Jump to content
DDM

Все ваши вопросы по VATSIM. Всё что хотели спросить, но боялись.

Recommended Posts

Значит дело за малым, дождаться релиз)

Скажите а как побороть температуру на эшелоне. Если я просто подключаюсь к Fsinn и совершаю полет то температура на эшелоне лезет к +40.

А если я сначала включаю CAVOC а потом уже подключаюсь к Fsinn и совершаю полет то все нормально.

Скажите в чем разница при включении CAVOC и без него.

Спасибо.

Скажите а как побороть температуру на эшелоне. Если я просто подключаюсь к Fsinn и совершаю полет то температура на эшелоне лезет к +40.

А если я сначала включаю CAVOC а потом уже подключаюсь к Fsinn и совершаю полет то все нормально.

Скажите в чем разница при включении CAVOC и без него.

Спасибо.

Я бы использовал Актив Скай для погоды. Погода у ФСИНН - не айс.

а где ее поменять ? в настройках FSINN?

Если использовать Актив Скай, то его просто запустить, а в настройках FSINN в контрол-панел сделать Disable All weather.

• Upvote 1

ФСИН перестал сканировать базу перед пуском, соответственно не отображает траффик, хотя в сети его видит, судя по вкладке Pla. За 4е года онлайна впервые так заглючил. Стоит УТ2, модели были подключены через ИКОО эдитор, все работало. ФСИН переставлял, не хочет базу подхватывать, на секунду окошко выскакивает и сразу Control Panel.. Не сталкивался никто?

ФСИН перестал сканировать базу перед пуском, соответственно не отображает траффик, хотя в сети его видит, судя по вкладке Pla. За 4е года онлайна впервые так заглючил. Стоит УТ2, модели были подключены через ИКОО эдитор, все работало. ФСИН переставлял, не хочет базу подхватывать, на секунду окошко выскакивает и сразу Control Panel.. Не сталкивался никто?

У вас сим какой? У меня на препаре так же было из за неправильной версии.

Если аыч тогда не знаю. В UT2 последнее время не меняли не чего?

В fsx.cfg  строчка есть SimObjectPaths.7=SimObjects\UT2 Aircraft ?

Сим АЫЧ, в УТ2 не менял ничего, строчка прописана. Копилот и Фсинн переустанавливал несколько раз, с вычищением реестра, как и УТ, не помогло. Копаю дальше, поспрашиваю еще на офф. форуме Ватсима 

FSX.cfg пересоздал и все заработало

Edited by Maks_Pathfinder

Что сегодня творится в Америке

post-18-0-66649000-1381585949_thumb.jpg

post-18-0-24805400-1381598010_thumb.jpg

Вот где сейчас диспетчера трудятся со всем этим роем....

post-18-0-89875800-1381598372_thumb.jpg

Edited by sergey

Каким планировщиком лучше пользоваться?

На вкус и цвет)

Мне нравится платная версия Vroute и PFPX.

• Upvote 1

Если вы пользуетесь сторонними программами то лучше проверить правильность маршрута, дабы не было таких вот казусов - " UUDD SID BITSA MF2T SUGIR B901 BANIP R22 PIMEN........ " 

• Upvote 1

При полётах в МВЗ, при планировании, стоит доверять схемам, а не программам.

Возник вопрос... попробовал тут полетать в Ватсиме по знакомым местам - зона аэропорта Риги. В реале там ситуация такая - внутри контрольной зоны (класс С), обслуживаемой вышкой, размещено пространство аэродрома Спилве (класс G). Соответственно, для взлета со Спилве не требуется разрешение диспетчера. Визуальная схема тут: http://lv-vacc.org/CHARTS/EVRA/EVRA%202014/EVRA_VISUALAPP.pdf

Одним из упражнений во время обучения был вход в контрольную зону и конвейеры в Риге. И вот в Ватсиме хотел повторить все один в один, но диспетчер Риги (вышка) сказал мне, что для взлета со Спилве требуется его разрешение. То есть, получается, что в Ватсиме действуют какие-то другие правила? Или распределение зон ответственности иначе устроено?

Расскажите, плиз, какая здесь логика? Как определить, когда я должен получать разрешение диспетчера, а когда нет? 

Тем временем полетал там же с другим, более опытным (S3), диспетчером. В этот раз выяснили, что все как в реале. И если в реале воздушное пространство и аэродром неконтролируемые, то и в ВАТСИМе диспетчеру докладываться не нужно, пока не захочешь попасть в контролируемую зону...

Но разница в качестве работы настоящего диспетчера и ВАТСИМовского, конечно, очень велика, увы.

не большой вопрос, до этого летал только в Ивао, тут решил опробовать Ватсим, ни чего не получилось, т.к.  дисп. меня не слышал, хотя я принимал его нормально, как по умолчанию клавиша является тангентой, я использовал Ctrl, не работал.

и еще  как выбрать ливрею ливрею и тип В/С для отображения в онлайн для других пилотов?

не большой вопрос, до этого летал только в Ивао, тут решил опробовать Ватсим, ни чего не получилось, т.к.  дисп. меня не слышал, хотя я принимал его нормально, как по умолчанию клавиша является тангентой, я использовал Ctrl, не работал.

и еще  как выбрать ливрею ливрею и тип В/С для отображения в онлайн для других пилотов?

тангента назначается в настройках программы.

по отображению ливрей сложнее немного... потому что надо знать конкретику... какой клиент используешь?)

• Upvote 1

ок, попробую порыться в настройках.

использую FSINN, летаю FSX.

для того чтобы явидеть корректные ВС, есть папка в симобжект с модельками от альтернативного трафика , батником вроде все прописал, однако вчера аэрофлотовский Боинг был в дефолте.

как выглядит мой борт для остальных не понятно, так как не нашел где выбрать свою MTL модельку

Edited by дымOK

на авсиме есть топик прилепленый(мож и не прилепленый, но сверху где-нить болтается обычно) с мурзилкой где всё чётко расписано и про то, как настраивать отображение своего и чужих ВС

• Upvote 1

в общем подружил трафик, в Ватсиме, теперь все компании отображаются корректно и Нордвинд и Газпром, и все, все, все, всё отлично.

а моё отображение подхватывается согласно моего позывного и установленного трафика у другого игрока, как я понял, сам ничего не выбираешь.

вот как раз эту тему и не нашел, она там не прикреплена, спасибо