Jump to content
DDM

Все ваши вопросы по VATSIM. Всё что хотели спросить, но боялись.

Recommended Posts

А если у меня вообще нет траффика, то без него никак?

А если у меня вообще нет траффика, то без него никак?

Если устраивает отображение дефолтного 737 вместо 777 в ливрее аэрофлота, то можно.

наконец-то у меня получился полет почти полностью под живым контролем, косяков валом, хотя летая с виртуальным диспетчером все происходит идеально))

так вот вопрос, как настроить нормальную громкость диспетчера и качество звука, а то из-за шума ветра в кокпите 737 ни чего не слышно, приходилось голову в форточку высовывать, чтобы хоть что-то услышать (внешняя камера), просто отдельно шум ветра в кокпите насколько я знаю не регулируется, а убирать общий звук, лететь глухим придется?

в FMC в разделе помоему SOUNd все настраивается :) если конечно ПМДГ )))

пмдг, но что-то не нашел ползунка как в 777, отвечающего за ветер.

какого ползунка,там цифрами выставляется от 0 до 100

Edited by Yurik1980

Пошарьте на 737 так же как и на 777, поищите внимательней :)

просветите по поводу SELCAL. для чего он нужен в VTSIM? вообще используется ли он? 

Хмм, честно говоря, я не слышал об активном его использовании в сети. Думаю, просто нет особого смысла. Так, побаловаться ради :)) Мы пару раз проверяли работоспособность. Работает :) Но не более того. Эффективности системы селективного вызова при полетах в виртсети, на мой взгляд, нет. Для виртсети - просто доп.фишка.

Михаил у меня к вам вопрос: Евгений Выгорницкий на этом сайте собирается регистрироваться? А то авсим-то действительно загибается. А без Ватрус-баши тема про Ватсим, совсем не тема. Да и не только без него, из начальства, по сути. вы один здесь.

• Upvote 1

Михаил у меня к вам вопрос: Евгений Выгорницкий на этом сайте собирается регистрироваться? А то авсим-то действительно загибается. А без Ватрус-баши тема про Ватсим, совсем не тема. Да и не только без него, из начальства, по сути. вы один здесь.

Спасибо за комплимент, конечно, но я не являюсь официальным членом стаффа Ватрус и не вхожу в руководство. Что касается Евгения, то мне трудно ответить за него. Почему-то мне думается, что он не рассматривает данный форум как один из элементов коммуникации членов Ватрус. Но это предположения. Точный ответ сможет дать только он сам. Что касается руководства, я знаю, что Ватрус2 регулярно посещает симрашу. Попросим его чаще заглядывать в данный раздел форума.

• Upvote 1

Спасибо за комплимент, конечно, но я не являюсь официальным членом стаффа Ватрус и не вхожу в руководство. Что касается Евгения, то мне трудно ответить за него. Почему-то мне думается, что он не рассматривает данный форум как один из элементов коммуникации членов Ватрус. Но это предположения. Точный ответ сможет дать только он сам. Что касается руководства, я знаю, что Ватрус2 регулярно посещает симрашу. Попросим его чаще заглядывать в данный раздел форума.

Значит перепутал чего-то, мне казалось что вы входите в руководство. Ватрус2 если не ошибаюсь Илья_ака_ Kern?

Значит перепутал чего-то, мне казалось что вы входите в руководство. Ватрус2 если не ошибаюсь Илья_ака_ Kern?

Нет. Керн это Ватрус7.А Ватрус2 это Баландин, зам. Выгорницкого.

• Upvote 1

Ну будем надеяться, что кто-то из стаффа будет навещать форум

• Upvote 3

Ну будем надеяться, что кто-то из стаффа будет навещать форум

Спасибо за разъяснения Михаил.

• Upvote 1

Да и ВТАРСУ5 здесь) Просто шифруется  :icon_smile:

Да и ВТАРСУ5 здесь) Просто шифруется  :icon_smile:

Опа-опа, раскройте секрет, под каким ником он скрывается тут?

• Upvote 1

просветите по поводу SELCAL. для чего он нужен в VTSIM? вообще используется ли он? 

SELCAL - функция которая позволяет вызвать звуковой сигнал в кабине экипажа ВС (виртуального ВС) путем отправки запроса на определенный 4х буквенный код. В ВАТСИМе используется в различных регионах и на различных диспетчерских позициях в зависимости от необходимости и если пилот указал в ремарках свой SELCAL или сделал SELCAL CHECK с диспетчером во время полета. Я использовал это на океанических секторах, где ВС находится долгое время на управлении и пилоты недостаточно внимательно слушают эфир, таким образом можно их вызвать. 

Лично я не совсем понимаю зачем плодить форумы одинаковой тематики в сети, авсим живет и здравствует, на мой взгляд, а раздел "полеты онлайн в ватсим" там по прежнему популярен, но не будем об этом.

У ВАТСИМ есть официальный ресурс - http://www.vatsim.net/

У ВАТРУС есть официальный сайт и форум - http://forum.vatrus.info/

Также, руководство ВАТРУС и начальники ФИРов стараются сообщать информацию на сайте avsim.su, этот сайт используется и для обратной связи. Я не вижу причин разрываться на несколько сайтов, т.к. на это ни у кого нет времени, возможно у Евгения будет другое мнение, но я сомневаюсь.

Опа-опа, раскройте секрет, под каким ником он скрывается тут?

Таки вот он

Лично я не совсем понимаю зачем плодить форумы одинаковой тематики в сети, авсим живет и здравствует, на мой взгляд, а раздел "полеты онлайн в ватсим" там по прежнему популярен, но не будем об этом.

У ВАТСИМ есть официальный ресурс - http://www.vatsim.net/

У ВАТРУС есть официальный сайт и форум - http://forum.vatrus.info/

Также, руководство ВАТРУС и начальники ФИРов стараются сообщать информацию на сайте avsim.su, этот сайт используется и для обратной связи. Я не вижу причин разрываться на несколько сайтов, т.к. на это ни у кого нет времени, возможно у Евгения будет другое мнение, но я сомневаюсь.

Ну значит будем поддерживать данный форум без участия стаффа. Нет проблем

ПС. Отредактировал свой пост - убрал перепост. А то вчера отвечал с телефона, а там функция ответа работает криво :)

Edited by Miha-mag
  • Upvote 2

Коллеги, на многих скриншотах из Ватсим, вижу что на бортами трафика есть надпись позывного борта, как это настраивается, т.к. в настройках самого сима есть только производитель и бортовой номер?

В настройках фсинна вроде есть. Там можно установить рейндж отображения трафа, макс кол-во отображаемых бортов. И там же вроде отображение позывного

В настройках фсинна вроде есть. Там можно установить рейндж отображения трафа, макс кол-во отображаемых бортов. И там же вроде отображение позывного

нету там