Jump to content

Ваши питомцы.  

166 members have voted

1. 1. Кто у вас живёт?

• Кошка
    • Собака
    • Хомяк, крыса, мышь, прочие грызуны
    • Кролик
    • Попугай, канарейка другие птички
    • Змея, ящерица, другая рептилия
    • Экзотические тараканы или другие насекомые
    • Другое
    • Нет никого
    • Аквариум

Recommended Posts

Да согласен, заводя любимца обрекаем себя на утрату, боль в сердце, печаль и тоску, грустные мысли, но...., заведя питомца мы получаем любовь, радость, заботу и желание вернуться домой. Именно это делает нас лучше, не даёт нашему сердцу и душе зачерстветь! Заставляет быть Человеком с большой буквы и иметь сострадание. И я терял любимых животных и тоже страдал, но...., Димас, советую найти тебе нового друга или подругу, ведь только так ты сможешь угасить боль утраты. Новый любимец принесёт тебе не меньше любви и радости, поможет унять тебе негодование и тоску. Поверь мне. Я помню Доню и люблю её до сих пор, но Даша дорога мне немыслемо, я рад и счастлив, что у меня есть такое чудо!

И не надо вешать на себя ярлыки, это не предательство. Кто знает, возможно в новом любимце душа твоей Алисы, возможно таким образом она вернулась к тебе. Пути Господни неисповедимы!

Edited by Eber
  • Like 2
  • Like Копия 2
  • Upvote 4

Британка, плюшевая, голубая (цвет конечно серый), отзывается на кличку Ника (это моя кошка) просит кота (ей 14 лет и кота года три ей не даём). Орёт не сильно и тут устала :icon_mrgreen:

Picture 2117.jpg

Извиняюсь за качество, но боится всякой фототехники, снимал вэб-камерой издалека :smile:

- Господи, как вы все мне надоели (c)к/ф "Интердевочка", Любовь Полищук 

https://my.mail.ru/mail/usakovka68/video/181/2894.html

Edited by UEMJ
  • Like 2
  • Like Копия 1

В ‎02‎.‎04‎.‎2018 в 13:27, UEMJ сказал:

Британка, плюшевая, голубая (цвет конечно серый), отзывается на кличку Ника (это моя кошка) просит кота (ей 14 лет и кота года три ей не даём). Орёт не сильно и тут устала :icon_mrgreen:

Picture 2117.jpg

Извиняюсь за качество, но боится всякой фототехники, снимал вэб-камерой издалека :smile:

- Господи, как вы все мне надоели (c)к/ф "Интердевочка", Любовь Полищук 

https://my.mail.ru/mail/usakovka68/video/181/2894.html

не сразу то и нашёл :icon_cool: :laugh: плюсанул за старания.

В ‎08‎.‎04‎.‎2018 в 13:01, Izumka сказал:

На последнем снегу.

DC7CF162-5314-4FEB-90B2-6BA78DF0BEB0.thumb.jpeg.a1a75f053588024defeb71a6ea1f8a8b.jpeg

Вымахал красавец!

• Like 1

Eberкак своего плавать учил? Мы были на горной речке. И тут Симба со всего розмаху кидается в реку. Течение его закручивает, я за ним. вообщем, супруга нас спасла. Отогревала. Я думал, он после этого никогда в реку не прыгнет, ага! Любой водоем и мой уже в нем ;) 

Edited by Pavel Karai

Мне нравятся Овчарки. Хотя была не очень приятная встреча с ними. Я метров 100 от своего в лесу, смотрю на Симбу несется овчарка полным ходом. Думаю все, мой не уйдет и я не успею. Картина, Симба ложится, Овчарка перелетает его сверху. Мой встает махая хвостом рвет с места и уходит. Мало того, они потом еще и подружились! 

• Like Копия 1

5 часов назад, Eber сказал:

Вымахал красавец!

Растет мальчик.

В год собаки, старый друг ушел не дожив 3 месяца до 12 лет. Честно говоря, я не думал, что будет так сложно. Долго сомневались, стоит ли брать нового питомца. Сомнения развеялись, когда пригласили посмотреть щенков. Наша Нала. Принесли домой когда ей было полтора месяца. Сейчас чуть больше четырех :) 

Nala.JPG

Edited by Pavel Karai
  • Like Копия 7

А у нас появилась Яська. В связи с этим сой Рыж решил завести свой дневник.

4yW_pC75jJ0.jpg

U8clMwhy68M.jpg

3_Y7pGzCc2c.jpg

• Like Копия 3

Ну для продолжения нужно дожить хотяб до дочи, оно ж пишется прям по горячим следам, а выдумывать наперёд - не интересно))

• Like 1

У нас тоже кстати кошка, Луна. Мы их взяли примерно одного возраста и практически одновременно. Луна на месяца три старше. Такими они были прошлой осенью. 

20181013_054335.jpg

20181019_071723.jpg

• Like Копия 7

Не совсем наше, но зверьё... :icon_mrgreen:

• Like Копия 4

Дневник кота.
"Жизнь больше никогда не будет прежней"

День-4. Главное - не терять бздительности!
Я не знаю что мои холопы делают там с этим животным, но каждый раз оно брыкается и отказывается выходить за пределы нашей обители. За то домой бежит уже сама, судя по коридорным шагам.
Когда её никто не видит (ну-ну), делает короткие вылазки с моей лежанки. Но завидев меня или кого из моих, шмыгает обратно. И правильно! Неча тут чувствовать себя как дома!
Захарка припёр новый корм. На мой вопросительный мяу получил ответ, мол у тебя ещё твой не кончился. Однако, мне удалось пролезть и стянуть кусок. Нихвоста себе! Почему для котов такого не делают??? Я буду жаловаться!
Слежка начала понемногу утомлять. Что теперь, из-за этой твари своей жизнью не жить? Тоська! Где ты, мыша моя, пойдём к мискам тебя оттащу, тебе пора немного подкрепиться, мне тебя ещё убивать сегодня, а кости я не люблю. Ватная палка, двинься, тут Тоська пришла! Вот только не нужно мне тут читать лекции, что это игрушка и мяу-мяу-мяу... Сам знаю! Кушай, Тося, не слушай их! 
О! Яську снова прут с улицы, никак не решатся её там оставить... Нужно проконтролировать, с тумбочки у входной двери самое то. Сейчас снова дверь откроется и будет там топтаться глядя на меня. Правильно! Бойся, я тут главный! ...эээ, что, простите? Да как ты смеешь, животное, заходить в дом в моей непосредственной близости??? Ещё и нос совать в мою прекрасную мордаху! Нет, я, конечно крут, но бубенцы сжались. Где-то там. Скоро эта псина последний страх потеряет, нужно изучить её поближе и поподробнее, но это завтра, а теперь спать!

День-5. Борем страхи как можем.
С самого утра объект наблюдения не успокаивался и сновал туда сюда по изученной территории. Когда Ефросинья в очередной раз срулила, Яська передислацировалась в барак прислуги и развалилась там на коврике. Захарка хотя и спал, но то и дело краем глаза поглядывал. А вот и правильно, вот и молодец! Я бы этой псине тоже не доверял!
Наши маршруты начали опасно пересекаться, на сближениях у меня непроизвольно включается защитный сигнал, но это совсем не означает, что мне страшно! Однако где-то там, очень далеко, что-то поджимается.
Спит. Прошка за своим светляком сидит, по кнопкам клацает. Мой шанс, подбираемся поближе, вот она моя лежаночка! Ничего, не грусти, я к тебе скоро вернусь, гораздо быстрее чем они все думают! Крутить мои усы! Задумавшись, подполз к объекту на расстояние лапы, да я герой! А ещё я красивый! Мааау!
Эта дрянь потихому рыскает по моему жилищу и стаскивает все мои игрухи в мою лежанку! Обкладывается ими и дрыхнет! Это вызов или мне угодить пытается?
Первые попытки наладить со мной контакт! Вертит звостом и лезет ко мне своей мордой. Это очень странно и подозрительно, ретируюсь!
Прислуга накрыла миски и зовёт жрать, жизнь хороша, но я за тобой наблюдаю!

• Like Копия 6

У меня в зверинце пополнение - Гриня и Маня.

jk42z6H9oz8.jpg

• Like Копия 6
  • Like Копия 1