Jump to content
DDM

Все ваши вопросы по VATSIM. Всё что хотели спросить, но боялись.

Recommended Posts

Хаха. Столкнулся с точно такой же проблемой вчера при полете в Вену.

В сети не летаю, но.   В брифинге Вены написано, что транзишены змейкой работают только во время часов пик, опубликованных в НОТАМе, для остального времени в брифинге даны примерные дистанции от окончания STAR до  10 NM final.

Совершенно верно. Это абсолютно 2 разных примера - RNAV и, если позволите "классика". По схеме RNAV вы должны быть готовы на первую точку "змейки" (а точнее в любой момент движения по змейке) довернуть для захвата. FMC строит вертикальный профиль с учетом всей длины "змейки", поэтому и промах. Достаточно руками вбить приемлемую высоту  первой точки "змейки".

И еще раз по поводу высоты захвата курсового. Что страшного в том, что вы захватили его выше на 1000 футов, чем ТВГ, продолжайте снижаться до высоты ТВГ. Захват курсового (да и глиссадного) не означает, что вы должны начать немедленное снижение по глиссаде. И схема в Кардифе как раз показательная, вы по ней от 3го к 4му как бы подныриваете под глиссаду.

Пример последовательности: 3й разворот, высота 3000, снижение до 1800, на выходе из 4го высота 2500 и захват ИЛС, до ТВГ расстояние 6 км., продолжаете снижение до 1800, заняли 1800, до ТВГ 2 км., выпуск шасси, механизации, гашение до расчетной скорости, ТВГ, начало снижения по глиссаде, и т.д....

Кстати, это очень популярная проблема среди вирт.пилотов - правильный заход (относительно правильности высот). Так что спрашивайте, разберем все по полочкам. Я только ЗА "правильных" вирт.пилотов.

Всем доброго времени суток! Я новичок в Ватсиме, только сдал тест. Я думаю для большинства будет глупый вопрос. Я прочитал пример радиообменов с диспетчером. И что я понял, что при вылете и прилете диспетчер сам дает схему выхода и захода, но что если схема выхода которую я нашел и которую мне дал полетный планнировщик уже вбита в MCDU, как быть? 
Заранее спасибо за ответ)

3 часа назад, Maxim333 сказал:

Всем доброго времени суток! Я новичок в Ватсиме, только сдал тест. Я думаю для большинства будет глупый вопрос. Я прочитал пример радиообменов с диспетчером. И что я понял, что при вылете и прилете диспетчер сам дает схему выхода и захода, но что если схема выхода которую я нашел и которую мне дал полетный планнировщик уже вбита в MCDU, как быть? 
Заранее спасибо за ответ)

Привет! Да очень просто, в CDU выбираешь другую)))