Jump to content
Кот Бегемот

Aerofly FS. Обзор, настройки, аддоны, обсуждение.

Recommended Posts

Сегодня вышло обновление. Аэропорт Цюрих теперь радует глаз!

post-1821-0-48101700-1438025565_thumb.jp

post-1821-0-82932500-1438025570_thumb.jp

post-1821-0-89841000-1438025576_thumb.jp

post-1821-0-55139200-1438025586_thumb.jp

post-1821-0-45994900-1438025593_thumb.jp

• Upvote 7

а вот вам :)

Ишь ты! Что творится-то, а! Интересно, "новая версия" это обновление к имеющейся, или отдельная гама за отдельные бабки?!

В общем, посмотрел я цены DCS, и прикупил на стиме Аэрофлай 2. Так же красивенько, как и Аэрофлай 1, чем -то лучше, чем-то хуже, нет анимации волн, например. Не вся земля покрыта фототекстурам в высоком разрешении. Настройки меню, планировщик, кликабельный кокпит у меня работают только в оконном режиме. Не всё в кокпитах кликабельно, но это и ожидалось. Качество смеси не регулируется у поршневиков. Радара работающего пока нет, как нет работающих GPS и FMC. 3Д модели самолётиков очень хорошие.

Что ещё из хорошего. Есть Route planning, причём он ведёт тебя по схеме подхода/выхода, не скажу, правда, насколько эта схема реальна, но на карте линия маршрута не просто ведёт тебя прямо к контрольной точке аэродрома, а подводит к точке входа в глиссаду, причём с учётом упреждения разворота. Есть Instrument Landing System (ILS), Omni Directional Radio Range (VOR), Non-directional radio beacon (NDB) навигация. Города - детальные более-менее Los Angeles, San Francisco, Sacramento, Las Vegas, Reno, Phoenix, Tucson and San Diego. 180 аэропортов, насколько они детально соответствуют реалу, похожи ли по детализаци на Цюрих из первого аэрофлая, пока не могу сказать, те 2 малых порта что я уже посмотрел довольно простенько сделаны.

Трафика, реальной погоды, УВД пока нет. Весь мир в приципе, уже есть, но порты и текстуры земли высокого разрешения есть пока только в Калифорнии, Неваде и Аризоне.

В общем, проект делается потихоньку. Скоро обещают SDK.

Картинки

Edited by Tory
  • Upvote 2

Пару вопросов...

1. Летать "на мышке" можно? Или нужен только джой.

2. Как там обстоят дела с управлением взглядом? На что похоже? На EZdoka или на дефолтный взгляд. MSFS?

EZdoka не пользовал никогда, не могу сказать. На мышке летать не пробовал, вечером попробую, отпишусь.

• Upvote 1

EZdoka не пользовал никогда, не могу сказать. На мышке летать не пробовал, вечером попробую, отпишусь.

Меня интересует, можно ли назначить обзор взглядом на среднею кнопку мыши. ;) Если не трудно, посмотрите?

Не получилось у меня ничего на среднюю кнопку назначить. По умолчанию колёсико управляет зумом на внешних видах, а при нажатой левой кнопке управляешь взглядом. Но я ещё не всё освоил:)

А управление самолетом возможно с помощью мышки?

Вроде бы нет. Не получается у меня вообще никак мышку к настройкам присобачить. Там вообще пока что странно. Например, мышкой можно включать/выключать фары, а повесить это на джой нельзя. Нет такого пункта в меню. Мануала нет, или я его не нашёл.

Вроде бы нет. Не получается у меня вообще никак мышку к настройкам присобачить.

Тогда я подожду. Может сделают возможность управлять мышкой. :(

Хотел взять её для командировок, но с собой еще и джой таскать - не хочу.

Обновился FS2, который в раннем доступе.

Aerofly FS 2 Flight Simulator

Community Announcements - ipacs aerofly

Dear Aerofly users,

we have published an update that addresses a few 'quick to fix' issues. First of all, thank you very much for all the Feedback we have received so far. This really helps us to improve Aerofly FS 2 during the Early Access program. We will post more information regarding our future roadmap soon.

Here is what has changed:

2016-06-02 - Version v2.0.1 EA1.6
  • Changed pressing ESC while in pause/replay unpauses only instead of going back to the main menu
  • Fixed Replay is available longer until you change or reposition the aircraft
  • Added a reset button in the controller menu. All controller devices including the keyboard can be reset to their default assignments
  • Added support for the TrackIR roll axis
  • Changed Trim changes smoothly while trim button pressed, no need for repeated button presses
  • Added help overlay for controller configuration menu
  • Changed simulation is not paused when another window/application gets the focus
  • Changed wind speed at ground level is higher for a given setting now
  • Added The time before automatic replacement after a crash is adjustable in the Settings now
  • Added a button to toggle sound on/off. Default assigment is 'Q'
  • Fixed Altitude callouts are only played in cockpit and internal views
  • Fixed Toggling the flight info doesn't reset the replay position anymore
  • Fixed flight info size for large aspect ratio setups / widescreen
  • Fixed Flight school mission can be select via mouse wheel as in aircraft menu
  • Fixed autopilot is correctly resetted after selecting a new starting position
  • Fixed Autopilot selected vertical speed is correctly displayed in flight info
  • Fixed Time rolls over correctly at 23:59 UTC
  • Changed HUD and 'no aircraft/no panel' viewer position to the pilot's position
  • Fixed Reflection map is re-generated after changing the airplane
  • Added shift mode for the cockpit views. Head position can be adjusted up/down, left/right, forward/backwards. Default assignment is 'PageUp' / 'PageDown' for for up and down movement.

We hope you enjoy this update.

• Upvote 2

Сегодня "Kilo"в статусе выставил ссылку... Как понимаю, что речь идет об этой программе (симе). Интересно, но кажется, что чем сим начинает расширяться , тем он становится тяжелее.. Во всяком случае,  "дерготня" текстуры на 60 FPS  не вдохновляет, но покопавшийся в настройках картинка получилась очень приличная. Интересно, а на буке она пойдет для пользования в дороге ?

Edited by Budsvo
  • Upvote 1

мне вот интересно, TrackIR в ней работает?

насчет бука вопрос, т.к они разные бывают :) Требования у нее выше среднего,

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: 
ОС: 64bit Versions of Windows 7, Windows 8, Windows 10 
Процессор: Intel Quad core CPU 3.0 GHz 
Оперативная память: 8 GB ОЗУ 
Видеокарта: OpenGL 4.0 compatible 3D graphic card with at least 2 GB of RAM 
Место на диске: 40 GB 
Звуковая карта: DirectX Compatible soundcard
потому думаю что будет или слайд-шоу или некрасивая картинка :) если качество зарезать

TrackIR работает

Что касается слайд-шоу, то в основе своей это игра для андроида:) Впрочем надо смотеть. На моей системе (Intel Core i7-5930K ,DDR4-2800, 4x4Gb, DIMM, Gigabite GTX970 GV-N970WF3OC-4GB GDDR5 x2 SLI) дёргается иногда в 4К разрешении и текстуры мерцают очень сильно местами.

Edited by Tory

По поводу обновки вчерашней

ipacs aerofly  [Разработчик] 13 ч. назад 
notification_icon_flag_dark.png?v=1forum_topicicon_reply.png?v=1
This update is a preparation for our initial SDK version. With this version Aerofly FS 2 can sent flight information to an external DLL or over a network connection and can receive new messages from the DLL or via network. Its currently not public yet.

Drop us a note if you are really somebody interested in this initial version of the SDK. We are mainly looking for people who are really interested and have strong C++ knowledge, to provide us with some feedback.

Красиво всё-же в этой игрушке.

20160612004108_1.jpg

20160612005415_1.jpg

20160612005447_1.jpg

20160612011345_1.jpg

20160612011953_1.jpg

20160612013851_1.jpg

20160612021814_1.jpg

20160612022023_1.jpg

20160612003545_1.jpg

• Upvote 5

Aerofly FS 2 High Resolution Texture Pack for Southwestern USA
23 ИЮНЯ    - IPACS AEROFLY
Dear Aerofly users,

we have just released a free DLC for Aerofly FS 2 that will add higher resolution aerial images to all airports in California, Nevada and Arizona.

Some background information: The resolution of the aerial images is optimized in such a way that around airports you will see up to 1 meter resolution per pixel, the further away you fly the lower the resolution.

Please note that we might change this DLC during Early Access by either optimizing the content or adding new stuff.

We hope you enjoy the new aerial images.

Edited by Andrey-MSK

а у меня чет никак не "встает" нормально на этот сим) или я рукожоп :icon_smile:

До беты обновилась

И так, сделал себе подарок ко дню рождения в виде этого продукта. И как говорится, первые впечатления самые верные. Настройки управления летательным аппаратом совершенно несложные и вполне достаточные. Доступна собственная калибровка осей, без выхода в ОС из приложения, что уже очень хорошо. По крайней мере, в АЫЧ из триммеров доступен только триммер руля высоты. Отсутствие высотного корректора сначала слегка расстроило. Но потом проблема решилась совершенно неожиданным образом, о чем я расскажу в самом конце. Хотя все же возникли сложности с настройкой моего VKB-шного джойстика из-за дребезга несуществующих кнопок. Но это уникальный случай и решился он удалением из конфигуратора 64 последних кнопок. После этого, управление настроилось очень просто и интуитивно.  И, что очень важно, TrackIR работает. Более того, его можно калибровать в симе. 

Первый вылет. Визуалка выше всяких похвал. Облака, освещение, ландшафт выглядят просто потрясающе. При этом настройки графики в положении "УЛЬТРА" во всем. Не отмечено ни одного лага, хотя сцена Сан-Франциско насыщена деталями. 

Следующий вылет был сделан в Швейцарии. Свет, облака, ландшафт. Как бы сказал Станиславский -- верю! Цессна с большим трудом забралась на 11000 футов, после чего стали резко падать обороты.... Значит, не так все аркадно, как кажется на первый взгляд. Заход на посадку и сама посадка были выполнены, как учили в школе Мочадо. Отличий между FSX аерофлайем не заметил. Практически, один в один. 

Что расстроило. Нет траффика. По крайней мере, я его не заметил. Ни наземного, ни воздушного. Нет света от фонарей в аэропорту. Наверно, экономят. А жаль. При выключении мотора, продолжает крутиться винт. 

Теперь о высотном корректоре. В общем, на форуме аэрофлая я нашел мод, который открывает возможность холодного старта. Добавились кликабельные кнопки. Заработал после этого высотный корректор. Но, как указал разработчик мода, обеднение смеси у него не реализовано.

Есть раздел обучения. Задания идут от простого к сложному. Халява не прокатит. После каждого занятия, "инструктор" ставит оценку. Во время занятий пилотируется Цессна 172. Пилотирование, поведение самолета ничем не отличается от FSX.  

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 3

5 часов назад, Oleg_Tr сказал:

Пилотирование, поведение самолета ничем не отличается от FSX.  

Ну и нафиг он тогда нужен? :)

• Upvote 2