Jump to content
KukuruZZa

Культура пития

Recommended Posts

Собственно, предлагаю делиться опытом злоупотребления спиртными напитками. Точней - кто, как, что и с чем потребляет и почему.

Христос воду обращал в вино. Не в сок, не в молоко и не в чай. В ВИНО! Пьянство - зло. Как любая другая одержимость. Но грамотно пить алкоголь - надо мочь и уметь. И, как старший товарищ не глупый и чуткий, считаю, что опыт культуры пития надо передавать тем, в чьи руки мы передадим возведённое нами здание. Соль - не в пропаганде пьянства, а напротив - в предотвращении использования алкоголя в качестве топлива для куража и последующего похмелья. Давайте хотя бы пить культурно, что ли!  :)

• Upvote 7

На этот счет поделюсь своей фотографией из кухонной темы:

post-1873-0-56336100-1403015855.jpg

Уральские пельмени! ;)

Edited by Roman74
  • Upvote 9

По себе скажу, что еще лет 10 назад мог запросто намешать разного алкоголя и тусить до 5 утра, и к 10 приехать на работу)

Сейчас фиг. Только один конкретный напиток (лучше 40-градусный), причем не всякий, а из аппрувленного списка, чтобы на утро не помереть. Также никаких смешиваний сортов и видов напитка.

Причем перед "злоупотреблением" стараюсь съесть жирной еды, ну как минимум бутер с маслом, чтобы оно обвлоколо желудок и алкоголь не так быстро действовал :) 

Ну вот как то так.

• Upvote 2

Хорошая тема, полезная. И актуальная. В последнее время интересует такой вопрос - с чем можно забодяжить вискарь или ром? Обычно я это делаю с колой. Но кола меня очень смущает. Она вредная. Там дохера сахара и еще непонятно чего. Может кто подскажет, чего более-менее натурального можно использовать вместо колы, сок какой, что ли?

Говорят©, вискарь надо льдом бодяжить и пить совсем по чуть-чуть. Так, чтоб 50-граммовой мензурки на час хватило. Я так не умею. Поэтому предпочитаю водку с горячими закусками.

• Upvote 3

Кстати да, на тему виски. так как я употребляю алкоголь практически по минимуму уже много лет, решил попробовать виски, (с аргументацией самому себе " а то так и сдохну не попробовав"), какой сорт или марку можете посоветовать чтоб  было и "вкусно" и не огромных денег. А так, в средней ценовой категории. Я в нем не разбираюсь

Хорошая тема, полезная. И актуальная. В последнее время интересует такой вопрос - с чем можно забодяжить вискарь или ром? Обычно я это делаю с колой. Но кола меня очень смущает. Она вредная. Там дохера сахара и еще непонятно чего. Может кто подскажет, чего более-менее натурального можно использовать вместо колы, сок какой, что ли?

Вискарь смело бодяжь простой газированной минералкой, не так крепко и вкус остается. Про виски с содовой слышал?

Кстати да, на тему виски. так как я употребляю алкоголь практически по минимуму уже много лет, решил попробовать виски, (с аргументацией самому себе " а то так и сдохну не попробовав"), какой сорт или марку можете посоветовать чтоб  было и "вкусно" и не огромных денег. А так, в средней ценовой категории. Я в нем не разбираюсь

Пей бурбоны, начни с Джим Бима
Edited by bar

Вместо колы подходит много льда. Сам в последнее время практически полностью перешел на лайтовые напитки: пиво, вино, вермут с тоником и т.д. По настроению употребляю немного ледяной водки с салом и бородинским хлебом/пельменями. Ну а если употребляем с Алексеем, то все что на "Ш": Шампанское, Шамогон, Шпирт ну и Шональют. Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

• Upvote 2

По вискарю у нас Паша спец. Когда надо наспех взять бутылочку, то мы берем Bells. Купажированный. Стоит всего 500 рупий.

Виски пью чистым. Колой не бодяжу. Пробовал со льдом - не смог допить, ибо привкус воды от таянья льда создавал ощущение разбавленности.

Без фанатизьма пью "WhiteHorse". Не шедевр, но и не сивуха. За свои деньги - превосходный вариант. Бутылки хватает на недельку (если не бухать, а наливать в бокал и цедить потихоньку, как коньяк).

• Upvote 1

Да, еще вискарь яблочным соком бодяжат. Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

Вискарь смело бодяжь простой газированной минералкой, не так крепко и вкус остается. Про виски с содовой слышал?

О! Вот это уже дельный совет. Газировка простая все-таки лучше, чем Кола.

Культура пития такая. Пей так, чтоб отдохнуть, а не напиться. Ну и лучше выпить мало хорошего напитка, чем много плохого, но дешевого.

• Upvote 1

Смотря что считать средней ценовой категорией. У нас вообще виски в магазинах дорогой по сравнению с Duty-free. Я вот из недорогих люблю Чивас, в магазине у нас за 0,75 просят в среднем 2600- 3000р, в дьютике за 1,75 отдал 1800 Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вообще люблю пиво хорошее, разливное. Особливо тёмное, вот сегодня под футбол, к примеру.

Ну а ежели из крепкого, то тут водка без вариантов. Редко, в хорошей компании и под хорошую закуску. Из водки - "Царская", проверено временем. 

Виски ещё бодяжится с соком вишнёвым. Как и ром, впрочем.

Edited by Aleks_Balagur

О! Вот это уже дельный совет. Газировка простая все-таки лучше, чем Кола.

Тока осторожней, почему-то от такого "коктейля" бывает серьезное похмелье.

А мне из водки нравится Кристальная, относительно недорого, и можно не бояться что с утра помрешь ;) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тока осторожней, почему-то от такого "коктейля" бывает серьезное похмелье.

У меня от Вискаря с колой уащпе нет похмы. Хоть ноль семь залей в одну харю.

У меня от Вискаря с колой уащпе нет похмы. Хоть ноль семь залей в одну харю.

У меня просто от вискаря похмы нет, а вот от вискаря с минералкой - есть. Видимо все дело в волшебных пузырьках и в "целебном" московском воздухе.

Неплохие виски -  Паспорт Скотч и Блэк Вельвет, иногда развожу швепсом обычным или мохито. Но хороший вискарь не принято разводить. 

Тока осторожней, почему-то от такого "коктейля" бывает серьезное похмелье.   У меня от Вискаря с колой уащпе нет похмы. Хоть ноль семь залей в одну харю.
Годы тренировки :) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В последние годы стараюсь не пить вообще, т.к. после тридцати после потребления по утрам начались такие ощущения, что не то, что работать или какими ещё делами заниматься-голову поднять не могу) Хотя к упёртым трезвенникам себя не отношу и иногда случается. Ну, а если случается, то лучше её, родимую. Про виски много пишут-не знаю, мне не нравится сам вкус, много сортов пробовал-не моё. А вот ром-уже интересней. Ну, джин ещё люблю. С него у меня башка не трещит почему-то, или трещит-но без фанатизма) Ну и всё зависит от качества, само собой. 

Неплохие виски -  Паспорт Скотч и Блэк Вельвет, иногда развожу швепсом обычным или мохито. Но хороший вискарь не принято разводить. 

Фигня это все - принято-непринято. Пей как тебе нравится. И что значит хороший вискарь? 

• Upvote 1

Хороший - односолодовый. Для того что бы ощутить аромат и вкус напитка, его не разбавляют.  

Хороший - односолодовый. Для того что бы ощутить аромат и вкус напитка, его не разбавляют.  

Все это культ-карго.

• Upvote 1