Перейти к содержанию
SimRussia.com
Leonid

IL-2 Sturmovik: Сталинградская битва

Рекомендуемые сообщения

Может кто ни будь пробовал бэту? 

Сегодня чуть не купил, но посмотрев ролики на ютубе, не понял за что 100 баксов.

Какую то новую динамику я не заметил, единственное что увидел так это графика лучше стала. 

Поделиться сообщением

Может кто ни будь пробовал бэту?

Сегодня чуть не купил, но посмотрев ролики на ютубе, не понял за что 100 баксов.

Какую то новую динамику я не заметил, единственное что увидел так это графика лучше стала.

Я пробовал. Новую динамику по сравнению с чем Вы ждете? Если со «старичком» - то абсолютно все по новому и гораздо круче в том числе и демейдж модель и работа двигателей. 100$ Стоит премиум, там есть за 50 обычная, но без Ла-5 и FW-190, их если вдруг понравится можно будет докупить отдельно.

С динамикой конечно по роликам сложно ознакомится, но попробуйте посмотреть записи стримов разработчиков посвященные динамике и поведению пепелацов, например:

Сим все еще в разработке, но каждую пятницу разрабы радуют новостями и новыми патчами, так же ужо запущены серваки и можно поганять мультиплеер.

Изменено пользователем CheAG_Slava
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Отмечусь и я. БзС - это абсолютно что-то новое, CheAG_Slava верно подметил, на старичка совсем не похож и на много круче! Реалистичность зашкаливает, пришлось даже заново учиться летать. :)  Не пожалел ни разу 100 бакинских!

h-29.jpg

h-30.jpg

h-52.jpg

h-51.jpg

Изменено пользователем Eber
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Купил сразу как открыли предзаказ. ;) Летал в самых первых "билдах".

Сейчас, к сожалению пока что полетать не удается. Думаю что поздней осенью вернусь в небо "Ила".

Поделиться сообщением

Купил сразу как открыли предзаказ. ;) Летал в самых первых "билдах".

Сейчас, к сожалению пока что полетать не удается. Думаю что поздней осенью вернусь в небо "Ила".

А я со 42-й недели начал, тогда БзС был готов на 38%. Юзербарчеки на форуме, это моё творчество. :icon_redface: :)

Поделиться сообщением

Тоже, с первых дней, как открыли предзаказ, но сейчас летать особо не когда, так запускаю на новые плюшки поглядеть. Ещё подбил товарища замутить «планшет» для моб девайсов по которому можно рисовать

post-11-0-21579900-1402563490.jpg

Сам-же занимался оформлением, но пока что-то туго всё это идёт.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Слава, я бы на твоем месте разрабам Ил-2 написал насчет такой карты. Как вариант подумать над тем, как бы связать планшет с симом через какой-нибудь беспроводной интерфейс и получить карту. Идея хорошая же.

Поделиться сообщением

Та дело в том что я совсем не программист, Я лишь подал идею, ну не много помог. Разрабам написать конечно можно, но во первых я тут на техническом языке не смогу внятно говорить. Во вторых у них ща и так делов, хватает, не думаю что они возьмутся выдавать мне api а если мне его выдадут я ума не приложу что с ним делать. Короче это нужно моего программера сводить с ними — даже себе не представляю как это всё реализовать

Щас бы пускай сделал хотя-бы как в моейй задумке, а там видно будет.

Карту кстати векторную уже отрисовали, думаю как её по квадратам бить — ведь квадратов нет ещё в самом симуляторе.

Поделиться сообщением

Кстати, разработчики адекватные парни.

Может получиться совместно замутить то что предложил Штурман. ;)

Поделиться сообщением

Та дело в том что я совсем не программист, Я лишь подал идею, ну не много помог. Разрабам написать конечно можно, но во первых я тут на техническом языке не смогу внятно говорить. Во вторых у них ща и так делов, хватает, не думаю что они возьмутся выдавать мне api а если мне его выдадут я ума не приложу что с ним делать. Короче это нужно моего программера сводить с ними — даже себе не представляю как это всё реализовать

Щас бы пускай сделал хотя-бы как в моейй задумке, а там видно будет.

Карту кстати векторную уже отрисовали, думаю как её по квадратам бить — ведь квадратов нет ещё в самом симуляторе.

Слава, ты, главное, предложи. Скинь наработки. Парни там реально очень адекватные и приветливые. 

Поделиться сообщением

Кстати, разработчики адекватные парни.

Может получиться совместно замутить то что предложил Штурман. ;)

Действительно. Таких разработчиков я ещё не встречал, ихнее отношение к игрокам нравиться. Нет превосходства и заносчивости, сим, как и обещали, разрабатывается с учётом мнения игроков. Довольно интересный процесс получается.

Поделиться сообщением

Тоже, с первых дней, как открыли предзаказ, но сейчас летать особо не когда, так запускаю на новые плюшки поглядеть. Ещё подбил товарища замутить «планшет» для моб девайсов по которому можно рисовать

attachicon.gifIMG_0670_800.jpg

Сам-же занимался оформлением, но пока что-то туго всё это идёт.

Это по типу как в war thunder карта на планшет в браузер выводится? Или еще что то?

Поделиться сообщением

Не...

Это вот типа «Планшет» аля 42-ой на дворе, связи с симом не имеется, но можно добавлять иконки целей, филдов, быстренько проложить ЛЗП и посчитать курс.

Иными словами: почти графический редактор.

Поделиться сообщением

Не...

Это вот типа «Планшет» аля 42-ой на дворе, связи с симом не имеется, но можно добавлять иконки целей, филдов, быстренько проложить ЛЗП и посчитать курс.

Иными словами: почти графический редактор.

Ага, понял. Прикольно. По речкам на цель идти. Пробовал как то еще в старом ил-2 (т.е. по карте с выключенной "GPS")

Изменено пользователем skyteacher

Поделиться сообщением

Че то мне кажется, что после релиза я снесу нахрен все симы кроме Ила ))) Вспомнинаю бум-зумы на фоке или G6 с пушкой и прям душа горит ))) 

Поделиться сообщением

Новый трейлер:

Так-же на этой неделе выдали фоку...

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Новость этой недели: зопилили в стиме http://store.steampowered.com/app/307960

Чешу репу, они сделали «Пешку» и делают He-111 причем визуалка с БОБ, ну или модель не суть, почему бы им для балансу не запилить Ju-88 ведь он в отличии от Хейнкеля может пикировать и щитки есть, под время весьма подходит, да и в БОБ-е он имеется.

Ведь часть разрабов БОБ-а работают с ними...

upd: Он наверное будет по той же политике каr и в ROF— докупаем, ээх мечта идиота какой нить ДБ-3Ф (Ил-4) или СБ (да хоть какой).

А там глядишь и на Пе-8 и Б-17 погоняем :ff1:  Берлин так сказать, бомбить будем. ;)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

А как реализация бомбовых прицелов в Пешке и Хенке?

Поделиться сообщением

А как реализация бомбовых прицелов в Пешке и Хенке?

С прицелами как-то не айс, несмотря на многие просьбы, разрабы ответили что «уже довольно хардкорно»

Мож оно и в пользу играбельности но не в пользу аутентичности...

Смотрите сами, там интуитивно понятно:

Пешка:

post-11-0-31582700-1410398870_thumb.jpg

Хенк:

post-11-0-50899100-1410398885_thumb.jpg

Все вот эти крутилки кликабельны, т.е. не как в старичке на клаве.

В сам прицел попадаем нажатием кнопки V по дефолту, в этот момент самолёт якобы сам берет управление и выравнивает горизонт, ему можно аки командовать, правее левее.

Ну как-то вот.

Поделиться сообщением

Парочка просто красивых видео из сима, смотреть желательно в HD

Upd:

Блин! раньше с таким графоном были заставочки пред началом какого нибудь левела! а сейчас в это можно рубится! :)

P/S во втором видео эффекты снега, несколько эффектов и пайлоты какие-то не из игры, а остальное True!

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

В ранний доступ дали кампанию! Кто пробовал? Как ощущения?

Поделиться сообщением

Блин! раньше с таким графоном были заставочки пред началом какого нибудь левела! а сейчас в это можно рубится! :)

Красота. А возможность свои скины-шкурки рисовать осталась или все запоковали?

Поделиться сообщением

Красота. А возможность свои скины-шкурки рисовать осталась или все запоковали?

Пока сказали не дают такой возможности, точнее дают но избранным. Короче нужно ждать релиза, думаю будет как у них-же в ROF.

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно. ;)

Магазины, где продают диски Ил-2: БЗС

На прошлой неделе стартовали продажи дисковых версий игры. Стартовое и Стандартное издание вы можете приобрести в следующих розничных и интернет-магазинах:

Оригинал новости.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Решил-таки поделиться и своими впечатлениями.  Сначала маленький экскурс в историю. В старый Ил-2 он же СПШ (Самый Первый Штурмовик) я играл с осени 2001года, с момента его выхода. Потом были Забытые Сражения( с нагибавшей тогдашние компы картой Ленинграда), Тихий океан, Асы в Небе,Пешка, 1946, все это я помню. Потом было ожидание БЗБ я оказался среди счастливчиков с довольно мощным компьютером и у меня она довольно быстро полетела. Потом было разочарование от закрытия БЗБ. И вот новость о начале проекта БЗС. Уже тогда меня смутили заявления, что в движке сима не будет ничего нового. Ну да ладно, шло время. Начался ранний доступ, а меня душила жаба. Это меня удивляло, на покупку продуктов PMDG я с жабой договариваюсь довольно легко....  Смущали многие моменты, очень маленький список самолетов в проекте, бог с ними с летабами, но представить Сталинград без Ю-52 я не могу, к этому можно добавить многие самолеты, без которых невозможно представить театр боевых действий тех лет(По-2, Fi-156, Hs123, Fw-189, Ju88 в конце концов). К тому же от многих заявлений разработчиков  на официальном форуме брала оторопь  и терзали воспоминания об одном товарище с авсима(не будем показывать пальцем, но это Василиус). Еще я открыл для себя великолепные модели поршневиков в DCS, там хоть и нет окружения и антуража, но модели по проработке лучшие на данный момент, после них я очень боялся разоочароваться в новом Иле.

И так, победить жабу смогло только появление в рознице jewel-box за 499 рублей. Купил, поставил... и понял, что жабу свою я должен холить и лелеять, что это мудрое существо меня бережет, если бы я за ЭТо отдал от 2х до 3х  килорублей, сколько стоят полные версии - я бы очень расстроился.Сразу неприятно удивляют попытки насаждения элементов MMO-rpg, экспа, разлочка, аччивки. Может я закостен в мышлении, но я привык что в исторических играх раздают не экспу а награды существовавшие в ту эпоху, желательно по системе приближенной к реальной. Назвать кампание, то что в симе ей называется у меня не поворачивается язык. Разработчики видимо хотели изобразить что-то в духе динамической кампании в Falcon4 или CFS3, но не осилили моделирование живущего своей жизнью театра боевых действий, получились схватки 4*4 / 8*8 над пустынными заснежеными ландшафтами, к тому же возможность постоянно скакакть с типа на тип самолета и даже со стороны на сторону мало вяжется с понятием кампания.

За всем этим как-то теряется вопрос, "А как же все-таки летают самолеты?". Как-то летают, после DCS никаких откровений я не вижу, проработка моделей явно уступает DCS. К тому же есть определенные вопросы по поведению самолетов, например, мне слабо верится что у 109F скорость крена сопоставима с  ЛаГГ-3. И все это только после беглого знакомства.  Еще очень озадачили инфернальные стрелки с бомбардировщиков, умудряющиеся короткими очередями с 250-300 метров выносить тебе двигатель, я бы еще с натяжкой поверил, если бы это были американские Браунинги 0.50, но от Маузеров 7.92 такое крайне удивительно.

Итог.

Нельзя сказать что я разочарован, я предчувствовал, что "Вау-эффекта" не будет. Так и случилось. Продолжаю ждать Европу 1944 от Eagle Dynamics и надеяться на лучшее.

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу