Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
Prof. Pleischner

Курское небо. (Всё об авиации Соловьиного края.)

Рекомендуемые сообщения

Антон, привет! Рад тебя видеть здесь!

Сразу вопрос: сегодня утром в восьмом часу у нас тут какой-то небольшой вертолёт стрекотал. Из-за деревьев не видно было, но по звуку на Робинсона похож. В ваших краях он не засветился случайно?

Поделиться сообщением

А еще в небе над нашим любимым Восточным-UUOK и областью бывают вот такие гости:

post-1981-0-68235800-1403437600_thumb.jp

post-1981-0-18437100-1403437617.jpg

post-1981-0-04284500-1403437631.jpg

post-1981-0-95816000-1403437643_thumb.jp

post-1981-0-58633200-1403437660_thumb.jp

post-1981-0-24321400-1403437675_thumb.jp

Все эти фото сделаны нашими уважаемыми друзьями-земляками с ветки "Настоящее и будущее UUOK" на www.avsim.su. Поэтому соблюдаются их авторские права.

С уважением,

Антон

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Лично мне думается, что неплохо бы сюда перегрузить все фото наших друзей с авсима, чтобы гости имели представление, чем живет UUOK, и продолжить наше общение!

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением

Антон, привет! Рад тебя видеть здесь!

Сразу вопрос: сегодня утром в восьмом часу у нас тут какой-то небольшой вертолёт стрекотал. Из-за деревьев не видно было, но по звуку на Робинсона похож. В ваших краях он не засветился случайно?

Привет, Евгений!!! Взаимно! Очень рад тебе здесь видеть и начать отстраивать наше нормальное общение! Ребятам отписался!

Весь день пока дома, в UUOK тишина, вертушек вообще не видел и не слышал!

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением

Ну, все фото может и не стоит, а вот какое-нибудь саммери из самых показательных моментов в начале ветки - это, по-моему, хорошо. Дальше по ходу всё равно междусобойчик получится, но в этом, собственно, и так весь смысл затеи.

Поделиться сообщением

Ну, все фото может и не стоит, а вот какое-нибудь саммери из самых показательных моментов в начале ветки - это, по-моему, хорошо. Дальше по ходу всё равно междусобойчик получится, но в этом, собственно, и так весь смысл затеи.

Ок!!! Тогда я возьму на себя данный труд, соблюдая авторские права наших ребят! А там, думаю, и они подтянутся и будем так же душевно обсуждать все происходящее в UUOK и курском небе!

Единственное, вопрос - пока будем общаться на 2 фронта? Здесь и на авсиме (чтобы ветка не заржавела)? Просто жалко ее там бросать...-(((

С уважением,

Антон

Изменено пользователем Трэшер
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для гостей нашей ветки - после открытия осенью 2012 г. UUOK после двухгодичного ремонта ВПП и возвращения из Бутурлиновки курского истребительного гвардейского авиаполка (бывшего тогда авиагруппой "Курск"), жизнь на аэродроме закипела! В гражданском секторе начались регулярные рейсы на Москву, Питер, сейчас есть рейсы на Симферополь, открываются на Сочи.

Военный сектор живет своей жизнью, связанной с охраной воздушных рубежей страны, принимает активное участие в различных учениях, где всегда отрабатывается на "отлично" и радует нас, курских фанатов авиации, своими полетами!

Вот немного прошлогоднего материала:

post-1981-0-10436400-1403439598_thumb.jp

Тогда к нам начали очень часто ходить борты ВТА и вертушки.

С уважением,

Антон 

Изменено пользователем Трэшер
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

Единственное, вопрос - пока будем общаться на 2 фронта? Здесь и на авсиме (чтобы ветка не заржавела)? Просто жалко ее там бросать...-(((

:icon_surprised: Писать на подконтрольном урофилам сайте о работе российского военного аэродрома? ;)  Шютка, конечно! Дело хозяйское. Но я там теперь если и буду что-то постить, то только чтобы дать людям понять, где обитаю теперь. 

Поделиться сообщением

А это Ваша ветка про Курск была там? С удовольствием следил и читал. Спасибо, что Вы здесь!  :icon_idea:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А это Ваша ветка про Курск была там? С удовольствием следил и читал. Спасибо, что Вы здесь!  :icon_idea:

Да, мы теперь здесь)))

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Итак поддержу, тему, прошу сразу простить меня, за качество некоторых фотографий , но все и так, чтобы было на прошлой неделе:

Вертолетики-вертушки, или просто ми-ми-ми:
post-1926-0-12901000-1403458732_thumb.jp
post-1926-0-94493400-1403458735_thumb.jp

теперь парочку постоянных обитателей Курска, в принципе, кто и способствовал, появлению нас, как сообщества:
post-1926-0-98450500-1403458836_thumb.jp
post-1926-0-81935700-1403458839_thumb.jp
post-1926-0-04171600-1403458842_thumb.jp

ну и под конец гости нашего городка, сначала военные
post-1926-0-21883600-1403459168_thumb.jp
и кто-то там в тумане
post-1926-0-96572600-1403459204_thumb.jp

и гости нашего гражданского сектора:
post-1926-0-59422200-1403459304_thumb.jp
это Ан-24РВ "Псковавиа", у этой а/к, есть отличительная черта, они никогда не прилетали по расписанию, причем, что характерно, вылетают из Питера по расписанию, прилетают с опозданием в час/полтора)))

ну и должно же у меня получиться сфотографировать, хоть что-нибудь
post-1926-0-89314900-1403459612_thumb.jp
post-1926-0-33244500-1403459632_thumb.jp

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Ну и в заключительном сообщении на сегодня, так как больше 3 мне постить пока нельзя, просто хочу показать видео, первое снято моими, ну вы поняли чем

ну и видео от нашего споттера Виталия Торохова, вот это кадры:

спасибо Виталию...
кстати, кто зарегистрирован в "ВК" не поленитесь и зайдите на страничку его проекта, гарантирую, что Вам должно понравится https://vk.com/kursk_air_photos

ну а теперь пинайте... Изменено пользователем DOBROLET
  • Поддержу 8

Поделиться сообщением

Ветку на авсиме действительно жалко пока бросать. Но если вся наша банда переедет сюда, то нужно будет разместить ссыль сюда или же связаться с редятами через другие пути и, со временем, переместить ветку сюда. Ну и, соответственно, нужно сразу делать эту ветку основной, несмотря на годы проведённый в "старой" теме))

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Здрасьте всем) 
Отвечаю на вопрос выше - с утра вертолета не слышал (хотя он маленький, мог и не слышен быть), но в обед глядел, в порту было пусто. 
Ожидания на счет Среднерусского экономического форума тоже не оправдались, был один Як-40 с полномочным представителем президента. Как добирались остальные заявленные участники из России и стран зарубежья, остается загадкой)
107647913.jpg
Ну не знаю, буду ли сюда перекидывать старые фотки, вот для начала из  последнего. 
Суббота, один из двух Ил-76МД, RF-78777
107674324.jpg
И тут я заметил, что фото, груженые через этот файлообменник, несколько теряют качество, буду искать другое хранилище, а пока не обессудьте) 

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Привет мужики! С переездом! Спасибо, что с нами!

(блин, где смайлик с обнимашками?!)

Думаю, ветку на авсиме можно уже оставлять. Большинство завсегдатаев уже здесь, остальные мужики, надеюсь, тоже подтянутся. Просто они и так редко заходили. Особенно Поэт нас последнее время забыл. Насчёт перетаскивания фото - дело личное каждого. Просто свою мысль выскажу: мне кажется, лучше не перетаскивать ничего. Сайт там не загнулся, доступ всегда есть. А пополнять инфой будем уже только здесь, на идеологически правильном ресурсе! ;)

Ещё раз привет и доброй ночи!

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Ничего не обычного, утренний рейс в Москву
ATR72-212A VQ-BLG
107677812.jpg
107677813.jpg

107677814.jpg

Изменено пользователем Night-Dreamer
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

Милитаристы вы там в Курске! (одобрительно кивает головой и требует продолжения банкета)

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

В общем, я сюда на ПМЖ...

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Красненький самолетик повез курян в Крым)
CRJ-100ER VQ-BNA РусЛайн.
107679053.jpg
107679055.jpg
107679065.jpg

• Поддержу 7

Поделиться сообщением

Последнее фото - не прям скриншот симовский!  :icon_smile:  :icon_idea:

Поделиться сообщением

в 20.30 в Курск прибыл Ил-76ТДП RA76845 (Михаил Водопьянов) МЧС России с беженцами из Украины. Прибыл из Севастополя с промежуточной посадкой в Ростове-на-Дону. Вылетел в обратном направлении в Крым. 

107690177.jpg
107690178.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Теперь мы продолжим наше общение не там, а здесь!

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением

Итак поддержу, тему, прошу сразу простить меня, за качество некоторых фотографий , но все и так, чтобы было на прошлой неделе:

Вертолетики-вертушки, или просто ми-ми-ми:

attachicon.gifDSCN0846.JPG

attachicon.gifDSCN0850изм.jpg

теперь парочку постоянных обитателей Курска, в принципе, кто и способствовал, появлению нас, как сообщества:

attachicon.gifDSCN0849.JPG

attachicon.gifDSCN0856.JPG

attachicon.gifDSCN0857.JPG

ну и под конец гости нашего городка, сначала военные

attachicon.gifDSCN0903.JPG

и кто-то там в тумане

attachicon.gifDSCN0901.JPG

и гости нашего гражданского сектора:

attachicon.gifDSCN0868.JPG

это Ан-24РВ "Псковавиа", у этой а/к, есть отличительная черта, они никогда не прилетали по расписанию, причем, что характерно, вылетают из Питера по расписанию, прилетают с опозданием в час/полтора)))

ну и должно же у меня получиться сфотографировать, хоть что-нибудь

attachicon.gifDSCN0487.JPG

attachicon.gifDSCN0580.JPG

Класс, Илья!!! Вертушки-РЭБы уже стали у нас привычным явлением!!!

Смотрю, из-за событий в соседнем государстве на нашем UUOK возросла активность - авиаполк летает, вертушки, транспорты ВТА...!!!

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу