Jump to content
RA-85123

Железяки

Recommended Posts

7 часов назад, Anthony сказал:

Ну это же шоу-кар. :) Захотелось вот человеку заморочиться.

Есть видео, правда на инглише:

Бензобак у него весь кузов занимает, я так понимаю? :)

Коптит он конечно здорово...

3 часа назад, freefrog сказал:

Анекдот про японскую лесопилку и лом вспомнился :)

Вот я думал, куды бы это впихнуть. Получается, что даже можно в "Зверье мое". Но в будущем. Пока сюда. Особенно классно он дверь открыл. Не правда ли ? 

• Upvote 7

Карьерный самосвал Lectra Haul M200 выпускавшийся американской компанией Unit Rig. С 1979 по 1983 г. в СССР были поставлены 85 таких самосвалов на разрез "Нерюнгринский" производственного объединения "Якутуголь", а также на комбинат "Апатит" и Донской ГОК.

ЛиАЗ-677 позволяет оценить все размеры данного самосвала:

1xWq89QhkHw.jpg

61642691.jpg

• Upvote 5

Здорово! Даже не знал, что такое есть. Эта штука покруче, чем самолётики на верёвочках, в Гамбурге, по моему...

Эта штука-4 часа слюней от великовозрастных детей, оч. крутоцецкая!!! Хотя, надо признаться, что несмотря на наличие аэропорта и самолётов на перронах, они (самолёты) не летают...

Edited by pro_s_rally
  • Upvote 1

36 минут назад, pro_s_rally сказал:

Эта штука-4 часа слюней от великовозрастных детей, оч. крутоцецкая!!! Хотя, надо признаться, что несмотря на наличие аэропорта и самолётов на перронах, они (самолёты) не летают...

Ну и фигли, у немцев летают на верёвочках... Да и невозможно объять необъятное...

• Upvote 1

Ну, в Хамбурге не только аэропорт. Там тоже всё представлено. Но рад очень, что в России тоже теперь есть такой макет.

• Upvote 3

4 часа назад, Ляпучка сказал:
Скрытый текст

Это называется центробежная фреза :smile: Хорошая штука

• Upvote 2

:ff1:

• Upvote 8

3 часа назад, Алексей сказал:

Ой, покатался я в своё время по этому маршруту! Это когда разница с самолётом была в разы, а времени — вагон.

Старое трёхместное купе не сильно отличалось по компоновке от этого двухместного. Но всё равно, думаю, за 20 часов в пути у всякого должна хотя бы раз возникнуть мысль о быте подводников. Зато в двухместном купе вашими попутчиками уже точно не будут дети. Эти мелкие создания имеют особенность адски пукать, с чем не способна справиться ни одна система вентиляции. Мне "посчастливилось" однажды ехать в таком кубрике с одним любителем лука и копчёной колбасы, у которого был мерзкий, толстенький и вечно подпускающий пацанёнок лет 7—8. Тогда в Бресте стояли чуть ли не час. Сначала забирали паспорта, потом запирали двери и сортиры и поднимали вагон вместе с пассажирами на домкратах. Одни тележки выкатывали, другие закатывали. Всё это время не работала ни вентиляция, ни СКВ, а окна не открывались конструктивно. Этот мелкий паразит как будто ждал, несмотря на то, что время от времени газовал ещё от самой Москвы... В общем, когда его папаша вышел куда-то пошариться-поглазеть, я как бы невзначай шепнул этому гадёнышу, что если он ещё хоть раз подпустит, то польские пограничники переведут их обоих до самого Берлина в общий вагон с деревянными скамьями, потому что в Европе пердеть в купе нельзя. Затем проводники загнали всех по своим местам и велели не выходить, потому как паспортный контроль и таможенный досмотр, и бедный пацан всё никак не мог рассказать свою ужасную новость отцу. Полки были сложены, мы все втроём сидели внизу на сиденьях, а шептаться при мне жиртрест-вонючка не решался. Погранцы увидели, что ребёнок нервничает, и все их документы проверялись чуть ли не на вкус. Если кто не знает, то для проезда ребёнка через границу хотя бы без одного из родителей нужно нотариально заверенное разрешение от отсутствующего предка. Можете представить себе, что там творилось. В общем, уже где-то ближе к Варшаве пацан сначала издалека стал интересоваться у отца составом и типами вагонов, а потом прямо спросил, есть ли в поезде общий вагон. Я лежал под самым потолком на верхней полке, сгибался вопросительным знаком, чтобы хоть ненадолго вытянуть ноги, и просто угарал! Думаю, этот малолетний пердун выучил урок на всю жизнь!

Короче, летайте самолётами!

Edited by Prof. Pleischner
  • Upvote 7

Может было ... Фото собственно тут .С виду ничего особого.Если бы это чудо не работало  на ДРОВАХ ! 

img011_750.jpg

Уникальный грузовик, о котором пойдет речь, появился на свет в далеком 1949 г. Тогда еще были остры воспоминания о суровом военном времени, когда транспортникам приходилось выполнять свои задачи в тылу и на фронте при нехватке жидкого топлива — бензина. Решить проблему частично помогали газогенераторные автомобили с тяжелыми и капризными установками, позволявшими получить светильный газ для питания традиционных двигателей и работавшими на дровах.

http://masterok.livejournal.com/3260547.html

Edited by Budsvo
  • Upvote 5

В 22.11.2016 в 17:23, Air сказал:

Класс!!

Edited by Vladimir_76

Суровые китайские металлобработчики...

• Upvote 9

Живы заветы Мао: В каждый двор-доменную печь! Эти ещё дальше пошли...

• Upvote 1