Jump to content
Vladimir_76

Установка и Настройка Microsoft Flight Simulator 2004

Recommended Posts

В 17.07.2019 в 00:43, Петрович сказал:

Парни, а ни у кого сим не глючит последнее время?

У меня перестал запускаться с первого раза и люто заикается. Печать пришла внезапно и связана с обновлениями винды (Win7 x64). Вопрос в том, какая именно обнова ломает FS9.

EDIT:

это оказалась не винда, а обновы для NOD32. Конкретно - новая фича HIPS. Её либо отключить, либо перевести в интерактивный режим (по дефолту она в авторежиме) и добавить девятку в исключения.

У меня такое-же было. С первого раза не запускался. Точнее, экзешник висел в списке задач, но загрузка не шла. Приходилось отключать через диспетчер.

А потом у меня вообще при запуске сима провайдер стал отключать интернет из за broadcast storm от меня в момент запуска экзешника.

Антивирус AVG, сим в исключениях, но эта фигня происходит даже с полностью отключенным антивирусом. Win7 x 64

Отака фигня, малятка :) 

Edited by SkunsDonetskiy

Иногда в Win7 разных версий (проверял с Win7 HomeBasic, Win7 Starter, Win7 Professional) запуск симулятора предваряется запуском GameExplorer - "ябедника", который лезет на сайты Микрософта проверять обновления для игр. Это выражается в том, что в списке процессов появляется процесс rundll32 (он запускает GameExplorer). Процесс rundll32 может занять до 50% времени процессора, причем на всех ядрах! В этот момент машина действительно может спамить сетку.

Если компьютер достаточно производительный, это не заметно. На слабых машинах "тормоза" очень существенны.

Исправить проблему можно несколькими способами.

1. Еще раз запустить симулятор, дождаться его запуска. Потом убить первый процесс симулятора и rundll32, занимающий процессорное время. Долгие танцы с бубном.

2. Отключить GameExplorer вручную. Это можно сделать, если на данной машине есть такая возможность. Зависит это от операционки. На Win7 Strarter такой возможности нет. Универсальный способ - найти и переименовать dll-файл модуля GameExplorer-а. Он называется "gameux.dll". На 32-разрядных ОС он лежит в папке /Windows/System32, на 64-разрядных - в папке /WINDOWS/SysWOW64. Изменяем название на "gameux.dl_" - и дело в шляпе.

3. Можно удалить запись GameExplorer-а в реестре.

ВНИМАНИЕ! Повреждение реестра может вывести операционную систему из строя! 

Запускаем regedit - редактор реестра Windows. Ищем ключ:

[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation]

Удаляем значение ключа Games - НО НЕ САМУ ЗАПИСЬ!!!

Перезагружаемся. Все.

Сам пробовал все способы. ИМХО, самый простой вариант - второй. Дешево и сердито. Откатить можно в любой момент, риск минимален.

Edited by Alexander Belov
  • Like 1
  • Like Копия 2

1 час назад, Alexander Belov сказал:

Иногда в Win7 разных версий (проверял с Win7 HomeBasic, Win7 Starter, Win7 Professional) запуск симулятора предваряется запуском GameExplorer - "ябедника", который лезет на сайты Микрософта проверять обновления для игр. 

Саша! Я уж и не знаю, как Вас благодарить вообще, по совокупности, так сказать!

Виртуально простираюсь ниц! :)

Воспользовался третьим методом из вами предложенных, и таки помогло!

(вроде как, пока загадывать не буду, кто его знает, пока подожду, вдруг еще выглючит)

Впрочем, у меня и без того комп сурьезно сбоит в последнее время.

Но метод изменения названия ключа в реестре привел к тому, что сим запускается с первого раза и провайдер инет не отрубил (пока что, но обычно сразу вырубали). :) 

Вадим, ну, право слово, даже неудобно как-то... image.gif

Сам с этим столкнулся в командировке, а мой "походный" нотик слабенький. Там этот гад загрузил процессор на все 100%, тормоза вышли такие, что поневоле пришлось разбираться. Рад, что мой опыт пригодился коллегам.

Вот а подскажите мне насчет еще одной хрени. Тут у меня внезапно вылезло.

Поставил погодник FSrealWX Pro, который раньше до переустановки винды прекрасно работал. 

И он мне выдал от такое (при том, что библиотека, сами видите, на месте)

1w.jpg.eef0361dd777b8bb808376ab09c8ba2e.jpg

Как исправить? Изменения совместимости не выручают.

Edited by SkunsDonetskiy

Поковырялся, доустановил всякого. Теперь такая ошибка.

1w2.jpg.a6d2cb4ea2e3355ef3afdc1c2674ecc6.jpg

Нихруя не понимаю - раньше то все было нормально. Переинсталяция погодника не помогает.

Предлагаемые в сети способы, переустановка драйверов, VisualC++,  NetFramework и прочего тож не помогли.

Что-то мне не везет с погодой для сима. Как сглазил кто...

Edited by SkunsDonetskiy