Jump to content

Recommended Posts

Болтовня болтовней, а на геостационарной орбите наконец все 4 спутника связи, теперь можно и KSS строить, и на Луну зонды отправлять, и телескопы на орбиту ставить.

50PxNbwygeU.jpg

• Upvote 1

Выгрузка первого в истории кербонавтики орбитального телескопа с борта КА "Resolutte"!

12K4cQQnq.png

Иии... Системы работают нормально, первое изображение Минмуса получено! Ура, господа!

12K4cQQnr.png

Осталось транспортировать его с помощью его же ионного двигателя на орбиту порядка 300км и в течении года можно о нем забыть, а потом придется спускать и отправлять к нему еще один шаттл, но уже с запчастями, впрочем... все это впреди, а сейчас можно налить себе немножечко виски и отпраздновать эту маленькую победу!

UPD: Правильно бритты говорят, не готовь соус, пока рыбу не поймал. В процессе выхода на орбиту в 300км взорвался процессор, причины устанавливаются, на земле готовится второй Шаттл для ремонта телескопа.

Edited by Nick_D
  • Upvote 1

Ещё один завтра на ГСО и сетка готова.

paw46x1yhwvy.jpg

Типовая модель ComSAT Kerbin-##_KR-7 GSO, "держит" все три антенны.

pfwjh4qp7ylt.jpg

UPD: Правильно бритты говорят, не готовь соус, пока рыбу не поймал. В процессе выхода на орбиту в 300км взорвался процессор, причины устанавливаются, на земле готовится второй Шаттл для ремонта телескопа.

Ну что ж такое.., одни линзу сдвигают на 1,3 мм, у других процессоры взрываются. :)

Edited by Rost
  • Upvote 1

Сэр, а что это у вас за солнечные панели такие красявые? Не поделитесь названием мода? 

Ну что ж такое.., одни линзу сдвигают на 1,3 мм, у других процессоры взрываются

Кривые руки (а именно они оказались виноваты во взрыве) не исправить :с
В итоге было решено что проще на остатках ксенона отправить телескоп как можно дальше к далеким мирам, а на его орбиту был успешно выведен и уже проработал целый месяц его брат-близнец.

Edited by Nick_D
  • Upvote 1

Сэр, а что это у вас за солнечные панели такие красявые? Не поделитесь названием мода?

Хе-хе... :) я знал, сэр, что они вам понравятся (мощные, удобные), а ещё там есть маленькие "ритеги", немного интересных двигателей, переходников и прочего хлама.

Ничего не менял, оригинал, как есть только в .rar - RLA Stockalike v12

Edited by Rost
  • Upvote 1

Хе-хе... :) я знал, сэр, что они вам понравятся (мощные, удобные), а ещё там есть маленькие "ритеги", немного интересных двигателей, переходников и прочего хлама.

Ничего не менял, оригинал, как есть только в .rar - RLA Stockalike v12

Ох... благодарю, сэр, в который раз выручаете  :wink:

Интересный генератор. Запаса урана (включая доп. бочку внизу) хватает почти на 15 лет работы, на выходе ~ 8.5 единиц энергии. Если раскочегарить на всю катушку ~ 2,5 года и 50 единиц. Хреновина слева - панель (радиатор) охлаждения реактора, может работать как в сложенном, так и раскрытом виде, в зависимости от количества отводимого тепла реактора.

37kwa96s8fq2.jpg

Edited by Rost
  • Upvote 1

Первый спутник связи на альтернативном источнике энергии на орбите Луны (солнечные панели не требуются).

cayzpnrias13.jpg

• Upvote 1

Вопрос коллегам: У меня КСП самодеятельно обновился через Стим, после чего отказал мод КВ_Рокетри. переустановка мода ничего не дала. Может, кто сталкивался с подобным?

Вопрос коллегам: У меня КСП самодеятельно обновился через Стим, после чего отказал мод КВ_Рокетри. переустановка мода ничего не дала. Может, кто сталкивался с подобным?

Сэр, напишите вашу версию игры (можно посмотреть в главном окне после запуска, внизу справа, либо в папке с игрой в файле KSP.log, первая строка).

Edited by Rost

Kerbal Space Program - 0.25.0.642

Понятно, берите пак, что я сбрасывал Никите, там все моды для этой версии - KSP v0.25 mods for Nick_D.rar

Для будущей базы на Луне нужен манёвренный ровер, он же мобильная электростанция, он же техничка.

1. РН типовая, с парой твердотопливных ускорителей.

s0cu2ulcmk7a.jpg

2. 1-я ступень (ТТУ) отработает до ~ 11 км.

8xonmar0746b.jpg

3. На орбите Луны.

efpaoc38c6r4.jpg

4. Торможение и сход с орбиты состоялись, 3-я ступень без надобности, отстыковка, шасси в посадочное.

q463d3bqhp3i.jpg

5. Т.к. MechJeb наотрез отказался понимать мою конфигурацию двигателей на последней, посадочной ступени, пришлось вспомнить молодость и сажать руками.

73e1xf53v6gx.jpg

6. Отклонение от изначальной точки небольшое, в пределах километра. Посадочная ступень сброшена, все финтифлюшки включены и развёрнуты.

ydzuvtaop4sh.jpg

7. Служебный модуль внутри - реактор номинальной мощностью в 50 единиц с запасом урана на 20 лет, KAS ящик с приспособлениями на все случаи жизни, плюс четыре батареи (1500 единиц).

wuy4aqb7igw6.jpg

Edited by Rost
  • Upvote 2

Как-то позвонили парни из "НАСЫ", попросили кран для сборки базы на Луне. Мы предложили им шикарный вариант... "Ивановец"!  :icon_cool:

post-1265-0-60834200-1416329826.jpg

Давеча опять звонили, ругались... де тяжёлый он, доставить проблематично, и по частям не вариант, разобрав один раз, собрать уже не выходит, то деталей не хватает, то лишние остаются. И мол герметичность в ём соблюсти невозможно, а в скафандрах тесно (нашим впятером в телогрейках зимой не тесно...).

Плюнули, собрали вот такую складную хреновину о 2 тоннах (расчётная грузоподъемность на Луне ~ 20т.):

http://youtu.be/ZgT2GPBoaF0

• Upvote 1

Кому поручни?! Поручни кому!?

Брать здесь.

post-1265-0-03267000-1416398168.jpg

Edited by Rost
  • Upvote 1

Новые текстурки для TextureReplacer. :)

k1e5nkexncp8.jpg

Кран за работой.

i0l8gy5qxu0q.jpg

• Upvote 1

Все совсем забыли про наших любимых огурцов, а ведь у них сегодня праздник...

Поздравляю всех кербанавтов с официальным релизом Kerbal Space Program!

16IxPIeT7.jpg

• Upvote 3

:rolleyes: Небольшие достижения от меня.

Зонд с разным оборудованием на орбите Eve

xguotLp-xOc.jpg

NFROSolkFvE.jpg

Лендер с экипажем на Дюне. Ждёт ровер :smile:

HZuy37tLfXQ.jpg

Освоение Муны. Пришлось убрать, ибо очень упала производительность.

08K13X6dG1U.jpg

Весёлые ребята :icon_mrgreen:

rXe3cE51Y_M.jpg

Ровер, весьма немаленький, не знаю как закинуть на Дюну. :icon_exclaim:

EckHcmbiT0w.jpg

• Upvote 2

Макс, базовый блок станции тоже я выводил. Ещё у меня есть модуль на луне и автоматический зонд на марсе.

:smile:  Сегодня успешно доставил зонд Sarna-1 на орбиту Sarnus'a

FT2N0XHd9a0.jpg

Вон он родной Кербин на горизонте :)

cwwhSkfKp9I.jpg

Красота :rolleyes:

8GaCZn9ManA.jpg

l5o57b1ongM.jpg

5ek7neoM538.jpg

Ух ты, новое увлечение!

А я думал это детская игрулька. Даже внимания не обращал.

А в чем смысл?

Превозмогать :icon_smile:

Не смотря на упрощённую физику, построить ракету и долететь до места бывает очень сложно.

Мы играем в режиме песочницы, просто собираем аппараты и летим осваивать систему :smile:

Есть режим карьеры ещё. Не пробовал.

Ух ты, новое увлечение!

А я думал это детская игрулька. Даже внимания не обращал.

А в чем смысл?

2 часа собирать свою ракету, потом запустить ее и еще 2 часа переделывать, добиваясь того, чтобы она полетела хотя бы куда-нибудь. 

А так весьма и весьма серьезный космосим при наличии хороших дополнений. Очень рекомендую