Jump to content

Recommended Posts

Парень кстати нашелся, который Элку нарисовал. :)

• Upvote 7

Блин, я охреневаю от нашего государства!

БелЖД запускает два новых маршрута до курортов Азовского и Черного морей. 

Они чё, правда думают, что туда кто-то поедет?!!! Интересно, через сколько эти маршруты прикроют по причине невостребованности?

Коменты доставляют!

Edited by Кот Бегемот

Коменты доставляют!

А что ? Есть и вполне "трезвые" Например вот этот..

Странная у нас страна, только бы дешево! Как можно ехать отдыхать через воюющую страну? И как можно отдыхать в стране полной нищеты, страданий ,убитых людей , где за 40 долларов и тебя могут убить? Кто будет отвечать, если с пассажиром или отдыхающим что либо случится?

• Upvote 1

Блин... блин... блин, надо было после армии идти в медицину (был опыт в хирургии) и лучше в психиатричесскую (после прочтения Малявина), так нет же... теперь всь жижзднь каиться за "обшибку молднодости), а какой бы изь меня вышел бы великолепный хирург-ампутолог, либо хирург-транспантант внутренних апендицитных отростков.

• Upvote 3

Всё, я в отпуске, на некоторое время исчезаю, всем удачи!!! 

От винта!!!

smile56.gif

• Upvote 2

Всё, я в отпуске, на некоторое время исчезаю, всем удачи!!! 

От винта!!!

smile56.gif

Судя по статусам, отпуск долгожданный. Пусть не обманет ожиданий! Даёшь отдохнувшего и посвежевшего Бегемота!

спасибо, профессор! сижу уже в Минске на вокзале, жду электричку в аэропорт.

Вопрос к жителям солнечного Краснодара (если таковые имеются). Собираюсь я значит в командировку. Домой хотелось бы привезти вашего так сказать фирменного винца. Что посоветуете брать недорогого? А то я сам-то в винах не разбираюсь абсолютно.  

Вопрос к жителям солнечного Краснодара (если таковые имеются). Собираюсь я значит в командировку. Домой хотелось бы привезти вашего так сказать фирменного винца. Что посоветуете брать недорогого? А то я сам-то в винах не разбираюсь абсолютно.  

Фанагория. Желательно в фирменных магазинах. А когда командировка то? Можем провести/показать. Если что то даже в Анапу на завод смотаемся, если время позволяет

Edited by Эрих Хартман

"Безопасность превыше всего!", "летать с нами безопаснее, чем ездить на мопеде!", "у нас не ловят адреналин, у нас получают заряд эндорфинов!", "мы любим правила и соблюдаем их!"... Да, у нас просто моднячий клуб! Только вот сегодня, раскладывая крыло после очередного полёта моего инструктора, вытащил из строп... Ветку берёзы!!! Блин, КАК??? Это паралёт, параплан с мототелегой, крыло у него далеко сверху! А он берёзу стропами стриганул!

Короче, на разборе выяснилось, что выныривая из оврага, слишком рано заложил в разворот и зацепил крайними стропами А и Б рядов краешек последней берёзки в пролеске. Говорит, почувствовал небольшой рывок на клеванте, посмотрел наверх и увидел веник под куполом. Слава Богу, кевлар крепче берёзовых веточек, а то сейчас писал бы в другом стиле и в другом месте! Ничё, сделали круг и сели как ни в чём не бывало! Но в "туннель" оврага, думаю, больше никто не полезет, какой бы штиль ни стоял!

• Upvote 8

Профессор, вы там поаккуратней.

Ваше здоровье принадлежит симраше.

• Upvote 3

Фанагория. Желательно в фирменных магазинах. А когда командировка то? Можем провести/показать. Если что то даже в Анапу на завод смотаемся, если время позволяет

В Краснодар прилечу 9-го числа. Во сколько - пока не знаю,  не взяли еще билеты. Обратно полечу 10-го, скорее всего вечером после 19 часов. В Анапу я бы конечно скатался, но увы, боюсь время не позволит. Ну все равно за ответ спасибо. Фанагория значит. Оно какое бывает? Красное, белое? У меня супруга предпочитает белое полусладкое.

Если действительно есть возможность провести/показать - я в принципе только за всеми конечностями. Буду премного благодарен :smile:

Edited by gmaks

Александр Блок

АВИАТОР

Летун отпущен на свободу.
Качнув две лопасти свои,
Как чудище морское в воду,
Скользнул в воздушные струи.

Его винты поют, как струны...
Смотри: недрогнувший пилот
К слепому солнцу над трибуной
Стремит свой винтовой полет...

Уж в вышине недостижимой
Сияет двигателя медь...
Там, еле слышный и незримый,
Пропеллер продолжает петь...

Потом - напрасно ищет око:
На небе не найдешь следа:
В бинокле, вскинутом высоко,
Лишь воздух - ясный, как вода...

А здесь, в колеблющемся зное,
В курящейся над лугом мгле,
Ангары, люди, все земное -
Как бы придавлено к земле...

Но снова в золотом тумане
Как будто неземной аккорд...
Он близок, миг рукоплесканий
И жалкий мировой рекорд!

Все ниже спуск винтообразный,
Все круче лопастей извив,
И вдруг... нелепый, безобразный
В однообразьи перерыв...

И зверь с умолкшими винтами
Повис пугающим углом...
Ищи отцветшими глазами
Опоры в воздухе... пустом!

Уж поздно: на траве равнины
Крыла измятая дуга...
В сплетеньи проволок машины
Рука - мертвее рычага...

Зачем ты в небе был, отважный,
В свой первый и последний раз?
Чтоб львице светской и продажной
Поднять к тебе фиалки глаз?

Или восторг самозабвенья
Губительный изведал ты,
Безумно возалкал паденья
И сам остановил винты?

Иль отравил твой мозг несчастный
Грядущих войн ужасный вид:
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

1910 - январь 1912

• Upvote 3

Не знаю, куда кинуть... Пусть здесь хоть что-ли.
https://www.youtube.com/watch?v=3xtPFAJSf94

20 августа 2014 в районе поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области ополченцы сбили вертолет Ми-24. Камера, стоящая на вертолёте, зафиксировала этот момент.

Рассказ ополченцев о происшествии:

«20 августа 2014 года. Наземный бой. Пара вертолетов Ми-24 осуществляет поддержку с воздуха сил ВСУ, ведущих бой с противником под селом Георгиевка. Первый оценочный проход. Заметив бронетехнику, вертолеты разворачиваются и ложатся на боевой курс. По ним сразу же открывается огонь из автоматических пушек бронемашин и пулеметов. Видимо, испугавшись большой плотности огня, летчики решают сойти с боевого курса, даже не пробуя отработать НАРами. Отвернув в сторону, Ми-24 пошли вдоль окраины поселка, параллельно позициям противника, на удалении от них. Зенитное подразделение сил, подвергшихся воздушной атаке, производит пуск двух ракет по вертолетам. Ми-24 с бортовым номером „09“ („желтый“) при попадании ракеты взрывается в воздухе. Пуск по второму вертолету оказывается менее удачным, т. к. он маневрируя, резко ушел на снижение. Далее уничтожить вертолет не было возможности, „крокодил“ ушел почти впритирку с крышами домов».

Взял отсюда.

• Upvote 2

Ох-охо... Большой Китайский Файерволл не пущает в чат... Дефицит общения наступает. :((

А пока - угадайка!

Кто скажет, что имели ввиду мои коллеги, родив фразу "Горизонтальная обшивка кабельного лотка"? :))

Edited by freefrog

Крышку лотка?

Крышку лотка?

Не-а. так обозвали внутреннюю разделительную перегородку...

А мне между делом продолжают выносить мозг переводом: "Многоствольный стальной угол" - каково, а? :)

Edited by freefrog
  • Upvote 2

S7 как-то малость разочаровали. Уфа-Москва-Краснодар (и обратно) не смогли оформить трансфером ни багаж, ни пассажира (меня тобишь). У ЮТов такого не наблюдал.

Глупость необычайная. Украинская армия использует, в основном, Ту-143 "Рейс". Скорость на маршруте ~800 км/ч. Да и вообще стрелять с этой табуретки... Постреляйте как-нибудь в тире с воздушки, например, попрося друга качать вас за плечи. Выводы, думаю, сделаете сами.

• Upvote 2

Глупость необычайная. Украинская армия использует, в основном, Ту-143 "Рейс". Скорость на маршруте ~800 км/ч. Да и вообще стрелять с этой табуретки... Постреляйте как-нибудь в тире с воздушки, например, попрося друга качать вас за плечи. Выводы, думаю, сделаете сами.

Насчёт глупости согласен. Но украинская сторона использует всё, что есть, вплоть до "бытовых" квадрокоптеров. Потому что там не только армия. Не в этом суть, но я это тут развивать не буду — можно быстро в политоту скатиться. Ну нафиг. А про пострелять... Слышал про одних несознательных граждан, которые кабанчиков с паралёта лупили. Это, конечно, браконьерство, и я такое безобразие всячески осуждаю, но факт остаётся фактом — прицельно стрелять можно. 

Кстати, не спора ради, а просто чтоб показать, как можно "встретиться" в воздухе с разными летающими объектами. Смотреть лучше в HD, тогда на 0:28 можно разглядеть птичку на 11 часов.

https://www.youtube.com/watch?v=4sdm72QALdM&

• Upvote 2

Я этих птичек за свою жисть наловил достаточно. А кабанчик, в отличие от беспилотника, двигается в двух координатах. Да и бежит всяко медленнее.

Тю... Хотел Вас своим орлом удивить...  :unsure:

Ну последствия влета орла в вашу табуретку, профессор, и в мою.... несколько различны :)