Jump to content
Leonid

IL-2 Sturmovik: Сталинградская битва

Recommended Posts

Так-то готов подписатся, за малым исключением, под каждым словом.

Но не могу не заметить что проект на данный момент единственный в своем роде и аналогов по матчасти и театру не имеет (ну старик не в счёт - слишком уж он устарел. )

И проект развивается. Ведь тот-же СПШ в последствии стал тем чем стал. И как следствие насколько понимаю БЗБ и 1944 от ED. Так что надежда думаю есть, хотя ЧСВ разрабов в последнее время настораживает.

А вот цена цифры конечно завышена, особенно при нынешнем положении дел.

Хочу для товарища взять, но дисков в Украине нет и так понимаю не будет- жду новогодних скидок ;)

Так-то готов подписатся, за малым исключением, под каждым словом.

Но не могу не заметить что проект на данный момент единственный в своем роде и аналогов по матчасти и театру не имеет (ну старик не в счёт - слишком уж он устарел. )

И проект развивается. Ведь тот-же СПШ в последствии стал тем чем стал. И как следствие насколько понимаю БЗБ и 1944 от ED. Так что надежда думаю есть, хотя ЧСВ разрабов в последнее время настораживает.

А вот цена цифры конечно завышена, особенно при нынешнем положении дел.

Хочу для товарища взять, но дисков в Украине нет и так понимаю не будет- жду новогодних скидок ;)

СПШ на момент релиза был законченным целостным продуктом. 1944 С этой линейкой слабо вяжется, да Мэддокс и Шевченко пытались раскрутить её разработку и насобирали денег на кикстартере, правда потом оказалось, что денежки тютю и проект на себя пришлось взваливать ED, а Мэддокс и Шевченко слились.

На данный момент больше всего надежд у меня  на ED,да у них есть свои проблемы развития(отсутствие театров для исторической техники), но по последним новостям нас ждут подвижки в этом, а платформа поступательно развивается и позволяет строить офигенные модели. Ощущения от их 190D я могу сравнить с ощущениями от СПШ в 2001, ЗБЗ ничего даже и близкого не принес.

...1944 С этой линейкой слабо вяжется, да Мэддокс и Шевченко...

А вот этого я не знал, ибо даже не стал следить за новостями.

Таки кинули подлецы... :(

Это что получается, дора и готовящийся курфюрст не от этих «джентельменов», а все таки полноценный ED!?

Пардонте за офф.

Edited by CheAG_Slava

Как вариант можно перевести знакомым денег на киви или куда еще, они купят диск, вышлют ключ. Далее регишься на сайте, активируешь ключ и качаешь дистрибутив прям с сайта. Думаю ограничений по региону у ключа нету и возможно прокатит такое...

post-1985-0-98637700-1417243475_thumb.jp

Edited by Andrey-MSK

Как вариант можно перевести знакомым денег на киви или куда еще, они купят диск, вышлют ключ. Далее регишься на сайте, активируешь ключ и качаешь дистрибутив прям с сайта. Думаю ограничений по региону у ключа нету и возможно прокатит такое...

attachicon.gifIL-2.jpg[/quoter]

На стиме есть опция "купить для другого пользователя"

На стиме дорого, я про стартовое издание, которое по 499 рублей и купить его можно только на диске.

Верно— в стиме дороговасто будет, поэтому ищем варианты с пересылкой, пока безуспешно. Поэтому подождём НГ, думается мне что скидки всё таки будут.

Edited by CheAG_Slava

От техподдержки ИЛ-2

3) Затем перейдите в раздел ЛИЦЕНЗИОННЫЕ КЛЮЧИ.
Если вы хотите активировать ключ, перейдите сразу к 4 пункту.
В случае, если вы хотите отправить ключ в качестве подарка, щелкните по синей кнопке ПОДАРИТЬ. В появившемся всплывающем окне введите ник или e-mail адресата и щелкните ОТПРАВИТЬ

Но я фих знает про ключ от диска...

Разузнайте, если прокатит с ключом от диска со стартовой версией, я Вам куплю и вышлю ключ :) А диск поломаю и выкину :)

Edited by Andrey-MSK

Спасибо, за отзыв. Тут собственно вопрос к SkaldDko: Вы свою версию на сайте активировали?

2Andrey-MSK: Я готов внести предоплату в случае если всё в силе. Ещё раз спасибо. По ключам сейчас ещё уточню, впринцепе инсталлер у меня есть равно как и доступ к нему, правда старый. Но насколько понял из этого:

1. Версия файлов на диске соответствует текущей версии игры.

В этом случае весь контент, за исключением всякой мелочи, берется непосредственно с диска. Затраты трафика минимальны.

2. Версия файлов на диске отличается от текущей версии игры.

В этом случае с диска берутся только те файлы, которые соответсвуют текущей версии. Обновленные файлы закачиваются с серверов Steam.

докачивать будет в любом случае, либо игру можно и к стим аккаунту привязать.

Я вчера купил диск со стартовым изданием, зарегистрировался на сайте ИЛ-2, в профиле ввел ключ от диска, активировал, установил игру с диска, запустил, все работает без Steam.

Лаунчер игры докачал обновы и все.

Покупал в магазине 1С, цена вот.

Edited by Andrey-MSK

А ну тогда поидее, можно качнуть инсталлер и просто скормить ключ, а какой там будет аккаунт выбирают уже серваки (старт, станд, или прем.)

Сейчас я Вам в ЛС накалякаю.

Поглядел я... Вот как знал я тогда что будет "Г", "Г" оно и оказалось. Игры надо делать, а не смету с прибылью. Когда игры делают Манагеры и "Экономисты" с "Маркетологами" - из этого ничего хорошего не выходит. И не важно как на игру собираются деньги - на кикстартере или традиционно. Вообще игровая индустрия, с позволения её так назвать, за последние несколько лет превратилась просто в банальный доильный аппарат и, просто сосет из "игроков"(в кавычках, ибо это не игроки) бабло и кроме редких криков одиночек - всех все устраивает. 

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 8

Игры надо делать, а не смету с прибылью.

Как подмечено!  :icon_idea:

Поглядел я... Вот как знал я тогда что будет "Г", "Г" оно и оказалось. 

А что конкретно-то не понравилось в игре?

То что это Вартандер какой-то с плюшками и фенечками. Разве что гирлянд в Кокпит не хватает за реал А-ла Мехварриор Онлайн. А так было-бы Ваще круто... Плеватся хочется. О, да. ещё можно как в том-же МВО или танках увеличивать от опыта характеристики техники.

То что это Вартандер какой-то с плюшками и фенечками. Разве что гирлянд в Кокпит не хватает за реал А-ла Мехварриор Онлайн. А так было-бы Ваще круто... Плеватся хочется. О, да. ещё можно как в том-же МВО или танках увеличивать от опыта характеристики техники.

Кирилл пардон но с вартандером ты перегнул всётки! Не того пошива игра изначально.

Та голиматья с открытием пушек и прочих плюшек конечно факт, но согласись сам полёт самолёта, вираж и ВМГ всё таки  намного отличаются. Да и кстати разрабы тут из части РОФ-а так шо я не считаю что их стратегтия так уж плоха (Ведь РОФ он в конце концов единственный в своём роде и альтернатив нет и не будет, так же и тут.), опять-же отталкиваюсь от старика и того-же РОФ-а. Возможно у него есть хорошеее и довольно таки хорошее будущее. Ещё раз: Альтернатив нет и пока не предвидится. Да-да есть DCS но он какой-то пока не исторический. и вообще там много всякого в этом вашем ДКС, но оно какое-то всё не то.

З.Ы. Да и насколько мои скудные познания в мире авиасимов позволяют мне говорить, динамику для Самолетов в этом Иле делал всё тот-же Петрович который пилил П-51, кабана, сухаря для ДКС.

Возможно ошибаюсь, если не так поправьте.

Edited by CheAG_Slava

Если кто сведущ, то просветите по поводу матчасти. С какого момента на советские самолеты стали ставить винт постоянных оборотов вместо винта изменяемого шага, и насколько справедливо то, что в иле стоит винт постоянных оборотов?

А что РОФ? При всей моей любви к Авиации и особенно к поршням - я так в него играть и не смог... До физического отвращения.

Моя краткая рецензия на игру: говно.

ЗЫ еще и тонкую настройку графики убрали. Не стоит оно этих денег, однозначно. Такого наплевательского отношения к пользователям я давно не видел.

Edited by ВАРЯГ

Да, и как сделать, чтобы РУС убирался в нейтраль, или туда, где его в последний раз триммировали?

Купил диск с игрой в "М Видио" в Москве за 490 руб. Я бы не сказал, что игра говно. По поводу производительности могу сказать, что среднестатистический комп симмера потянет игру на настройках ультра. Лично я поставил бой над горящем Сталинградом, в небе висело самолетов 20, и ФПС и плавность были такие, что ПЗД всех версий нервно в сторонке курит. Что не понравилось - так это динамика ботов. Боты летают с такой перезагрузкой даже на НЕ-111, что у реального прототипа крылья бы по отлетали.  На мой взгляд адекватней всего вели себя боты в "Битве за Британию" 

Хорошие новости. Разработчики 1CGS работают над созданием “Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву”.

Мы рады сообщить вам, что команда 1CGS начала работу над продолжением серии, имя которому “Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву”. Следующая стадия проекта запланирована на март этого года - тогда мы будем готовы раскрыть карты и поделиться деталями о раннем доступе, совместимости игры с БЗС и прочей важной информацией. Будут добавлены новые машины:

И-16 тип 24

МиГ-3

Ил-2 модель 1941 года

Пе-2 35 серии

Bf 109 E-7

Bf 109 F-2

Bf 110 E-2

Ju 88 A-4

и премиум машины:

P-40 E-1

MC.202 Series VIII

Более подробно тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-3

• Upvote 2

Добавлю картинку

post-11-0-28293200-1425008128_thumb.jpg

Юнкерса кончно хорошо что дадут! но странно почему в БЗС не дали вроде как баланс бы с пешкой был...ладно, Ил-4 треба теперь :) наверное в «Битве за Ленинград» А там и до Берлина не далеко

• Upvote 1

А меня "Ишачок" порадовал и "Зерсторрер".

Гляжу я на все это и думаю, лучше бы они битву за Ленинград или Заполярье  сделали,  почти всю войну на одной карте размера Сталинградской можно было бы разыграть.