Jump to content

Recommended Posts

В 28.01.2019 в 14:08, UEMJ сказал:

Что-то Дима наш потерялся...

Я не потерялся. Я в себя ушёл... Но незримо присутствую! :smile:

• Like Копия 3
  • Upvote 1
  • Haha Копия 1

2 часа назад, Кот Бегемот сказал:

Я не потерялся. Я в себя ушёл... Но незримо присутствую! :smile:

Ну, ладно хоть так... А Доктор? Тоже не видно давно.

• Like 1

От жисть моя жестянка! Даже на форум заглянуть некогда стало!:icon_cool:

• Like 1

В 14.02.2019 в 17:10, AndreyKGonchar сказал:

От жисть моя жестянка! Даже на форум заглянуть некогда стало!:icon_cool:

Эт точно...

• Like 1

Как приготовить суп харчо рецепт приготовления в домашних условиях.

Острый суп харчо с говядиной
sm_46307.jpg
Знаменитый острый суп харчо, одно из самых известных блюд грузинской кухни. Люблю такой суп. Это, конечно, очередная адаптация, но очень похожая на классику. :)
Продукты 
(на 6 порций)
Говядина - 500 г
или баранина - 500 г
Вода - 2,5 л
Рис - 0,5-1 стакан
Лук репчатый - 1 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Аджика - 1-3 ч. ложки
Масло растительное - 30 г
Чеснок - 2-5 зубчиков
Томат-паста - 1    ст. ложка
Ткемали - 1 ч. ложка
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу

Мясо вымыть и обсушить.
Мясо нарезать крупными кусками, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения, снимая по мере надобности пену. Варить под крышкой на самом маленьком огне до готовности мяса, около 60 минут.
Очистить, помыть и мелко нарезать лук.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
Рис промыть.
Зелень помыть и мелко нарезать.
Нагреть сковороду. Налить растительное масло. Выложить лук и обжарить на масле до золотистого цвета, помешивая, на среднем огне.
Лук положить в суп вместе с промытым рисом и варить все до готовности крупы 20-25 минут. Затем положить лавровый лист, несколько  чайных ложек аджики, томат-пасту, ткемали, посолить по вкусу, поварить еще 5 минут и снять с огня. Добавить чеснок и зелень.
Острый суп харчо с говядиной готов.
Приятного аппетита!

• Like 4
  • Like Копия 1

3 часа назад, Кирка сказал:

Мясо вымыть и обсушить.

Обсушить, это как сделать? 😗

12 часов назад, Gena сказал:

Обсушить, это как сделать?

Промокни мясо вафельным полотенцем.

• Like 1

В 01.06.2019 в 10:20, Hawk109 сказал:

Промокни мясо вафельным полотенцем.

ППЦ, вроде же элементарно )))))

Не знаю как называется блюдо (что-то вроде холодной закуски), дочка из инстаграмма выловила рецепт и прислала нам (папе с мамой). Сходили в Ленту, купили ингредиенты и приготовили. Прикольная вещь "накрывать поляну" для женщин (мужики сожрут мигом и ничего не поймут, поэтому их лучше сначала напоить водкой и накормить борщом).

Готовится долго, но ручной работы минимум. Сначала реальное фото того что у нас получилось (разумеется это только один из кусочков :) )

Picture 89.jpg

А это рецепт:

rrr.jpg

Edited by UEMJ
  • Like 2

Леша...

Это с каких пор у КУРИЦЫ жирок появился?! На фото - свинина, однозначно.

Беконные виды кур еще существуют только пока только в экспериментальных образцах. Штучно. :icon_razz:

P.S.

Жена (ветеринарный врач, с практикой и стажем преподавания по ветсанэкспертизе) прослушала рецепт мерзко хихикая. Сказала следующее:

"... Ребята, не страдайте фигней. Купите целую курицу, положите внутрь яблоки и чернослив. Хорошо посолите, сверху натереть хмели-сунели. Выложить на противень, поставить в духовку на 1.5 - 2 часа. Запивать лучше красным сухим вином - сан-джиовезе или кьянти (можно и сухим каберне - А.Б.). И не факайте себе мозги и кишечник. С таким рецептом сальмонелла ловится на раз..."

Edited by Alexander Belov

5 часов назад, Alexander Belov сказал:

Леша...

Это с каких пор у КУРИЦЫ жирок появился?! На фото - свинина, однозначно.

Саша, фото я лично сделал на своём столе :) 

Вот остатки:

Picture 90.jpg

Это куриные грудки. Знаешь, такие продаются по несколько штук  в упаковке,  в целом около одного кг получается. Сам возись с костями и жиром в запечённой в духовке курице :), а это рецепт простой в приготовлении холодной закуски.

Блин, хотел по темноте с лыжами выйти и проспал. Скоро рассвет, а тут ты отвлекаешь. Ане передай привет от меня, а сам постарайся понять что ветеринарный врач совсем не показатель в кулинарии. Я вот вообще инженер-связист, что мне теперь, не готовить совсем? :)

Побежал собираться, пока солнце не взошло. Кошка вон уже неодобрительно смотрит:

IMG_2707.JPG

Edited by UEMJ
  • Like Копия 2

Леша,

То, что ты в порядке - это как раз заслуга ветврача той самой птицефабрики. Грудка оказалась "чистая", не осемененная сальмонеллой (о какие слова знаю! :biggrin:). Но помоги Всевышний, если таки сальмонелла там окажется. Рецепт не дает никаких гарантий уничтожения этой пакости.

О вкусовых качествах я тут не говорю и не спорю. Он с медицинской точки зрения опасен.

Блин, я уже обрадовался, что тут новый ништяковый рецепт залили, а тут про сальмонелу 😄

Эх, давненько я тут не светился... А, видимо, зря! Ну, тряхнём стариной!

Блины.

Ничего хитрого, всё предельно просто, но это из тех блюд, которые никогда не надоедят и не исчезнут с моего стола.

Делаю всегда "на глаз".

Приблизительно так:

1 литр молока, 2 яйца, щепотка соли, муку сыплю до получения нужной консистенции по 2 столовых ложки, каждый раз перемешивая, пока не будет приблизительно, как жидкая сметана. Потом вливаю около четверти стакана растительного масла. Это позволяет потом сковороду вообще на смазывать маслом. Важно! После замешивания тесту обязательно дать постоять "отдохнуть" минимум 20 минут. Лучше 30 - 40. После этого тесто станет заметно гуще. Если получилось слишком густо, доливаю молока и хорошо перемешиваю. Ну а дальше - хорошо разогретая сковорода и хорошее настроение - залог успеха! 😊

Edited by Кот Бегемот
  • Like 1
  • Like Копия 3
  • Upvote 1

Пирог с курицей и грибами.

Тут, пожалуй, ничего комментировать даже не буду. Всё понятно из видео. Но если возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

• Like 2
  • Like Копия 4

А теперь без лишних слов сразу целый обед!

Куриный суп с перловкой и тушёный картофель с курицей и грибами.

• Like 2
  • Like Копия 4

Если в тесто для блинов добавить немного сильно газированной минеральной воды, то блины получатся более воздушными.

Лопать блины только горячие, со сковороды и только с топлёным маслом! :icon_idea:

(Ушёл на кухню)

• Like Копия 2

Сволочи вы все!!!

Админ закройте тему и удалите её, пока я не удавился собственной слюной!...    )

• Haha Копия 3

В 09.12.2019 в 02:32, UEMJ сказал:

Саша, фото я лично сделал на своём столе :) 

IMG_2707.JPG

Я уже, грешным делом, подумал, что сейчас будет рецепт: "Как приготовить котика в походных условиях".      )

23 часа назад, Stromer сказал:

Я уже, грешным делом, подумал, что сейчас будет рецепт: "Как приготовить котика в походных условиях".      )

А я, совсем уже не грешным делом, вспомнил лекции по истории КПСС, прослушанные мною в Рижском ордена Трудового Знамени политехническом институте им. А.Я.Пельше! :icon_cool: На одной из этих лекций нам рассказывали, как Троцкий правил труды Ленина

То моё сообщение, которое ты так нагло (как Троцкий 🍻) правил, выглядит так:

http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/386-кухня/&do=findComment&comment=175575

;)

Edited by UEMJ

Саша сначала начал с того, что это свинина! :icon_exclaim:

А потом уже когда я (в пять утра!!! Рань несусветная  (с)фильм "Дикари") прочитал его сообщение и сделал фото оставшихся куриных грудок, а потом фото рюкзака и недоуменной кошки (типа, ты какого хрена собрал рюкзак и опять уселся за свой Форум, когда скоро солнце взойдёт), Саша вспомнил про сальмонеллез. Да ради Бога :smile:

Ну кладите отмоченные в соли и специях грудки в кипящее молоко не на минуту, а дольше (думаю, что можно и до кипения их туда кидать)! В конце концов это не мой рецепт. Я попробовал и его выложил. Но пришлось теперь узнать в Интернет, что сальмонеллы гибнут при 70-74 градусах вроде (вообще я раньше считал, что можно убить их мылом, например, когда моешь с ним куриные яйца перед приготовлением домашнего майонеза). А у кипящего молока, как мне кажется, температура кипения немного больше 100 градусов (в отличии от воды, которая, как известно, закипает при ста только на уровне моря) за счёт плотности/жирности.

Далее... В вышеприведённом рецепте сказано, что кипящую кастрюлю с засоленными куриными грудками требуется сразу и тщательно укутать в теплое одеяло и держать её в нём до полного остывания (то бишь до комнатной температуры). Саша Белов уверен, что за это время температура внутри грудок не достигнет этих самых 70-ти с чем-то градусов? :icon_cool:

P.S. Ну а про запечённую курицу с яблоками и черносливом в духовке в качестве рецепта холодной закуски вообще молчу. Это не холодная закуска, а сок, жир и кости, как правильно и ответил барону пастор. И Марта была права, - Карл, это уже третий :smile:

Edited by UEMJ

Я ловил сальмонеллу. Из ухи (которая гораздо больше 60 сек. готовилась). Чуть не сдох. Вытаскивали в боксе инфекционной больницы, где моими соседями оказались обосравшиеся дизентирийные гастарбайтеры. Так шо - нуегонафиг!

On 12/20/2019 at 6:41 PM, UEMJ said:

сальмонеллы гибнут при 70-74 градусах вроде

Да, но при относительно длительном пребывании при этой температуре. Не менее 10 минут. После минуты кипячения, завернутые в полотенце, может, и сдохнут, пока будут остывать. Но я бы не решился все равно ))

(вообще я раньше считал, что можно убить их мылом, например, когда моешь с ним куриные яйца перед приготовлением домашнего майонеза)

Мылом, может, и можно, только сальмонеллы могут оказаться внутри яйца, т.к. попадут туда ещё внутри организма курицы до того, как образуется скорлупа. А внутренности яйца мылом не помоешь :(

Edited by WalterBeech

Просто приготовить хаш.

Суп хаш
sm_122177.jpg
Хаш - легендарное кавказское блюдо, прекрасно тонизирует и оздоравливает организм.
Продукты 
(на 3 порции)
Говяжья ножка (с копытцем) - 1 шт.
Рубец говяжий - 0,5 кг
Лавровый лист - 3 шт.
Чеснок - 5-6 зубков
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Кориандр - по вкусу
Вода - 4 литра

Чтобы приготовить хаш, подготовим говяжью ножку (разрубленную пополам) и говяжий рубец. Ножку с копытцем почистим и замочим в холодной воде на 12 часов, меняя каждые 2 часа воду. 
Рубец почистим и отварим (около часа), затем промоем в холодной воде.
Поставим казан на плиту, выложим в него ножки и зальем холодной водой. Накроем крышкой и доведем до кипения.
Когда бульон закипит, снимем накипь и добавим 3 лавровых листа, смесь перцев, кориандр и одну столовую ложку соли.
Накроем крышкой и будем варить 4 часа на маленьком огне. Бульон должен быть наваристым.
Выложим в бульон с говяжьими ножками рубец, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, накроем крышкой и будем варить ещё 2 часа.
Хаш готов. Это можно проверить, по мягкости ножек - они должны быть как холодец.
Теперь можно приготовить заправку для супа: в ступке разомнём несколько головок чеснока в кашицу, зальем чеснок бульоном из хаша (несколько половничков) и дадим заправке настояться.
В готовый хаш добавим чесночную заправку и зелень по вкусу. 
Готовится хаш долго, но это того стоит - очень вкусное блюдо.
Приятного аппетита, друзья!

• Like Копия 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 1

1 час назад, Кирка сказал:

(на 3 порции)

1 час назад, Кирка сказал:

Вода - 4 литра

и ещё плюс мясо. Не многовато на 3 порции? :)

• Like Копия 1