Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Отлично, а снимок ИЛ 96 просто адски волшебен. :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

96 со второй фотки у меня щас на рабочем столе лежит

Поделиться сообщением

О перспективах.

post-1898-0-30105600-1403163478_thumb.jp

До 2012 года не существовало единого забора, ограждающего контролируемую зону аэропорта. Существовало три уровня "защиты", каждый уровень представлял собой останки старых заборов,от которых остались покосившиеся столбы и проржавевшие щиты с текстом типа "СТОЙ! ПРОХОД ЗАПРЕЩЁН!". Эти заборы находились один в пределах другого, как матрёшки.

Более-менее постоянным был самый последний забор, который пугал незваных гостей несуществующими мерами безопасности (на фото выше).

Однако даже в нём была вырезана целая секция, то есть, кто угодно мог беспрепятственно подойти к посадочным огням и выкрутить лампочки.
Там совершенно спокойно катались дети на велосипедах, местные жители выгуливали собак, а военные шли на работу, ибо никому не хочется делать крюк длиной полтора километра.

Последняя фотография в предыдущем посте (где белый бизнесджет) сделана именно оттуда.

UPD: забыл написать, это всё со стороны торца ВПП34П. Со стороны ВПП16Л забор не требуется - его роль выполняет ручей шириной с четырёхполосную дорогу.

С июля 2012 г. начались подготовительные меры в рамках реконструкции аэропорта. Для начала, вырубили лесной массив, выкопали траншеи, и к октябрю 2012 сетчато-бетонное ограждение было готово
(ну, на снимке оно не совсем готово):
0_a0e50_ffbdd2a1_XXXL.jpg

Сейчас забор выглядит почти так же. Не знаю, почему его часть по-прежнему остаётся сеточной. Как в 2012 возвели, так и осталось.
0_bc8d2_a773047d_XXXL.jpg

0_bc8d1_ba67c0dc_XXXL.jpg

Недавно рядом с новым забором вырыли ещё одну траншею и по всей длине его бетонной части вбили высокие столбы. Не знаю, зачем. Надеюсь, они не перекроют обзор одной из точек съёмки.
0_bc8d3_d2a2fc90_XXXL.jpg

Теперь перейдём к перрону.
Его начали ломать@крушить ещё в прошлом году. август 2013, фото через не шибко чистый иллюминатор B777 Трансаэро:
0_b0237_520e987_XXXL.jpg

Было время, когда самолётам ГУПКАП приходилось ютиться на оставшейся части перрона вместе с А и Б:
0_aea5a_284c05b9_XXXL.jpg

Теперь часть перрона для местных авиалиний отремонитрована, пришло время больших стоянок.
Сегодняшнее. Заливка бетона

0_bc8d7_6118dbed_XXXL.jpg

Пока я снимал, тут прилетел Газпром.
0_bc8d8_d9ec1d6a_XXXL.jpg

Чёрные машинки. Мафия :)
Оформили их быстро, через пять минут все машины покинули аэропорт.
0_bc8d5_fdbfc481_XXXL.jpg

Теперь самое сладкое - терминал.
Сейчас он выглядит как-то так:
0_bc8d9_5118297c_XXXL.jpg

"Павильон выдачи багажа" - это п***ец, иначе не описать.
0_bc8d6_e029159e_XXXL.jpg

Одна только табличка "Добро пожаловать" чего стоит. У меня она вызывает неприятные ассоциации:

arbeit_macht_frei.jpg

Так как в этот бетонно-пластиковый саркофаг все прибывшие не помещаются, то большая часть прибывших стоит на открытом воздухе.
Я-то везунчик, ни разу за 14 лет ежегодных полётов на материк не возвращался в пасмурную погоду. А каково тем, кому повезло меньше? А в пургу? А в декабрьские морозы? В июньские ливни?

Терминал аэропорта ничем не лучше. Зимой этого года у нас из-за непогоды задержали все рейсы за день, а потом где-то в 18-00 они все скопом прилетели.
Два тритопора из Москвы, арбуз из НСК, ещё что-то там с ДВ, и иностранец в довесок. Около тысячи человек за час. Я щёлкал это дело под глиссадой, а Ваня (Vanes_VVO) - на перроне. Потом он рассказывал мне о пробках на подъезде к аэропорт, что вообще редкость. А что же тогда творилось в самом терминале?

Однако, аэропорт реконструируется. В 2012 году в музее камчатской авиации появился вот такой макет:
0_a15d9_6934e9f3_XXXL.jpg

0_a15dc_c81f48eb_XXXL.jpg

Может, Ли-2 наконец отремонтируют, а то выглядит он не очень:
0_a15d7_249fee43_XXXL.jpg

Так должен был (будет?) выглядеть аэропорт в следующем году... Успеют ли? Мне кажется, нет.

Изменено пользователем VP-BRG
  • Поддержу 8

Поделиться сообщением

О перспективах.

Может, Ли-2 наконец отремонтируют, а то выглядит он не очень:

Не буди лихо... У нас под разговоры о необходимости ремонта и переносе снесли Ту-114 в Домодедово и Ил-18 в Шереметьево.

Поделиться сообщением

Не буди лихо... У нас под разговоры о необходимости ремонта и переносе снесли Ту-114 в Домодедово и Ил-18 в Шереметьево.

Погоди-ка. Ил-18, который стоит (стоял?) рядом с одним из терминалов Шереметьево, уничтожен?

Помню, видел его, когда прилетал в ШРМ...

Поделиться сообщением

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!

P.S. - есть фотки САТа?

Изменено пользователем SakhalineZ

Поделиться сообщением

Погоди-ка. Ил-18, который стоит (стоял?) рядом с одним из терминалов Шереметьево, уничтожен?

Помню, видел его, когда прилетал в ШРМ...

Да именно он. Стоял рядом с первым Шариком.

За фото спасибо!

Поделиться сообщением

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!

P.S. - есть фотки САТа?

Имеются :)

Думаю, надо запилить какую-нибудь "тематическую неделю" с ежедневными постами фотографий самолётов отдельных а\к. Но материала маловато, хоть у меня только опубликованных фотографий более 450.

0_b73fd_51dee0b6_XXXL.jpg

0_b35ba_b534ac77_XXXL.jpg

0_b23b4_a30fa2f9_XXXL.jpg

• Поддержу 7

Поделиться сообщением

Одна из немногих веток, из-за которых было жалко покидать дружественный ресурс

С:

Поделиться сообщением

С Днем Рождения! Здоровья крепкого и главное долгого :) . Фотографии :icon_idea: . Вы в район "Мильково" не собираетесь?))

Поделиться сообщением

С Днем Рождения! Здоровья крепкого и главное долгого :) . Фотографии :icon_idea: . Вы в район "Мильково" не собираетесь?))

Мильково - это город в 180 км от Петропавловска :) По камчатским меркам - путь неблизкий. Первый и последний раз я был там в 2006, участвовал в соревнованиях по дзю-до. Я занимался им почти 10 лет. Особых успехов не достиг, зато подкачался немного :)

Сейчас там делать нечего.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

P.S.

На последней сессии камчатского Законодательного Собрания наш губернатор сказал, что реконструкция взлетно-посадочной полосы уже практически подходит к завершению и сейчас начинается проектирование нового аэровокзального комплекса, который должен быть построен к 2016.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Везет вам))

Нашему аэропорту хоть что-то поменять

Поделиться сообщением

У меня сегодня день рождения :) 19 лет.

С Днем Рождения, Никита! 

А крайнее твое сообщение наверное уместнее было бы

Ну чтоб споттинги и фотки города разделить

Нуятакщетаю :о)

Поделиться сообщением

С днем Варенья! Присоединяюсь к Вишмастеру - прогулки по Камчатке лучше отдельно. Двойное удовольствие, как-никак :)

Поделиться сообщением

Очень красиво ! Отличные фотографии. С Днём рождения!

Поделиться сообщением

ИМХО, тритопоры Аэрофлота смотрятся круче, чем оные у Трансаэро. Кажется, всё дело в двигателях. У 777 АФЛ стоят General Electric. 

0_bd982_b47acf61_XXXL.jpg

0_bd981_f6c969e5_XXXL.jpg

Это те самые двигатели, диаметр которых на 30 см меньше диаметра фюзеляжа Б737.

0_b12bb_8c729ecb_XXXL.jpg

На Boeing 777 а\к Трансаэро стоят Pratt&Whitney, вроде как они меньше.

0_a1544_4b6bec16_XXXL.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Афффффиииииигеееееенные фото

Изменено пользователем SakhalineZ
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Жаль, эту точку съёмки (где АФЛ) скоро прикроют - внизу кадра видны горы щебня, это подготовка к возведению забора :( Там траншея уже подготовлена.

Поделиться сообщением

Жаль, эту точку съёмки (где АФЛ) скоро прикроют - внизу кадра видны горы щебня, это подготовка к возведению забора :( Там траншея уже подготовлена.

А сейчас там вообще никакого ограждения? Можно на летное поле выйти?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу