Jump to content

Ваши питомцы.  

166 members have voted

1. 1. Кто у вас живёт?

• Кошка
    • Собака
    • Хомяк, крыса, мышь, прочие грызуны
    • Кролик
    • Попугай, канарейка другие птички
    • Змея, ящерица, другая рептилия
    • Экзотические тараканы или другие насекомые
    • Другое
    • Нет никого
    • Аквариум

Recommended Posts

1 минуту назад, Вик188 сказал:

Что-то взгруснула...

Вовсе нет. Она меж сна приоткрывает глаз, чтобы проследить, не собирается ли жена применить к ней ряд санкций за использование её вещей)

• Like Копия 2

А мы всё вдвоём... с последнего перелёта...

656495849_2020-02-0810_48_58.jpg.1f3fa0323f81edb28c700c0d22c2b755.jpg

• Like Копия 4
  • Like Копия 2

1 минуту назад, Вик188 сказал:

Виктор, мне твоя кошка всегда напоминает о бренности бытия)

• Haha Копия 2

2 минуты назад, Вик188 сказал:

Виктор, она у тебя на Северах не мёрзнет?

• Like 1

4 минуты назад, Лесной бобер сказал:

Виктор, мне твоя кошка всегда напоминает о бренности бытия)

Да-да-да... и ещё кожистые крылья... повеселил нас с женой... :biggrin:

4 минуты назад, CCCP-65595 сказал:

Она закалённая! Как закалка иссякнет-в меховой мешок, один нос торчит...

• Like 1

У меня крестник очень любит кошек, да и собак но, аллергия на шерсть. Поэтому только Сфинкс (уже второй, первый умер по старости).

• Upvote 2

А это мой питомец

photo5345883344962956787.jpg

• Like 1
  • Like Копия 7

6 часов назад, peper сказал:

А это мой питомец

photo5345883344962956787.jpg

Говорящий?

1 час назад, CCCP-65595 сказал:

Говорящий?

Пока еще не говорит, но поёт по всякому)

• Like Копия 1

Особь...

2012-09-10 09.01.59-1.jpg

• Like Копия 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Вик188 сказал:

Особь...

2012-09-10 09.01.59-1.jpg

Красавица!!! Но вот честно, почему именно лысая, понятно когда аллергия, хотя хрен её знает...

3 часа назад, Вик188 сказал:

Особь...

В последний раз, когда звонил, Чупа кота вроде просила? Отлегло? :unsure:

26 минут назад, UEMJ сказал:

В последний раз, когда звонил, Чупа кота вроде просила? Отлегло? :unsure:

Ей щас не до кота, воюет с дочкиной кошкой. Подкинули на время... :icon_rolleyes:

2 часа назад, Вик188 сказал:

Ей щас не до кота, воюет с дочкиной кошкой. Подкинули на время... 

Знакомая тема. Правда мне повезло, только рассказывали друзья и знакомые. Ну только раз видел, как Ника на своего котёнка шипела (его отдали, а потом мы забрали). Я на стороне котёнка был, а ты на чьей сию? :icon_mrgreen:

В 28.02.2020 в 20:34, CCCP-65595 сказал:

Красавица!!! Но вот честно, почему именно лысая, понятно когда аллергия, хотя хрен её знает...

Она не лысая, лично, у Вити в Красноярске, её гладил. У этих сфинксов, оказывается просто шерсть очень короткая и они горячие очень. Ну на ощупь, им же надо как-то греться об воздушное (окружающее) пространство :) Зато не обледеневают и спирт не пьют из соответствующей (противооблб%;№ неледнительной) системы. Противообледенительной:smile:

Если честно, кошек особо не люблю, собаки больше нравятся. И свою то Нику ( царствие небесное) Барбосой называл :smile: И когда гладил, про Бэка (лайка в Оймяконе у меня была) рассказывал ей: "Ника, если бы Бэк узнал что я кошку в доме завёл, не простил бы" :icon_mrgreen: Для охотничьих собак кошки это просто что-то вроде лёгкой добычи.

Это тот самый Бэк, 14 лет прожил, своей смертью умер. В Оймяконе. Я то, в те года успел школу закончить, институт, поработать и поохотится с ним, а собаки там долго не жили, то задавят, то застрелят и т.п.

Picture 93.jpg

Специалисты, глядя на фото, конечно скажут что у чистой лайки мелких пятен (у Бэка на лапах и на носу) не может быть. Это правильно. Про его отца мы с ним так ничего и не узнали, а вот его маму из оленстада на вертолёте привезли, а потом она в аэропорту похоже и нагуляла. Думаю с вертолётчиками, это те ещё кобели :icon_mrgreen: Маму его Кыыстра звали. На якутском языке это... То ли поцелуй, то ли девочка... В Яндексе, зараза, нет якутского языка почему-то. Хотя догадываюсь, у якутов ведь целых три алфавита. Два в царское время, последний в советское. Попробуй тут научись...

P.S. А Ника умерла недавно, 22-го февраля. 16 лет исполнилось бы 10-го ноября этого года.

Последнее её фото. Уже болела, но вышла таки провожать "в снега". Снаряжение постоянно обнюхивала, перед уходом и после :smile: И на пустой рюкзак забиралться любила. Вещи собираешь, а она уляжется на него и смотрит. Приходилось аккуратненько сгонять

222.JPG

Edited by UEMJ
  • Like Копия 5
  • Like Копия 1

Это кошечка живет у моих родителей. Ее зовут Найда.

Сфоткал ее в доказательство, что она яко бы по столам и полочкам не лазит...😝

P00229-133517.thumb.jpg.bcb5247063a9e2b25fdfc1498187bdca.jpg

• Like Копия 6

Posted (edited)

А это Снежинка. Она же Снежка, она же Снежана Денисовна. Обитательница нашей дачи. Ей в мае будет год и вот на ее облезлых ушах стали появляться Винглеты...😜

P00415-191755.thumb.jpg.f4f98d04ca74c518d0f348893d64391b.jpgP00415-191247.thumb.jpg.4ca0c4e50252e9480776dfa40dd80bda.jpg

Edited by AndreyKGonchar
  • Like Копия 6

Это Лаки, не путать с Марусей! Пополнение, надеюсь, временное... Коварное создание... позирует, сскотина...

1541027621_2020-04-2516_17_58.jpg.c189c88c7e7da1e2fa2157758cfe85b5.jpg

1910721674_2020-04-2516_17_07.jpg.fdba6958fa3954742ebf2ce255bff82e.jpg

• Like Копия 4
  • Like Копия 1

В 26.04.2020 в 14:26, Вик188 сказал:

Это Лаки, не путать с Марусей! Пополнение, надеюсь, временное... Коварное создание... позирует, сскотина...

А зачем ошейник? Даже для собаки это оскорбление.

Не будем о грустном...

Пингвинов в США выпустили в лес. 

На небольшую прогулку.

Орегонский зоопарк решил разнообразить карантинные будни пингвинов. Ради эксперимента двух самых бесстрашных из них, Начо и Козлика, вывели не прогулку в лес.

Пингвины примерно прогулялись по дорожке и поиграли с листиком, отнимая его друг у друга. Больше всего Начо и Козлику понравилась поляна с весенними цветами. Они даже попытались в нее «понырять».

После прогулки птиц посадили в переноски и отвезли назад в зоопарк.

Пингвинам в зоопарке в отсутствие посетителей разрешают свободно передвигаться по территории. Начо особенно понравился бассейн с выдрами, которыми он может любоваться дни напролет.

• Like Копия 5

Posted (edited)

Он пришёл после Победы - и встретил с нами её 75-летие

Вчера, 24 мая 2020,   "...в Московском зоопарке умер «аллигатор Гитлера» Сатурн, переживший взятие Берлина и распад СССР. Легендарному аллигатору-долгожителю было 84 года. О печальной новости сообщил официальный аккаунт зоопарка в Инстаграм.

Сатурн появился на свет в американском штате Миссисипи в далёком 1936 году. На первом же году жизни его поймали ловцы рептилий и отправили в Берлинский зоопарк, откуда он сбежал после бомбардировки 23 ноября 1943 года, чтобы искать себе пищу. Как аллигатор провел дальнейшие 3 года – загадка. Однако известно, что британские солдаты нашли его в 1946 году и передали СССР.

«В июле 1946 года Сатурн прибыл в Москву. Почти сразу родился миф о том, что он якобы был в коллекции Гитлера, а не в Берлинском зоопарке. Однако даже если чисто теоретически он и принадлежал кому-то – животные не причастны к войне и политике, абсурдно обвинять их в людских грехах», - сообщают представители московского зоопарка, которым выпала честь содержать легендарного аллигатора у себя 74 года."

Edited by UEMJ
  • Like Копия 1
  • Upvote 1

Перед завтраком. 
E081FEBC-AF19-41FF-B170-C88288A42661.thumb.jpeg.d6341fdd6c8aa61202d83c5064449a2b.jpeg

• Like 1
  • Like Копия 2