Jump to content
MadMarkus

Вопросы по сценариям X-Plane 10

Recommended Posts

Тема создана для вопросов по сценариям и всему, что связано с дополнениями, работающими по принципу сценариев (фотоподложки, авторские города, постройки и т.п.).

При проблемах, связанных с вылетом симулятора или с ошибками загрузки, просьба вместе с описанием проблемы прикладывать файл Log.txt, находящийся в корневой папке симулятора!

Edited by MadMarkus

Добрый день всём !

Скажите пожалуйста , как убрать забор на 32R/14L . Сцена вот эта http://uuddxpscenery.ucoz.ru/index/message_to_russians/0-8

Или есть более свежие/новые варинты UUDD ?

Спасибо.

Edited by Aleksey

Добрый день всём !

Скажите пожалуйста , как убрать забор на 32R/14L . Сцена вот эта http://uuddxpscenery.ucoz.ru/index/message_to_russians/0-8

Или есть более свежие/новые варинты UUDD ?

Спасибо.

Редактирование сценариев производится в редакторах WED или Overlay

• Upvote 1

Народ, ни у кого нет случайно уличной лавки деревянной? Желательно с ковкой.

Боюсь, что с оригинальной лавкой я дооолго буду возиться.

post-1940-0-79041300-1405020690_thumb.jp

Edited by MadMarkus

Редактирование сценариев производится в редакторах WED или Overlay

Спасибо, а это что за звери и где их взять ? :)

Народ, ни у кого нет случайно уличной лавки деревянной? Желательно с ковкой.

Так может просто рисованную сделать? Пару, тройку полигонов и всего делов. Над лавкой летать не буим,на таких малых высотах :) тем более там арка зеленая

Edited by DokD

Так может просто рисованную сделать? Пару, тройку полигонов и всего делов. Над лавкой летать не буим,на таких малых высотах :) тем более там арка зеленая

Дык из рассчёта на людей, которые там лично были и которым интересно излазить всё вблизи. Там просто ковка хитровывернутая. Не тупо в 1й плоскости, а в разных. Придётся комбинировать 3д ковку и альфа-канальную.

Спасибо, а это что за звери и где их взять ? :)

Да прибудет с вами гугл.

WED

http://developer.x-plane.com/tools/worldeditor/

Overlay

Уж сами как-нибудь, не всё же за вас искать.

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи в редактировании данных объектов. Сцена UUEE Шереметьево V2 на ВПП такие гадости нарисовались.

Подскажите как убрать?

Через Overlay не получается. Не могу понять откуда они?

post-1400-0-57982500-1413232081_thumb.jp

post-1400-0-84836500-1413232088_thumb.jp

Скачайте утилиту X-Navaids-tools. Укажите путь к папке X-Plane. Выберите ваш сценарий и обновите. Все встанет на свои места.

• Upvote 1

Скачайте утилиту X-Navaids-tools. Укажите путь к папке X-Plane. Выберите ваш сценарий и обновите. Все встанет на свои места.

Спасибо, добрый человек!

Скажите пожалуйста. Вот я вижу во многих аэропортах расставлена статика, если я правильно понял то используются объекты из библиотек.

С помощью какой программы/утилиты установить статичные самолеты в уже имеющиеся/готовые сценарии.  Спасибо. :)

OverlayEditor для этих целей годен или нужно что-то ещё? И если не сложно в двух словах как это сделать.

Edited by Aleksey

Там предельно просто.

Открываете OverlayEditor, открываете нужную сцену, справа из свитка выбираете библиотеку, например ruscenery, в ней выбираете что хотите добавить в сцену, нажимаете enter, дальше буквами W, A, D, S, Q, E устанавливаете объект на нужное место. Сохраняетесь.

• Upvote 1

Там предельно просто.

Открываете OverlayEditor, открываете нужную сцену, справа из свитка выбираете библиотеку, например ruscenery, в ней выбираете что хотите добавить в сцену, нажимаете enter, дальше буквами W, A, D, S, Q, E устанавливаете объект на нужное место. Сохраняетесь.

Спасибо, наполним хоть пустынные порты, только не очень удобно этими буквами,  я где-то читал что можно по координатам сразу ставить.  

Не помню где и как только :) Ещё раз спасибо. В принципе теперь можно и без трафика. Порты полные будут.  

Ещё вопрос. Есть утилита GroundTraffic, можно ли с помощью неё заставить эти самолеты двигаться по порту?

И как удалить или поменять положение уже установленного объекта (самолета)

Edited by Aleksey

И как удалить или поменять положение уже установленного объекта (самолета)

Выделив объект поворачивать его можно клавишами "Q. E". так же, выделив объект, его можно и мышем перетащить.  Пошевелить :) саму карту "Home,  End и  PageUp, PgDown"  Удалить можно просто выделив объект и ткнуть Del. или иконку крестика, там вверху сморте.  

Edited by DokD

Выделив объект поворачивать его можно клавишами "Q. E". так же, выделив объект, его можно и мышем перетащить.  Пошевелить :) саму карту "Home,  End и  PageUp, PgDown"  Удалить можно просто выделив объект и ткнуть Del. или иконку крестика, там вверху сморте.  

Спасибо это понятно, я так пробовал, в том то и суть что он не выделяется почему-то... :)

п/с всё спасибо разобрался :) 

Edited by Aleksey

Спасибо это понятно, я так пробовал, в том то и суть что он не выделяется почему-то... :)

так мышом, курсором.. обычно проблем нет. он просто цвет меняет при выделении.

так мышом, курсором.. обычно проблем нет. он просто цвет меняет при выделении.

Да я так делал, просто он оказывается не в каждой точке активным становится, нужно потыкать везде чтоб активным сделать.

Спасибо всем, а теперь и трафик не особо нужен, порты забиты моделями. А то раньше прилетаешь и хочешь спросить: "Где все, куда все подевались?"  После FSX непривычно было видеть Домодедово пустым.

Мужики, кто на MAC летает? Нужно одну сцену проверить. Поможете?

Не понял как пользоваться утилитой для обновления порта.Показываешь путь, но доходишь до порта он открывает папку и все.Не знаю,все перепробывал

Джентльмены, а существует ли для икса нечто, вроде ORBX - совского глобал террейна, или как там его? С городами там, и т.д. Ну, и заодно нужны некоторые сценарии, Пулково, Домодедово, Франкфурт, Вантаа (Хельсинки)

Джентльмены, а существует ли для икса нечто, вроде ORBX - совского глобал террейна, или как там его? С городами там, и т.д. Ну, и заодно нужны некоторые сценарии, Пулково, Домодедово, Франкфурт, Вантаа (Хельсинки)

Андрей, посмотри тут описано очень много.

Спасибо, почитаю. :)

Up-ну свой вопрос: Привет всем! наверно чуток не по теме,но все же: Использую Overlayeditor. При сохранении сценария(когда что-нибудь изменил) появляется ошибка "cant save ******.dsf   . И так каждый сценарий,раньше их переделывал,все было без проблем.

Спасибо за помощь.

Up-ну свой вопрос: Привет всем! наверно чуток не по теме,но все же: Использую Overlayeditor. При сохранении сценария(когда что-нибудь изменил) появляется ошибка "cant save ******.dsf   . И так каждый сценарий,раньше их переделывал,все было без проблем.

Спасибо за помощь.

Решил свой вопрос переустановкой системы. :)

Ребят,у меня постоянные ошибки при загрузке фотоподложек-в итоге вылет из сима,все библиотеки установлены.....ЛОГ файл посмотрите?

Ну что,мужики,ситуация то критическая!

Ну есть же среди нас люди добрые!Помогите!

Log.txt

Edited by Wildcat