Jump to content
Vic

Положение сценария

Recommended Posts

z8PrfPn.png

наложение

1 сцена РВВ

2 дансер с апдейтом с авсима

3 новый платник

1+2 практически совпадают по ВПП. 3 смещена на ЮВ.

Вопрос - ЗАЧЕМ?!?!?! no.gif

Зачем, имея спутниковые снимки и АИПы с точными координатами, куда-то двигать сцену.

P.S. отличие 1+2 по ВПП от реал координат с АИПа  не превышает 15 метров. 3 - ДАЛЕКО в стороне

Первый афкад нам был любезно предоставлен кем то из онлайщиков. Мы выставили сцену в соответствии с ним. Затем афкад был передан на тест, на что мы получили многозначительное молчание. Это было принято нами как согласие с существующим афкадом. Оставили координаты в соответствии с ним, как с единственно верным. 

Edited by Magumba

"кем-то из онлайнщиков" - не оч определённо...

не, ну реально. ни на дансера ни на РВВ это близко по расположению не похоже... какой афкад-то брался тогда для выстраивания? и почему не реал координаты тем более?(совпало бы куда ближе чем то, что имеем сейчас)

я просил ещё в сентябре афкад, на что получил ответ "передадим Матвею ближе к релизу"... с объявой о скором релизе в ночь с 6 на 7 выловил того, кому "передадим" и попросил посмотреть что же получилось. тогда же и сказал, что сильно большие отличия и попросил передать разрабам.

замечу, что в МВЗ сектора делают в ВАТСИМе два человека только... и уж точно не Матвей.

Я выставил координаты в соответствии с данным мне афкадом. Афкад делал не я, онлайн не летаю. Мы конечно можем сдвинуть сцену, если это так критично, но почему вы не отметили несоответствие  сразу? Насколько мне известно афкад отдавали на тест еще зимой?! 

это ОЧЕНЬ критично...

кхм... почему не дали АФКАД тем, кто занимается секторостроением с просьбой проверить СЕЙЧАС СРАЗУ и отписать?

ведь сразу же 5го сентября попросил афкад=/

P.S. Матвей сказал, что ему афкад достался 17го апреля. мне афкад достался только когда уже была объява о релизе - 7го в 3 ночи

Edited by Vic

Так афкад отличается от реала или от онлайна? не пойму что-то..  Почему самоль сажается "как надо" и без проблем?  :icon_mad:

кхм... почему не дали АФКАД тем, кто занимается секторостроением с просьбой проверить СЕЙЧАС СРАЗУ и отписать?

ведь сразу же 5го сентября попросил афкад=/

Вы так пишете, будто каждый должен знать лично всю структуру ватруса: кто там за документы отвечает, кто за сектора. Я из вашей компании лично знаю только Матвея. Кого знаю и с кем имею контакты - тому и отправил.

P.S. Матвей сказал, что ему афкад достался 17го апреля. мне афкад достался только когда уже была объява о релизе - 7го в 3 ночи

Перепутал его с другим товарищем, которому давал на предмет траффа проверить. В любом случае проблема обнаружилась 9го мая, а не 18го апреля. Теперь будем решать, по мере возможности.

проблема с моей стороны обнаружилась 7го. почему не передалась - не ко мне вопрос :)

И да, Алекс... я СРАЗУ обратился, заметь, как только увидел анонс сцены... почему ты принял решение не отдать в руки тому, кто попросил, потому что знает, что делать - я хз :)

Так афкад отличается от реала или от онлайна? не пойму что-то..  Почему самоль сажается "как надо" и без проблем?  :icon_mad:

расположение сцены отличается от реального расположения порта (и утверждённых на данный момент в онлайне сценариях) метров на 150 +/-

если не летаете в онлайне - вообще проблем не заметите, если летаете - будете доставлять немало проблем т-щам диспетчерам в онлайне

Edited by Vic
  • Upvote 1

будете доставлять немало проблем т-щам диспетчерам в онлайне

Ну уж потерпите пока, т-щи - Дима поправит. Насколько я сейчас понимаю, ему афкад от первого дансера дали. Жаль, что расхождение уже апосля обнаружилось.

дак там с апдейтом полосы не различаются в дансере, насколько я помню

мож дать вам от РВВ афкад? или картинку аипа с координатами полос в ПЗ-90?

Edited by Vic

Ладно, ребята,  давайте отбросим копья в сторону и не будем продолжать выяснять кто, чего, с кем и когда согласовывал. Это не столь важно теперь и суть проблемы не изменит. Будучи не знаком с Ватсимом, его требованиями и афкадами в целом,  я сделал объектную часть сценария и поставил в соответствии с "утвержденным" (опять же, не понятно кем и как) афкадом. Предлагаю перевести разговор в более конструктивное русло и , дабы не переливать из пустого в порожнее, предпринять следующее: Vic, как обладатель истинного афкада, соответствующего эксплуатационным нормам Ватсима, передает мне этот самый афкад, оставляет свои данные  мне в приват (для консультаций, если конечно возможно. Я думаю мы все заинтересованы в правильности расположения нового афкада и т.д.) и мы фиксим это дело в версии 1.1. Она же будет адаптирована  и для Prepar v2. Сделать это не столь сложно, на самом деле, но займет некоторое время, думаю около месяца, в основном по причине переноса огней в Prepar, а точнее их полного демонтажа и перехода на кастомные. 
Вот такой вариант имеем вам предложить.   
Edited by Magumba
  • Upvote 3

Вчера дисп на меня орать начал в ватсиме за то что я не на полосу сел! Пришлось по гавкать! А так супер!

орать прям?:) кто, подскажи? научим общаться спокойнее

Да один TWR. Имя не помню. Начал мне говорить что я с дефлотом летаю. Меня так возмутило. Валлоп написал. Мне ответили что сцена новая её не переделали под онлайн. Я написал что с хренью от RVV_1973 летать не буду. Он сказал что хорошо. А дисп не понял ничего. 

ну вообще, дисп не может вообще гавкать на пилота из-за сценария. а тем более валлопить - глупо)... ну я посмотрю кто был, "поговорю", что спокойнее надо общаться с людьми

• Upvote 1

Да один TWR. Имя не помню. Начал мне говорить что я с дефлотом летаю. Меня так возмутило. Валлоп написал. Мне ответили что сцена новая её не переделали под онлайн. Я написал что с хренью от RVV_1973 летать не буду. Он сказал что хорошо. А дисп не понял ничего. 

Хорош придумывать.

Во сколько садился?

Edited by vahid

Я написал что с хренью от RVV_1973 летать не буду.

Во-первых, давай поаккуратней с выражениями, RVV вложил в свою работу уйму времени и стараний, и до выхода этой сцены, работа RVV была лучшим вариантом Домодедово.

Во-вторых, я на 99% уверен что история рассказанная тобой - выдумка, никогда и ни за что в Домодедово (в аэропорту в котором вечно существовали затыки как с координатами, так и с РД и прочим,ввиду кучи его сценариев, и диспетчера(ы) к этому привыкли) диспетчер не стал бы возмущаться из-за посадки "вне полосы".

Edited by Nick_D

Во-первых, давай поаккуратней с выражениями, RVV вложил в свою работу уйму времени и стараний, и до выхода этой сцены, работа RVV была лучшим вариантом Домодедово.

Во-вторых, я на 99% уверен что история рассказанная тобой - выдумка, никогда и ни за что в Домодедово (в аэропорту в котором вечно существовали затыки как с координатами, так и с РД и прочим,ввиду кучи его сценариев, и диспетчера(ы) к этому привыкли) диспетчер не стал бы возмущаться из-за посадки "вне полосы".

Да конечно, малой физдилит.

Доброго времени суток!
Когда ждать версию для девятки? Она уже с новыми координатами выйдет?

Edited by Octavius
  • Upvote 2

Поддерживаю, версия для девятки очень ожидаема, надеемся на скорый релиз ^^

Не выдумка. Был UUDD_GND. Или еще кто то.  Он просто мне сказал типо " Что вы не на полосу сели? У вас с шасси все в порядке?!" Я ему ничего отвечать не стал. Пришлось отключиться. Садился около 6 вечера. Орал иммено. Или у меня не особо со слухом. 

Edited by КоТоВаСиЯ

Да конечно, малой физдилит.

Слыш не трынди того чего не знаешь!

Edited by КоТоВаСиЯ

Слыш не трынди того чего не знаешь!

Еще что умного и хорошего скажешь, бамбино?

ребят, градус снизим...

и тема не про онлайн вообще. по поводу общения с пилотами работу проведём. я предлагаю закончить на счёт обсуждения диспов онлайна в этой теме

• Upvote 1