Перейти к содержанию
SimRussia.com

Ваши питомцы.  

163 пользователя проголосовало

1. 1. Кто у вас живёт?

• Кошка
    • Собака
    • Хомяк, крыса, мышь, прочие грызуны
    • Кролик
    • Попугай, канарейка другие птички
    • Змея, ящерица, другая рептилия
    • Экзотические тараканы или другие насекомые
    • Другое
    • Нет никого
    • Аквариум

Рекомендуемые сообщения

В 9/2/2017 в 17:15, CCCP-65595 сказал:

Вот и накаркал, Сегодня сына моей Муси (покойной) подстрелили с воздушки. Я понять не могу , зачем это нужно и кому? 

Зависть. Скорее всего, в обоих случаях виновник один и тот же.

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 18:44, CCCP-65595 сказал:

Вот не пойму, зачем это надо? Ну если имеешь вопросы ко мне, так предъяви мне, на хрена кошку стрелять? Извините Братья, наверно не в тему но жалко кошака, пока живой. Дай бог выживет, если нет, то зуб за зуб. Другого варианта не вижу!!! 

Как кот? Оклемался?

А я вот всё никак не могу в себя придти. 6 ноября умерла моя Алиса. Извините, что с плохими вестями, но с Алисы эта ветка начиналась и, я думаю, она заслужила, чтобы мы вспомнили её добрым словом... Пишу, а у самого слёзы наворачиваются. 4 месяца прошло, а всё не отпускает...

• Лайк 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кот Бегемот сказал:

А я вот всё никак не могу в себя придти. 6 ноября умерла моя Алиса. Извините, что с плохими вестями, но с Алисы эта ветка начиналась и, я думаю, она заслужила, чтобы мы вспомнили её добрым словом... Пишу, а у самого слёзы наворачиваются. 4 месяца прошло, а всё не отпускает...

А что с ней случилось? Не старенькая вроде...

Поделиться сообщением

Кто помнит рассказ из "Наука и хизнь"?

• Отлично 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Кот Бегемот сказал:

Как кот? Оклемался?

Сожалею, сам через это прошёл. Кот не оклемался, ходил после его смерти сам не свой. Крепись, время лечит, хотя это слабое утешение.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Enzzo сказал:

А что с ней случилось? Не старенькая вроде...

Она 4 дня не дожила до своего 10-летия. Для кошки ещё не очень солидный возраст. А что случилось... Не хотелось бы никого безосновательно обвинять, но всё указывает на то, что у нас очень слабая ветеринария... У меня осталось чёткое ощущение, что вполне здоровую кошку залечили до смерти. Не хочу вспоминать. Больно...

Поделиться сообщением

Соболезную.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

А что поделать?.. Заводя домашнее животное, ты автоматически программируешь пережить боль утраты. Поэтому я зарёкся. Уже год нет и моего кота. Рак. Вытягивали, как могли, благо нам с врачом повезло сильно. Но 18 лет... Нет, всё. Не надо больше. Не хочу.

• Лайк 1
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Вот и мы пришли к тому же. Вроде и очень хочется, но... Я уже пережил троих котов и кошек... Пережить это ещё раз? Нет! У меня, а особенно у супруги, просто здоровья на это нехватит.  И так уже за сердце хватаюсь. Да и к дому из-за них любимых постоянно были привязаны - не уехать никуда. Уж лучше буду подкармливать уличных и по возможности помогать нашему благотворительном обществу "Друг".

• Лайк 3
  • Отлично 1
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Я, за 2017 год, потерял четырёх малых братьев, одну задавили, двух котов завалил не доделанный стрелок, одна отравилась, такого чёрного года не было. Тем не менее, сейчас у меня два замечательных рыжих кота, живу в частном доме и без кошек нельзя, так как осенью появляются грызуны, и наши коты, стойко обороняют жильё от этих тварей.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Блин, достали. Трёх собак на Севере похоронил, когда в Новокузнецк переехал, жена предлагала четвёртую взять, сразу упёрся. Теперь вот кошке 14 лет, не дай Бог.

А помните? Реальная история. Сначала в газетах про этого пса писали, а позже фильм о нём сняли, советский ещё :(

https://www.avsim.su/f/raznoe-video-93/ballada-pro-ryzhego-psa-34385.html?action=viewonline

Изменено пользователем UEMJ
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, UEMJ сказал:

Как такое забудешь? Памятник таким псам надо ставить, а хозяев КАЗНИТЬ. Закона у нас нет нормального по всем этим ушлёпкам, а по уму, око за око.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 5.3.2018 в 13:52, Кот Бегемот сказал:

Уж лучше буду подкармливать уличных и по возможности помогать нашему благотворительном обществу "Друг".

У меня три года назад погиб пёс, решил взять собаку из приюта, поехал туда и стало не по себе, они все смотрят на тебя с такой надеждой. Была бы возможность, забрал бы всех. Выбрал себе кобелька ему уже больше трёх лет, скажу вам братцы, вернее и лучше собаки не видел. Вот что значит хапнуть лиха.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

А вот фильм (в нём понаврали, но без водки лучше не смотреть)

• Лайк 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, UEMJ сказал:

Блин, достали. Трёх собак на Севере похоронил, когда в Новокузнецк переехал, жена предлагала четвёртую взять, сразу упёрся. Теперь вот кошке 14 лет, не дай Бог.

А помните? Реальная история. Сначала в газетах про этого пса писали, а позже фильм о нём сняли, советский ещё :(

https://www.avsim.su/f/raznoe-video-93/ballada-pro-ryzhego-psa-34385.html?action=viewonline

У нас была подобная история. Мужика не пустили с овчаркой, в Норильск вроде летел. Вообщем, техники собаку подкармливали, с полгода, наверное... Ждала...

Потом в газете пропечатали и ведь прилетел, специально, забрал...

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Тут все вегетарианцы? Тупорылых котов жалко, а больших, добрых (и не менее тупорылых) коров не жалко?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Beckar сказал:

Тут все вегетарианцы? Тупорылых котов жалко, а больших, добрых (и не менее тупорылых) коров не жалко?

Корова, у тебя, любимый домашний питомец?  Хрен с пальцем не путай...

• Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Beckar сказал:

Это, ирония? Или утверждение? Не пугайте меня Beckar.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Вик188 сказал:

Корова, у тебя, любимый домашний питомец?  Хрен с пальцем не путай...

Жил-бы в селе, была-бы и корова. А так только два пса, кот, черепаха, ёж и шиншиллы. Были крысы, но передохли (и ещё-бы были, но их вольер заняли шиншиллы), , был попугай, но тоже сдох, была квакша, но перезимовала и самостоятельно отправилась на вольные хлеба. Жизнь животных коротка, а когда они умирают, надо начинать заботиться о тех, которые родились, а не слёзы лить.

• Отлично 2
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beckar сказал:

Жил-бы в селе, была-бы и корова. А так только два пса, кот, черепаха, ёж и шиншиллы. Были крысы, но передохли (и ещё-бы были, но их вольер заняли шиншиллы), , был попугай, но тоже сдох, была квакша, но перезимовала и самостоятельно отправилась на вольные хлеба. Жизнь животных коротка, а когда они умирают, надо начинать заботиться о тех, которые родились, а не слёзы лить.

Это правильно, всегда надо помнить, когда берёшь в дом зверушку. Все люди переживают утрату по разному. 

И не надо шашкой махать, ибо не фиг... :icon_twisted:

P. S. Когда у меня умер ризеншнауцер, я и не думал слёзы лить. Они, почему-то, сами хлынули...

• Лайк 1
  • Отлично 1
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

В 08.03.2018 в 15:22, Beckar сказал:

Не путай. В Якутии (думаю что не только) у охотников есть очень чётких два правила. Первое - подранка найди и дострели (на утиной охоте это часто получается, они потом ныряют, заколебаешься его искать), а второе - убивай только тех, кого съешь. Ненавижу дворовых голубей (наглая и заразная птица), но ни одного за всю жизнь даже не пнул.

Сегодня к маме заходил, а у них на 9-м этаже, на площадке, котёнок появился. Русская голубая, год-полтора. Мяукает, жмётся к ногам, блин. Там, правда тепло, ей кто-то лоток даже поставил, подкармливают, но смотреть не могу на брошенных животных и сделать что-то тоже (в Новокузнецке только отлавливают и усыпляют). Недавно нам котёнка в подъезд подкинули, приученная (жена ей лоток старый поставила, она сразу же сходила), пока её фотографировали, в Контакт размещали, кто-то её выгнал похоже. Эпидемия какая-то. Действительно, людей нужно не расстреливать конечно, но хотя-бы деньгами наказывать по самое немогу. Человек ещё кому-то нужен (пока мы не платим за свет(с)Наутилус Помпилиус)), а щенку или котёнку заплатить нечем. И ведь не возьмёшь всех.

Говорят налог ввести собираются на домашних животных и всех их зарегистрировать заставят. Без проблем, буду платить, но пусть эти деньги на брошенных животных только уходят, а не в карманы. 

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу