Jump to content
Vladimir_76

Установка и Настройка Microsoft Flight Simulator 2004

Recommended Posts

23 часа назад, jess_76 сказал:

Владимир, приветствую!

Планирую переходить на 10-ку. Не дадите ссылочку на тонкости установки и эксплуатации fs9 в этой оси или сами объясните?

Спасибо.)

Никаких тонкостей, честно)) Все в штатном режиме, кроме отображения крутящегося самолетика в оконном режиме при его выборе.

19 часов назад, MLB сказал:

Да. Как уже отписался выше - все выстроил так, как на готовой картинке с первой страницы FAQa. И драйвера свежайщие поставил. Целый день сегодня ковырялся и всё без толку.

Попробуйте поиграться обведенным параметром

В самом симе сглаживание отключено, я надеюсь?

987.JPG.6a9494d3db6ce7108658dc89dd8a6c89.JPG

Edited by Vladimir_76

Коллеги, я правильно понимаю, GE и FE ставят свои текстуры в папки World/Texture и Texture?

То есть, если хочу переустановить сим, просто можно скопировать эти папки?

Друзья, приветствую!

Помогите советом. Собственно сабж - летаю с погодой он-лайн через Active Sky 6.5. Последнее время частенько инет падает - можно ли поставить какой -нибудь офф-лайн генератор случайной погоды на маршруте или настроить таким образом сам Active Sky, чтобы он генерил погоду без инета?

Спасибо!

С уважением!   

Есть программы, которые могут читать METAR-файлы. Это позволяет летать с реальной погодой, но без непрерывного подключения к Инету. Такой файл данных фактической погоды можно скачать и загрузить с диска. На худой конец, простейший METAR можно написать самому. Но они не работают с Win10.

А какая операционная система на компьютере? 

Edited by Alexander Belov

Да 7-ка, и 10-ка есть. Ну собственно а если инета вообще нет сутками?

Так можно, например, заранее "накачать" METAR-файлы и подгружать погоду из них. Проблема всех "навороченных" программ управления погодой - их собственные, закрытые для пользователя, форматы. А тут - международный метеокод. Конечно, погода будет статичная, но если перемещаться по миру симулятора, то она тоже будет меняться.

Вот такая программка:

FSMetar154.zip

FSMETAR версии 154 - как раз для такого случая, когда скачать текстовый файл иногда еще можно, а постоянного подключения нет. Работает с Win7, Win8, Win8.1. Не работает с Win10. Требуется наличие FSIUPC версии до 3.9 (на позднейших могут быть проблемы).

В архиве в папке MODULES лежат некоторые системные модули, которые отсутствуют в стандартных версиях Windows.

METAR-файлы лучше брать вот тут:

ftp://tgftp.nws.noaa.gov/data/observations/metar/cycles/

Здесь лежат данные о погоде во всем мире за последние сутки.

Александр, спасибо большое! А все таки моей целью был все таки рэндомный генератор, вообще без привязки ни к инету ни к пакетам погоды) Есть ли такой?

Александр, а для AS 6.5 можно таких погодных файлов накачать прозапас?

Я с этим погодником не работал. Насколько я понимаю, AS6.5 хранит данные в собственном формате, METAR непосредственно он не может использовать.

Если он может сохранять глобальную погоду, то почему бы и нет? Стоит попробовать: запускаем AS, загружаем погоду - и пробуем сохранить ее. А потом отключаемся от Инета и пробуем воспользоваться сохраненными локально данными.

Друзья помогите, пожалуйста!

Поставил 10-ку(Хоум 64-бит), попытался настроить FS2004 по этой теме - похоже вообще сглаживание не работает. 

Сглаживание1.jpg

Сглаживание2.jpg

Сглаживание3.jpg

5 часов назад, jess_76 сказал:

Друзья помогите, пожалуйста!

Поставил 10-ку(Хоум 64-бит), попытался настроить FS2004 по этой теме - похоже вообще сглаживание не работает. 

В симе выключили?

Edited by Vladimir_76

Да конечно, Владимир! ))) не первый год....! Вы же знаете)))

Все уже перепробовал - что по дефолту что с таким 2сглаживанием" - все одно и то же, ума не приложу ..))) Дрова переставлял ..((

Edited by jess_76

Ребята, новая фича - сглаживание у меня работает НО только в оконном режиме, у всех также???

Сглаживание4.jpg

Попробуй такие настройки. По факту, со времени ФСХ-а они у меня так и остались.

Инспектор.

Спойлер

2018-04-14_20-21-46.jpg.be4370e1569c970be0f3a545c2a96875.jpg

В симе "графика"

Спойлер

2018-02-16_16-31-18.jpg.5d71b4811d0442a50423f549607e10cc.jpg

Можно менять АА на удобное себе. К примеру на лёгких сценах ставить 8х, при подлёте к сложным возвращать 2х. Именно из-за настроек в Инспекторе, эти изменения становятся гибкими, даже в ФС2004.

Тоже относится и к разрешению текстур. FXAA  VSync не советую трогать. Не включать Triple Buffering. Маску афинити прописать равную 0.

Как сейчас.

Спойлер

2018-4-12_23-39-11-355.jpg.352182cd1fed8ffbea1f82d626ca69df.jpg

Спойлер

2018-4-13_0-2-59-443.jpg.da062429190b1eeb279ac306c29760e2.jpg

Спойлер

2018-4-14_0-42-51-64.jpg.ca349a3242c616ea44a2fbd45facbb3f.jpg

Спойлер

2018-4-14_2-14-27-718.jpg.2663e7f43893a09edb3e3c0c1a1693af.jpg

• Like Копия 1

19 часов назад, jess_76 сказал:

Ребята, новая фича - сглаживание у меня работает НО только в оконном режиме, у всех также???

Сглаживание4.jpg

У меня в оконном режиме вообще вместо крутящегося самолетика черный прямоугольник

В ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 17:31, Hawk109 сказал:

Спасибо, буду пробовать!! Только речь идет о банальной 9-ке - это точно подойдет?

Попробуй такие настройки. По факту, со времени ФСХ-а они у меня так и остались.

Инспектор.

Показать контент

В симе "графика"

Можно менять АА на удобное себе. К примеру на лёгких сценах ставить 8х, при подлёте к сложным возвращать 2х. Именно из-за настроек в Инспекторе, эти изменения становятся гибкими, даже в ФС2004.

Тоже относится и к разрешению текстур. FXAA  VSync не советую трогать. Не включать Triple Buffering. Маску афинити прописать равную 0.

Как сейчас.

Edited by jess_76

4 часа назад, jess_76 сказал:

Только речь идет о банальной 9-ке - это точно подойдет?

Да ты попробуй, а потом напиши. Тем более, что это всего лишь Инспектор, которым ни чего не "поломаешь".

Могу ещё посоветовать дополнительно побаловаться со значениями в Antialiasing compatibility: 0x084012C1 или 0x080012C1 или 0x080010C1 или 0x000010C5. Вписывать поочерёдно. Вписал. Нажал энтер. Нажал Apply. Запустил сим, проверил. Закрыл сим. В Инспекторе опять вписал другой код АА. Но только в Antialiasing compatibility. В Antialiasing compatibility(DX1x) не вписывать ни чего!

Эти значения актуальны как раз для старых графических движков, используемых в 32-х битных приложениях.

Самая тяжёлая инструкция - 0x084012C1, самая лёгкая - 0x000010C5. Должны влиять на глубину резкости в совокупности с сглаживанием. По крайней мере, в ЕТС-ке только благодаря этим значения можно добиться приятного сглаживания в игре. Тоже самое у меня выходило и в ФСХ-е.

ПС: И главное. Проверять "сглаживание" в главном окне ФСХ-а не стоит. Лучше смотреть непосредственно в сценарии.

Edited by Hawk109

В ‎16‎.‎04‎.‎2018 в 13:38, Hawk109 сказал:

Да ты попробуй, а потом напиши. Тем более, что это всего лишь Инспектор, которым ни чего не "поломаешь".

Могу ещё посоветовать дополнительно побаловаться со значениями в Antialiasing compatibility: 0x084012C1 или 0x080012C1 или 0x080010C1 или 0x000010C5. Вписывать поочерёдно. Вписал. Нажал энтер. Нажал Apply. Запустил сим, проверил. Закрыл сим. В Инспекторе опять вписал другой код АА. Но только в Antialiasing compatibility. В Antialiasing compatibility(DX1x) не вписывать ни чего!

Эти значения актуальны как раз для старых графических движков, используемых в 32-х битных приложениях.

Самая тяжёлая инструкция - 0x084012C1, самая лёгкая - 0x000010C5. Должны влиять на глубину резкости в совокупности с сглаживанием. По крайней мере, в ЕТС-ке только благодаря этим значения можно добиться приятного сглаживания в игре. Тоже самое у меня выходило и в ФСХ-е.

ПС: И главное. Проверять "сглаживание" в главном окне ФСХ-а не стоит. Лучше смотреть непосредственно в сценарии.

Приветствую, спасибо за настройки, вроде хорошо сглаживает, но проблему оконного режима не решило. Скажите, а какой параметр в инспекторе убирает переливание и мерцание текстур, если есть такой? 

Благодарен!

13 часов назад, jess_76 сказал:

но проблему оконного режима не решило

Какого "оконного" режима?

13 часов назад, jess_76 сказал:

убирает переливание и мерцание текстур

По моему, это зависит от сценария, текстур, как они сжаты, есть ли мипмапинг в них и т.д.

сглаживание работает только(!) в оконном режиме, поставил 10-ку в ней так же)

42 минуты назад, jess_76 сказал:

только(!) в оконном режиме

Скрины настроек инспектора, настроек графики в симе, непосредственно в загруженном сценарии.

В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 14:46, Hawk109 сказал:

Скрины настроек инспектора, настроек графики в симе, непосредственно в загруженном сценарии.

Приветствую! Простите, что дернул - но если честно, то меня оконный режим начал устраивать)))) удобно, я так полетал и привык)) тем более сейчас АЫЧ пользую, но там такая же история с окном))) Спасибо Вам за участие и советы) (свое сглаживание в 10-ке не подскажете?

16 часов назад, jess_76 сказал:

свое сглаживание в 10-ке не подскажете?

Через чур загадочный для меня вопрос. Что за "10-ка"?? И какая разница? Сглаживание одинаково что для 10-ки, что для 11-го, что для 7-ки. И определяется только в одном месте. В моём случае в Инспекторе, скрины которого выше.)