Jump to content

Recommended Posts

Сволочи! Я уже 4 спутника связи вывел на ГСО, вместо того, чтоб спать.

mlHgMfP.png

• Upvote 2

А что не так? :)

Обнова какая то вышла?

3 часа назад, Saitou_san сказал:

А что не так? :)

Обнова какая то вышла?

Почитал ваш топик и теперь ковыряюсь с Remote Tech. 

11 час назад, Stakan сказал:

Сволочи! Я уже 4 спутника связи вывел на ГСО, вместо того, чтоб спать.

mlHgMfP.png

"Нужно больше антенн!" ))

А если серьезно, зачем столько? ) Три спутника на геостационаре, один на высокой полярной орбите, который работает с первыми тремя, и один - на орбите Кербола, который работает с полярным. Эта система полностью перекрывает любые потребности в связи. 

Это я вам, как дипломированный связист говорю))

• Upvote 1

1 час назад, ДядькаВадька сказал:

"Нужно больше антенн!" ))

А если серьезно, зачем столько? ) Три спутника на геостационаре, один на высокой полярной орбите, который работает с первыми тремя, и один - на орбите Кербола, который работает с полярным. Эта система полностью перекрывает любые потребности в связи. 

Это я вам, как дипломированный связист говорю))

Need more boosters (antenns)!1!111!11

Купил. Установил. Построил шип. Взлетел на 8 км! Приземлился! ВЫЖИЛ! ОГОНЬ!!1

Кстати, когда ставил через  С.К.А.Н. мод RemoteTech он предложил поставить еще какую-то сборку настроек к нему (если будет интересно, гляну какую). Так у меня появились еще несколько наземных станций управления, как в реальной космонавтике. Это МЕГА круто. В совокупности с полетным компьютеров, на низких орбитах вообще спутники-ретрансляторы не нужны.

29 минут назад, ДядькаВадька сказал:

Кстати, когда ставил через  С.К.А.Н. мод RemoteTech он предложил поставить еще какую-то сборку настроек к нему (если будет интересно, гляну какую). Так у меня появились еще несколько наземных станций управления, как в реальной космонавтике. Это МЕГА круто. В совокупности с полетным компьютеров, на низких орбитах вообще спутники-ретрансляторы не нужны.

А вот с этого момента поподробнее. А то я полюбил себе голову, пока не придумал как мне красиво выкинуть на ГСО спутник связи. Пришлось извращаться с выводом на опорную орбиту, ждать пока апоцентр орбиты будет в зоне покрытия Кербинской станции управления, сотворения эллиптической орбиты с апоцентром 2868.7 км и уже в этой точке делать третий маневр с округлением орбиты и последующей ее коррекцией. 

6 минут назад, Stakan сказал:

ждать пока апоцентр орбиты будет в зоне покрытия Кербинской станции управления, 

Погляди видосик, с мануалом по RemoteTech, я выкидывал сюда ранее. Там про полетный комп. В двух словах, ты можешь с помощью того же мехджеба или ручками сотворить маневр, занести его в комп и он выполнится, независимо от того - есть управление или нет. Для вывода аппаратов очень даже гут.

Edited by ДядькаВадька
  • Upvote 1

Камрады, потребовалось мне заняться точным разведением объектов по орбитам, решил переделать свою группировку спутников. Есть ли какой-то инструмент в том же Мехджебе, позволяющий спланировать пуск так, чтоб 3 спутника были разведены на одинаковом расстоянии по орбите?

Как устанавливать моды через CKAN?

38 минут назад, bazaranet сказал:

Как устанавливать моды через CKAN?

File \ Select KSP Install - тут прописываем где стоит КСП

Кнопкой Filter выбираем совместимые моды (compatible). В списке чекаем нужный мод (можно поиском искать) и ждем большую галочку Apply Changes. Если выбранный мод требует другие моды для корректной работы. то прога предложит их. И ставим, ставим ставим

А в программе, во вкладке Contens надо закачку самого мода делать? Просто странно, нажимаю апплай, а не видно что и куда он ставит. Он даже моды не закачавает автоматом.

Вот вам для вдохновения

Понятно что здесь постановка, но  Чувак реально пел песни на орбите!

https://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Hadfield

Дызиз граунд контрол ту джебе.. мэйджёр том...

Edited by CheAG_Slava
  • Upvote 1