно узнать, дружат ли они, или хотя бы будут ли дружить в будущем?

На данный момент ( 17 августа ) информация следующая:

• Рабочая связка, которую можно использовать на данный момент: "Flight1 GTN 1.09b" + "GTN PC Trainer Lite 5.00.1".
  • Для обновления баз в "GTN PC Trainer Lite 5.00.1" можно использовать базы от версии 5.13.0".

Скачать GTN PC Trainer Lite 5.00.1 ~ 1,61 ГБ

Скачать GTN PC Trainer Lite 5.13.0 ~ 1.97 ГБ

Разработчики обещались выпустить обновление для поддержки версии  5.13.0. Так что ждемс...

И еще просьба - опиши, плиз, свои впечатления от милвизовского кингэйра?

Вот здесь есть немного о "".

Последняя версия была: "MilViz KingAir 350i vA2.150304" от 04 марта 2015 года. :(

Из того что я знаю...

У них был почти завершен ФМС, но к ним попала "серьезная" документация по "кинговской" ФМСке и они решили её полностью с нуля переписать.

Более информации пока нет. :(

Новых версий они не выпускали. :(

Впечатления о модели - ОТЛИЧНЫЕ. :icon_idea:

Даже сейчас на стадии альфы, кинг смотрится довольно неплохо.

• Upvote 2

19.08.15. - Изменения :

P.S.

Хотя на форуме и указано, что они обновили только ссылку на скачивание, на самом деле это не так. ;)
Во-первых, размеры разные:
post-271-0-48899300-1439980754.jpg
Во-вторых, в один из файлов они всё таки внесли изменения:

post-271-0-62814400-1439980759_thumb.jpg

Поэтому скачиваем HotFix 4 от 18.08.15. и обновляемся. ;)

Дмитрий, я извиняюсь, какие видеодрайвера у вас сейчас стоят? Можете глянуть, все ли нормально с огнями ВПП в PAKT ночью?

С крайними, походу, беда...

Edited by Enzzo

... какие видеодрайвера у вас сейчас стоят?...

Недавно поставил последние, которые есть на сайте NVidia: 355.60-notebook-win8-win7-64bit-international-whql

... Можете глянуть, все ли нормально с огнями ВПП в PAKT ночью?...

Как доберусь до сима, то посмотрю. ;)

Кстати в ORBX PAKT есть кое какие ограничения, точнее кое что они не смогли реализовать по техническим причинам:

1. No AI Traffic

Because the runway and taxiways are not perfectly flat, and there is a slope from the runway down to the apron, the FSX AI traffic does not work at all. This has always been a limitation of any AI traffic on non-flat airport surfaces. During development Graham Eccleston was able to achieve touch and go AI traffic but the surrounding mountains caused severe landings by the aircraft which did not look realistic or crash tolerant.

2. No PAPI Lights

After much experimenting we did not end up with a satisfactory implementation of the PAPI lights, again due to them having to be attached to a non-flat 3D model instead of a billiard-ball flat airport that FSX expects. However, Russ will work with his developer colleagues to find a solution to this issue, and we hope to release a patch to address this shortcoming.

3. No snow on the aprons and runway in hard winter

Because we use ObjectFlow to “swap” the 3D models for hard winter versus all other seasons, there is a side effect where the static aircraft and ground services equipment won’t display their shadows on the ground. Whilst we have a hard winter version of the airport model we could have implemented, we felt it was more important to display GSE shadows all year round so for this version 1.0 of PAKT the airport does not show snow on the ground on runways and aprons. We hope to find a solution to this issue soon.

Note: We cannot promise these issues will be fixed in a patch but the call was made to release PAKT with these limitations and add these disclaimers, rather than delay it for another month or so while we try to find workarounds. Thanks for understanding these limitations and we’ll do our best to work around them soon.

Кстати в ORBX PAKT есть кое какие ограничения, точнее кое что они не смогли реализовать по техническим причинам:

1. No AI Traffic...

Частично решаемо, при желании :)...

Edited by Enzzo

Да у меня в PAKT траффик есть то. ;)

Вот только он садиться на полосу и исчезает. :)

Добрался таки до сима...

PAKT - Днем

post-271-0-81395400-1440448616_thumb.jpg

PAKT - Ночью

post-271-0-00626600-1440448619_thumb.jpg

MDPC

post-271-0-28863200-1440448622_thumb.jpg

post-271-0-68313500-1440448624_thumb.jpg

post-271-0-02512800-1440448627_thumb.jpg

TFFR

post-271-0-46842800-1440448630_thumb.jpg

post-271-0-08632000-1440448634_thumb.jpg

P.S.

А вообще то я не любитель летать ночью.

Летишь себе... А за окном... Темнота. :unsure:

А ранним утром? А вечером? А в полохую погоду, в конце концов?...

По-ходу буду дрова откатывать, пока не убился виртуально :).

Спасибо.

Edited by Enzzo

А ранним утром? А вечером? А в полохую погоду, в конце концов?...

Ну вообще-то Вы правы... Огни "нужны".

Я на этот момент с огнями в какой-то мере забил.

Так как фиг поймешь, в каких-то сценах с ними все ОК не зависимо от версии видео-драйверов.

А а каких-то - то есть проблема, то нет. :icon_exclaim:

:icon_exclaim:

Дмитрий скажите а Вы летаете только в кастомные порты ? Или сток тоже бывает?

Я уже замучился ,искать решение моих проблем с вектором и мешем(косяки с высотами портов и авто трафик частенько через порты катает),даже на orbx форуме спросил, тишина... ( http://www.orbxsystems.com/forum/topic/91472-aec-tool-and-default-fsx-airport-issues/?p=912995) Под конец напрямую у pilots и мне ответели что проблема типа раскрыта более подробно здесь: http://www.orbxsystems.com/forum/topic/74942-vector-readme-important-for-better-understanding-what-vector-intends-does-can-do-and-what-it-cant-do/#entry686566

Я не спец в инглише но для себя понял что типа это нормально т.к это ограничение игры т.е порты не могут быть наклонными и в портах используются старые данные от майкрософта,как то так..

И раз уж тут есть такой любитель сима как Вы то спрошу и здесь на родном языке,может наконец то пойму что же не так...

Одним словом это как то можно решить в стоковых портах или нет?;)))

З.Ы кстати тестил глобальный меш FreeMeshX с авсима ,однозначно лучше по детализации чем творние pilots + бесплатно,короче советую!!! Но у меня с ним те же баги...

Edited by niksan29

26.08.15. - Изменения :

P.S.
Немного потестировал "Orbx FTX Global openLC North America - Alaska - Canada".

Самое главное, что просадки ФПС нет. :icon_idea:

А более подробное впечатление будет видимо после нескольких полетов. :icon_mrgreen:

Edited by DayWalker

Спрошу здесь.

Вы не в курсе, CSC134 не заработал во втором препаре?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.