Jump to content

Ваши питомцы.  

166 members have voted

1. 1. Кто у вас живёт?

• Кошка
    • Собака
    • Хомяк, крыса, мышь, прочие грызуны
    • Кролик
    • Попугай, канарейка другие птички
    • Змея, ящерица, другая рептилия
    • Экзотические тараканы или другие насекомые
    • Другое
    • Нет никого
    • Аквариум

Recommended Posts

Пускание пузырей - веселые трюки с собакой

Пузырьки в воде

Мы расскажем о том как научить собаку делать пузырьки в воде! Для этого нам понадобится маленький, тонущий в воде предмет, который будет служить целью или мишенью (у нас это монетка), глубокая миска (лучше прозрачная), лакомство и полотенце.

Этапы обучения:

1. Для начала нам необходимо научить собаку прижимать нос к «мишени». Показываем мишень собаке. В тот момент, когда она с интересом прикоснется носом к мишени, говорим команду (цель, мишень, коснись и др.), активно хвалим и угощаем лакомством собаку! Делаем несколько повторов. Когда собака поймет, что необходимо прикоснуться носом к мишени – начинаем усложнять процесс: постепенно отодвигаем руку с мишенью в сторону, вверх, вниз, чтоб собаке было необходимо сделать пару шагов или дотянуться. Если собака ищет мишень и смело прикасается носом к ней в руке, значит обучение идет в верном направлении!

puzir-1_6k3g0zfc.jpg

2. Кладем мишень на пол и предлагаем собаке прикоснуться. Иногда собака начинает искать руку, но вы должны лишь показать ей мишень и ждать пока собака догадается, что нужно коснуться предмета! Если пес сделал все правильно, то мы его активно хвалим! Мишень можно двигать, перекладывать и снова давать команду к касанию носом.

puzir-2_6k3g0zfc.jpg

3. Кладем мишень в ПУСТУЮ миску. Собака так же касается!

puzir-3_6k3g0zfc.jpg

Если затруднений не произойдет, то после пары повторов стелим под миску полотенце и наливаем в миску капельку воды! Воды должно быть минимальное количество, чтоб собака постепенно привыкала к ее присутствию. Постепенно, очень медленно и маленькими порциями воду можно подливать. Ничего страшного, если собака поначалу будет просто пить эту воду. Она же еще не знает, что должна будет делать в будущем! Когда собака догадается, что должна под водой найти мишень и прикоснуться – следует похвалить ее и поощрить! В дальнейшем, когда воды будет больше, хвалим за каждое погружение носа под воду. Потом (не увеличивая уровень воды) хвалим лишь тогда, когда собака коснется носом мишени! Дальше будем хвалить, когда собака начнет пускать пузырьки со дна миски.

К каждому этапу (похвала за определенное действие) переходим только при условии, что первый этап собака выполняет стабильно! 9-10 попыток из 10-ти. Обучение должно быть основано ТОЛЬКО на положительном подкреплении! Мы как бы подталкиваем собаку к желательным действиям, просто показываем ей, что нам нравится! Не стоит нервничать, кричать или ругаться, если что-то не так! Имейте немного терпения и все получится!

4. В итоге получаем такой трюк:
Ставим перед собакой миску с водой, подаем команду, и собака начинает опускать морду в воду и пускать пузырьки! В прозрачной миске это хорошо видно и вы сможете удивить ваших гостей  

Антей или по-нашему пока еще Тошка.:smile:

Это твоя дама народила? 

Это твоя дама народила? 

Нет, Вить. Моя дама, туркменский алабай. А этот молодой кобелек - хаски, причем чистокровный. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Leonid сказал:

Западно-сибирская лайка, сегодня пять месяцев исполнилось :)

Ух какая красивая! ;)

1 минуту назад, Алексей сказал:

Дайте пожрать. Ну позязязя 

И как тут не дашь...

2 минуты назад, AGAL сказал:

Ух какая красивая! ;)

Когда жил на севере отец всегда лаек держал так как охотник (и до сих пор держит), ну и я постоянно на охоту с ними ходил.

Теперь живу на юге, а к лайкам привык пришлось заводить, правда не знаю че с ним делать на охоту тут не сходишь :)

• Upvote 1

2 минуты назад, Leonid сказал:

Когда жил на севере отец всегда лаек держал так как охотник (и до сих пор держит), ну и я постоянно на охоту с ними ходил.

Теперь живу на юге, а к лайкам привык пришлось заводить, правда не знаю че с ним делать на охоту тут не сходишь :)

Ей на юге не жарко?

1 минуту назад, Вик188 сказал:

Ей на юге не жарко?

Это был мой первый вопрос когда покупал :)

Говорят нормально, так как несколько поколений выросло тут на юге.

• Upvote 1

Почему спросил-из Хатанги возили щенков в Красноярск-не выживали.

6 минут назад, Эрих Хартман сказал:

А у меня пополнение...

Британец? Сами родили или купил?

Edited by UEMJ

15 минут назад, UEMJ сказал:

Британец? Сами родили или купил?

Вислоухий... Купили, конечно. У меня принципиально только коты и только кастрированы.

• Upvote 1

В 02.07.2016 в 19:04, Алексей сказал:

image.jpeg

Дайте пожрать. Ну позязязя 

Собаку Админа нужно знать в лицо! :icon_mrgreen:

P.S. ... А глаза такие умные, как у нашего главного бухгалтера

• Upvote 3

Это не совсем собака админа, точнее совсем не его собака) 

У Рыжа есть любимая игрушка, а именно жертва ,которую он постоянно убивает, добывает и т.п. И вот он в очередной раз её добыл и решил пожарить, чтобы сожрать, наверное, но в какой-то момент понял, что он всё таки кот и не умеет жарить еду.

-1qTiphwvTI.jpg

• Upvote 9

Вспомнил сегодня. Рыж свою жертву периодически кладёт в свою миску с едой или рядом с ней. Т.е. он хочет её откормить, а потом приготовить и сожрать? Какие-то у меня подозрения, что он гораздо умнее, чем хочет казаться. Похоже боится того, что его разоблачат и отправят на работу деньги на корм зарабатывать.

• Upvote 7

13 часа назад, MadMarkus сказал:

Вспомнил сегодня. Рыж свою жертву периодически кладёт в свою миску с едой или рядом с ней. Т.е. он хочет её откормить, а потом приготовить и сожрать? Какие-то у меня подозрения, что он гораздо умнее, чем хочет казаться. Похоже боится того, что его разоблачат и отправят на работу деньги на корм зарабатывать.

Мой по ходу тоже этого боится. :) 

3 часа назад, Ghostss сказал:

Мой по ходу тоже этого боится. :) 

Похоже, существует некий всемирный заговор котов. Они просто ждут своего часа...

• Upvote 1

Доктор, сколько лет! Я уж думал, совсем текучка заела! Ну на даче если — то это здорово, такого вообще в поздравительных открытках желают! :) А Митяй красава какой! Вид ухоженный, шерсть блестит. В общем, со всех сторон радостный пост!

Ну, приличных свежих фоток моего зверя нету что-то, поэтому на словах. Котофеич мой тоже, слава Богу, блестит и мурлычет, но не перестаёт удивлять. Вот сию пришёл опять жрать требовать. Получил отбивную, трескает. Открыл для себя на старости лет "Рафаэлло". Напрочь слизывает верхний слой с кокосом, потом разгрызает вафельку и вылизывает весь крем внутри. Вот откуда у кота дворового происхождения такие аристократические манеры и вкус? А ещё постоянно удивляют собаки. Ну, помните наверное, два эрделя. Убиенных воробушков на сегодняшний день уже три или четыре. Но это ещё не самое странное. Странно — это что происходит в собачьем мозгу, когда он ворует ровно по половине помидора, яблока, огурца. Причём оставленная, видимо, для любимых хозяев вторая половина продолжает висеть на плодоножке, к тому же целой стороной к окнам! Вот что это, проявление заботы или хитромордость такая? Вообще иногда кажется, что этот пёс своим интеллектом мог бы посоревноваться с некоторыми человеческими особями. Вот такие дела.

• Upvote 7

В 19.07.2016 в 23:10, MadMarkus сказал:

Однако, такое же поведение замечено и за моей Алисой! Она тоже своего маленького тигренка к миске с едой регулярно сажает, и сама при этом уходит дрыхнуть с чувством выполненного долга!IMG_20160625_185212.jpg

• Upvote 8