Jump to content
CheAG_Slava

Spintires — грязевые ванны

Recommended Posts

Несколько дней назад вышла полная версия симулятора.

Spintires — это брутальный симулятор больших грузовиков, грязи и внедорожья, насколько я понимаю создавалась чуть ли не одним человеком для демонстрации возможностей движка Havok Physics Innovation Contest.

Вся соль заключается в том что он здорово моделирует поведение шин и их взаимодействие с грязью песком водой.

На данный момент в игре присутствует 5 Карт, Кразы, Мазы, Уазы, Уралы, Камазы, Зилы и бог его душу знает что ещё, на все на это можно цеплять различные модули, как то ремонтные заправочные лесовозы ит.д. и т.п.

Я толком не рассмотрел.

Смысл этого всего — доставка грузов по безумному бездорожью грязи и водным переправам:

post-11-0-19472600-1402817583_thumb.jpg

можно попробовать подтягиватся краном, если лебедка не достаёт:

post-11-0-07631000-1402817593_thumb.jpg

Даже если вы где нибудь сломаетесь и серьезно застрянете, можно взять другой грузовик и на лебедке вытащить

post-11-0-92182700-1402817634_thumb.jpg

То-же с ремонтом и заправкой — достаточно установить ремонтный модуль или цестерну.

Есть так-же сетевая игра, но я ещё не смотрел что там

стоимость приблуды 24.99$ в стиме.

з.ы. А не подскажете чего у меня скрины так вставляются? Пол скрина зарезает форум...

Edited by CheAG_Slava
  • Upvote 5

В сетевой игре там веселее, чем в соло. Вчера играли с камрадом, он меня 2 раза на тросу вытаскивал.

Очень понравилось то, что хорошо реализовано выдергивание с разгону.

Пока НЕ нравится ужасная камера. Слишком близко и неудобно. И вообще нужна кабина

• Upvote 1

Пока НЕ нравится ужасная камера. Слишком близко и неудобно. И вообще нужна кабина

вот вот, золотые слова)

529.gif первый опыт копания в грязи после релиза

post-1848-0-46149100-1402825266_thumb.pn

post-1848-0-99800600-1402825292_thumb.pn

post-1848-0-40668200-1402825298_thumb.pn

post-1848-0-76382700-1402825314_thumb.pn

post-1848-0-02361800-1402825252_thumb.pn

• Upvote 1

Попробовал сетевую — тащит! :)

Только не совсем понятно как там с подключениями, какой-то головняк, не видно изначально комната симулятор или аркада создана.

Предлагаю скооперироватся. Я таг понимаю там ч-з стим видно будет друзей, мой cheag_slava85

Сегодня взял МАЗ. Исследовал на нем пол карты, пока попал на лесоповал. Решил заняться делом и взял груз до лесопилки. Остальные скрины под спойлером, дабы всё было аккуратно.

b6274a3xjli1.png

Мощь в каждом звуке и движении...
0xrsfwyiq1eg.png

Встретился на пути камень, пришлось убрать.
ea46cfj31dip.png

Взбираемся в гору. Минтс фром дизастер
56t9zbw5cpzf.png

Алексей нелестно отзывался о камере. Вот результат сражения с ней, в попытке как-то разглядеть почву под ногами.
khv3zlaz7zs9.png

Собсна - дизастер.
0uz4wjore8q5.png

На выручку привез второй МАЗ
pw7we9n6v3hw.png

Идут минуты, продвижение на миллиметры... Если бы не было заметно движения, решил бы что безнадежно.
bsd2enesct58.png

Но в итоге...
voshgz5e21lj.png

Оно живое!
k869rtn01tzv.png

Оттащили прицеп...
c1owq0j8ljzi.png

И возвращаем всё на круги своя.
24g6s7tvx8he.png

578.gif Теперь подробнее о том, почему это - симулятор боли:

В дальнейшем положение прицепа на таком рельефе не устроило игру, привязать и закрепить бревна не удалось. В попытке исправить это грузовик был перевернут во второй раз.

Затем и третий... Ну, короче... Печаль.

Drive safe!

Edited by Nebes7BT
  • Upvote 1

Предлагаю скооперироватся. Я таг понимаю там ч-з стим видно будет друзей, мой cheag_slava85

Добавил)

А вообще, на УАЗике интереснее =) Больше захватывает почему-то.

5upypxfkt58i.png

c5c717qfv7vi.png

Edited by Nebes7BT

У меня один вопрос.

Spintires стоит своих 800 руб.???

В дальнейшем положение прицепа на таком рельефе не устроило игру, привязать и закрепить их не удалось. В попытке исправить это грузовик был перевернут во второй раз.

Затем и третий... Ну, короче... Печаль.

Практический такая-же ситуация была сегодня в онлайне, попросил сзади подпереть, что-бы бревна не скатывались — всё получилось :)

Ух ты... Сейчас заценим, что это за тайр такой...

Я смотрел ценник в Steam-е

Игруха однозначно стоит своих денег. Если учесть, что я - бакер, а значит "переплатил". Все выходные, как дитё малое, карту открывал, гаражи, заново учился ездить, ибо всё-таки по сравнению с бесплатной демкой, много что изменили и доработали. Главное - природа там наша. Какая-то нереальная любовь к России в этой игре прям брызжет с экрана. У меня претензии две. Не очень (это мягко говоря) удобная камера, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь извлекать профит от её "неудобства", ибо с привычной по другим играм камерой было б ещё сложней играть. И в игре слишком убитый ЗиЛ по-моему. В остальном - игра ИДЕАЛЬНА.

• Upvote 1

И в игре слишком убитый ЗиЛ по-моему. В остальном - игра ИДЕАЛЬНА.
130-ый имеется ввиду? Хм, а мне наоборот показался уж больно убер- внедорожником, учитывая задний привод- главное цепи на колеса нацепить и с цистерной прет не хуже Урала! Мну на первой карте «побережье» помойму, выручал :)

Ну 800 рублей я пожадничаю отдавать, если честно, но рублей 400-500 с учетом ее дальнейшей допилки вполне отдать можно на распродаже.

• Upvote 1

130-ый имеется ввиду? Хм, а мне наоборот показался уж больно убер- внедорожником, учитывая задний привод- главное цепи на колеса нацепить и с цистерной прет не хуже Урала! Мну на первой карте «побережье» помойму, выручал :)

Да, я его имею ввиду. И имею ввиду чисто внешнее состояние. Чтоб ржавчина так эпично проела краску... ну, я не знаю. Это перебор по-моему. Такое уже на нерабочих аппаратах где-нибудь на свалках происходит. Но повторюсь, это всё мои придирки. Ибо больше придраться реально не к чему. Игра (опять повторюсь) идеальна.

Вот Вы вредители, опять не допишу из-за Вас обзор по GTN. :icon_razz: Потому как решил таки купить. Поддержу нашего разработчика.  Steam качает потихоньку.

• Upvote 1

Парни, может стимами "обменяемся"? А то в онлайне ведь всяко интереснее.

Кто-нить понял как надо "посещать туалеты" на Холмах? Просто в зоне видимости чтоб были? Или подъехать и остановиться?

Вообще предлагаю тут опытом обмениваться насчёт получения ачивок. Некоторые простые и делаются сами собой, некоторые сложные, некоторые непонятные.

С туалетами тоже не ферштейн :) А вот «сизиф» каким то Макаром получил :d - проехать на ручнике без блокировки дифференциала DayWalker в стиме добавил, но сейчас на даче инет совсем тормозной - 12% за два часа только при 500 Мб всей игрушки…да еще и на ноуте супруги. И не известно получится ли вообще играть. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я в стиме Vodker. Ачивки потихоньку выполняются.

Долго искал и не смог найти кнопку "ручник", чтоб "Сизифа" получить. Сколько-то метров проехал нечаянно, сам не понял каким образом. Хочу уже её добить, проехав оставшиеся метры на ручнике. Какие кнопки жать-то? Или тупо с горки тормоз жать и под своим весом катиться?

С поднятием на крутой склон тоже хоть-бы объяснили - после какого угла склон считается крутым. Одно радует, что все эти условия сами собой потихоньку выполняются по мере игры.

Некоторые ачивки только в мультиплеере можно выполнить. Так-что встреча с вами почти неизбежна.  :)

Пробелом ручник включается ^_^ Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Я в стиме Vodker...

Дофига же там Vodker-офф, праильного найти не удалось :)

cheagslava — мой

cheagslava - добавил. Теперь ты знаешь, какой из Vodker - я. )))