Jump to content
Leonid

IL-2 Sturmovik: Сталинградская битва

Recommended Posts

Я конечно еще тот баран в динамике, но мне кажется площадь крыла не сильно должна влиять на скорость вращения по продольной оси, при условии одинаковой массы. Скорее от площади элеронов должно зависеть.

Площадь крыла она скорее определяет устойчивость ЛА на разных скоростях, и чем меньше скорость, тем менее устойчив будет тот, у кого крыло с меньшей площадью.

И все таки думаю браться за оценку достоверности динамической модели, ориентируясь только на интуицию, слишком мало. Нужны конкретные цифры и элементарно сравнивать по времени выполнения разных фигур, бочки, крены, установившийся вираж, неустановившийся и пр.

Площадь крыла сильно влияет на угловую скорость вращения по крену. Это один из ключевых факторов- ибо чем больше площадь крыла- тем больше сопротивление этому вращению.

Площадь крыла сильно влияет на угловую скорость вращения по крену. Это один из ключевых факторов- ибо чем больше площадь крыла- тем больше сопротивление этому вращению.

да, ты прав. Об этом я как то не подумал.

почитал и тоже не могу врубиться, о чем собственно речь. Они об реализации полноценной войны в рамках онлайна или как?

Ага, сторонними силами на деньги обчества

Ага, сторонними силами на деньги обчества

вот я бы за офлайновую кампанию проголосовал, а в онлайне мне кажется это мимо. Все, что происходит в онлайне больше смахивает уже на спорт.

Парни, те кто летал в те давние времена в ИЛе, тот понимает о чем эта фраза: "Многие из вас летали в старом иле на проектах: АДВ, Фронтовое небо, Туман войны и т д. и именно благодаря этим и подобным проектам многим и было интересно летать в старом иле". :icon_idea:

Эту фразу полностью поддерживаю.

С чем бы сравнить..... Ну это тоже самое как FSX/P3D + VATSIM. :) Своя атмосфера полетов и она отличается от офлайна.

Для меня ИЛ-2 это исключительно онлайн. И это не спорт, это досуг и отдых. А если еще ты состоишь в скваде, а они присутствуют на том форуме, то это будут уже серьезные вылеты.

P.S.

Помню был случай, когда одновременно в вылете участвовало ~ 20 ИЛов + прикрытие. Были же времена.

• Upvote 2

С чем бы сравнить..... Ну это тоже самое как FSX/P3D + VATSIM. :) Своя атмосфера полетов и она отличается от офлайна.

Для меня ИЛ-2 это исключительно онлайн. И это не спорт, это досуг и отдых. А если еще ты состоишь в скваде, а они присутствуют на том форуме, то это будут уже серьезные вылеты.

P.S.

Помню был случай, когда одновременно в вылете участвовало ~ 20 ИЛов + прикрытие. Были же времена.

Даже не знаю.

Я летаю в онлайне, как в DCS так и БзС, вроде бы и группы разбиваем и стараемся соблюдать правила ведения боя, обсуждаем тактику. Но как только долетаем до цели, то все почему то забывают в миг, что обсуждалось :) И начинается мясорубка, кто во что горазд. Никто никого не прикрывает, каждый гонится за своим фрагом.

И "спортивность" в том еще, что если тебя выносят, ты можешь снова возродиться, и через пять минут ты снова будешь у цели. По факту получается тот же контр-страйк.

В офлайне если летаешь и тебя убивают, всю миссию проходишь заново. Числом не возьмешь, нужно думать.

Для реализма, на мой взгляд нужно строить таким образом миссии, что если убивают, то без возможности возродиться. Но для этого нужно собрать человек 20, как минимум, что удается крайне редко.

... Я летаю в онлайне, как в DCS так и БзС, вроде бы и группы разбиваем и стараемся соблюдать правила ведения боя, обсуждаем тактику. Но как только долетаем до цели, то все почему то забывают в миг, что обсуждалось :) И начинается мясорубка, кто во что горазд. Никто никого не прикрывает, каждый гонится за своим фрагом. ...

К сожалению, это извечная проблема. :( Так было всегда. :(

Кто желает приобрести за пол цены БзС и дополнительные Ла-5 и ФВ-190. Добро пожаловать на официальный сайт!

Из новостей, обещают в ближайший месяц-два выпустить летнюю карту Сталинграда и дополнительную кампанию.

• Upvote 1

Edited by Wildcat
  • Upvote 3

Жалко. Как само собой разумеещееся напрашивался Курск.

БзК - возьму по двум причинам:

1. Хочу полетать в родных южных краях и посмотреть как они реализуют "Юг России".

2. Добавят А-20В, а я от серии А-20 просто "тащусь".:icon_idea: Ох и много я на них налетал в старичке ИЛ-е..

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

57 минут назад, ВАРЯГ сказал:

Жалко. Как само собой разумеещееся напрашивался Курск.

Воздушное сражение на Кубани тоже очень достойный эпизод.