Перейти к содержанию
SimRussia.com
DokD

Вопрос по конфигурации компьютера

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю. Вопрос к компьютерных дел мастерам. Слышал, что жесткие диски, их модификации, могут влиять на производительность коп_а. Так ли это? А если так то  как выбрать более резвый, куда смотреть,что читать?  (в терминологии не силен поэтому спросил как умею) Спс.

Поделиться сообщением

По винтам не скажу, но знаю, что твердотельные значительно ускоряют загрузку. Но я им не доверяю, у них ресурс шибко ограниченный.

Поделиться сообщением

И вам не хворать. На производительность не особо, а вот на скорость загрузки винды и программ влияет. Обращать внимание следует на время произвольного доступа(меньше - лучше), скорость вращения(больше-лучше, но и шум может увеличиться) и объем буфера (больше - лучше, ибо он сглаживает различие скорости чтения/записи и передачи по интерфейсу). 

А так SSD рулит. Но опять же на общую производительность ПК оно особого влияния не окажет. :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

По винтам не скажу, но знаю, что твердотельные значительно ускоряют загрузку. Но я им не доверяю, у них ресурс шибко ограниченный.

Да, что-то такое мне предлагали, правда оговорились, что  количество переустановок "ос". ограничено, правда и цена при этом не "ограниченная" :)

Поделиться сообщением

И вам не хворать. На производительность не особо, а вот на скорость загрузки винды и программ влияет.

Вот и интересно на сим может влиять.. загрузки , подгрузки текстур и пр. 

Изменено пользователем DokD

Поделиться сообщением

Гость allamain

Если финансы позволяют берите SSD, но не меньше 250гб(у меня на 120 стоит только винда и сим и уже забит полностью).Насчёт надёжности смотрите отзывы в интернете по моделям прошлого-позапрошлого года и выбирайте. Новые модели брать всегда опасно-нет статистики отказов. У меня корсар, не перепрошивал, 3 года как часы. Через неделю  блинники вас будут просто обламывать. И не гонитесь за цифрами разница в производительности между самыми-самыми и просто быстрыми на самом деле не велика. Разница с блинными дисками заметна будет без секундомера, но не в разы.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

у меня за 5 лет 2 диска OCZ померли. Все остальное живое и не кашляет :) (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением

Много слышал об использовании двух видео карт, на форумах есть тесты и положительные в большинстве случаях, положительные в плане прироста от 37-83% ,собираю информацию и опыт о применении сего в XPlane10 желательно у кого последние  модели железа! И это важно . И просьба не писать догадки(как на avsime) и домыслы. а желательно с научными объяснениями.  Сам располагаю одной GeForce GTX 760 и материнкой которая может полноценно тянуть таких две,Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Тоже очень интересна тема. Сам думаю о sli, сейчас одна 670. К стати эксперементы с разгоном дали +5 ФПС в препаре 2.

Поделиться сообщением

Я думаю скорее это апгрейд ,а вы про 64-х битн препар или нет? И всё таки в XPlane движок абсолютно  другой, и даже рекомендации и  советы производителей,которые встречаются в прошлых статьях о том что sli  не имеет значения для икса, по логике вещей не имеют жёстких оснований утверждать это ! И интересно было бы послушать того, кто опробовал на своём опыте. На современном железе от Nvidia

Поделиться сообщением

а вы про 64-х битн препар или нет? 

Нет про 32, 64 еще в природе не существует. 

Поделиться сообщением

Я слышал что есть. да хотя какая разница лучше  X Plane может быть только обновлённый X Plane .А всё таки что то мало кто поддерживает данное обсуждение, а хотелось бы перенять чужой опыт уже хоть какой то. Фото посадка в Paro (VQPR) и Лукла горы.

post-1741-0-40898600-1413681064_thumb.jp

post-1741-0-95268100-1413681088_thumb.jp

Поделиться сообщением

Други, подскажте видяху в кайоне 400 баксов, чтобы и игры тащила и 3д моделирование и, собсна, сам ХП. Такое сочетание цены/качества. А то смотрю, карты с 8Гб памяти уступают в производительности картам с 4Гб, у меня когнитивный диссонанс, я не особо разбираюсь в этом.

Поделиться сообщением

Уже в продаже появились карточки от Nvidia GTX 1080 отличный вариант, но цена примерно 699 у.е 10 июня появятся GTX 1070 с ценой попадающую под вашу ценовую категорию и мощнее GTX Titan 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, подскажите, ни как не могу настроить в демке x-plane 10 джойстик. руль направления работает, руль высоты тоже, не могу понять, как настраиваются кнопки и как заставить работать тягу?

Джойстик Defender Cobra R4

Поделиться сообщением

24 минуты назад, hamelion сказал:

Доброго времени суток, подскажите, ни как не могу настроить в демке x-plane 10 джойстик. руль направления работает, руль высоты тоже, не могу понять, как настраиваются кнопки и как заставить работать тягу?

Джойстик Defender Cobra R4

На ютюбе очень много гайдов по настройке в том числе и джойстиков в x-plane.

Поделиться сообщением

не работает   поиск   в   x plane      после   переустановки   системы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу