Перейти к содержанию
Anthony

Про авто

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kostas68 сказал:

А зимой кстати долго двиг греть надо. Отзывы есть , что мол если на фольксе в пробке стоять, на холостых, то в салоне хоть волков гоняй, как холодно. Потому как двиг с хорошим КПД и все тепло не в печку а в дело пускает

Есть такая особенность, да.

У меня Шкода Йети, там штатно стоит электроподогрев. Причем, штатно его стали ставить по итогам первого года продаж в России и жалоб на холод

Поделиться сообщением

1 час назад, Hayam сказал:

Есть такая особенность, да.

У меня Шкода Йети, там штатно стоит электроподогрев. Причем, штатно его стали ставить по итогам первого года продаж в России и жалоб на холод

А это с какого года? И каГ блин узнать стоит фен в машине или нет.

Поделиться сообщением

Цитата

А фолькс в салоне

В каком салоне -официальном,дилерском или каком то другом?Пробег у этого авто около 100 тысяч,вас пытаются обмануть скрученным пробегом.Тойоту в трейд ин не стал сдавать товарищ,потому что терял от рыночной цены(средняя цена на авито) 20-30 %.

Я когда авто продавал, оф дилер (Мерседес)мне предложил 2600 т.,оф.дилер тойота -2 - 2100 т.р.

Какой то левый салон предложил сразу забрать за полтора ляма(послал их лесом).

" Делал у неофициалов, по цене точно не скажу но больше 100к. "

Ну если сделали хорошо - долго будет ездить.А вообще вроде нет такой болячки у RX.Надо было Тойоту прессовать,если авто куплено в России у дилера.Может быть скидку какую на ремонт сделали бы.

Поделиться сообщением

И каГ блин узнать стоит фен в машине или нет.

В конкретной машине? Не знаю, честно говоря.

На "Клуб-Йети" это как-то обсуждалось.

У меня при покупке в спецификациях было.

Да оно и чувствуется :) Если перевести регулятор в максимум - на холодном двигателе сразу теплый воздух из дефлекторов идет

Поделиться сообщением

2 часа назад, apatitysever сказал:

В каком салоне -официальном,дилерском или каком то другом?Пробег у этого авто около 100 тысяч,вас пытаются обмануть скрученным пробегом.

Я чесно говоря даже не знаю что на это ответить.... :)  Да пытались. Причем это такие шалости, по сравнению с тем чего я встретил на нашем русавторынке. Когда авто собрано из кусков буквально , но небитонекрашено. :)  Причем внаглую ёб! :) Показываешь на сварные швы, а продаван башкой мотает, нее все норм, ну мож чудь чудь. девушка на стоянке сука въехала, и так пять раз с ускорением до сотни. :) 

А здесь у фолькса, ну что ТО провести которое на 90 т.км мах 25-30 руб ( замена цепи, помпы, масло, тормоза, фильтры). Сумма на которую упали. Хз мож я ошибаюсь....

Поделиться сообщением

Кстати вопрос. Вот подкапотное пространство тойоты, которую рассматриваю. Вооон куда стрелка кажет - это не грязь. Это ржавчина. Так и должно быть? Или турки качество металла снизили?

toyota_2013.jpg

Изменено пользователем Kostas68

Поделиться сообщением

Цитата

Когда авто собрано из кусков буквально , но небитонекрашено.

Есть такое дело...

По теме-так сразу и не скажешь.Крайний раз когда я брал лексус (а взял я его в у неофициалов,в"левом"салоне),я брал толкового кузовного мастера,платил ему.После этого  загнал в Лексус центр на диагностику.Денег отвалил...но оно того стоило.

Не понимаю зачем люди продают свеже купленное авто с пробегом 25 т.км,теряя при этом 30-40-50% от стоимости.Вот тут то у меня и возник вопрос(особенно после просмотра данного канала)-а не перевертыш ли это,ну или сильно битый и восстановленный авто.

Посмотрите данного автора-будет очень интересно(особенно с тэгами скрученный пробег и автохлам)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Все выбор сделал. apatitysever был убедителен. Взял тойоту.

IMG_20170414_132538.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 15:57, Kostas68 сказал:

А зимой кстати долго двиг греть надо. Отзывы есть , что мол если на фольксе в пробке стоять, на холостых, то в салоне хоть волков гоняй, как холодно. Потому как двиг с хорошим КПД и все тепло не в печку а в дело пускает

BSE не надо, это с прошлыми 1.2 и 1.4 было. На новой у меня он нагревается за пару км после трогания. 

Все выбор сделал. apatitysever был убедителен. Взял тойоту.

Ну - ни гвоздя, ни жезла! :)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_buka сказал:

BSE не надо, это с прошлыми 1.2 и 1.4 было. На новой у меня он нагревается за пару км после трогания. 

Ну - ни гвоздя, ни жезла! :)

Оке! Спс. Фолькс кстати ушел, причем еще вчера.

Поделиться сообщением

Могу даже не смотря предположить о заговоре ставить низкоресурсные запчасти, одноразовое авто и т.д.   :laugh: Смотрю на поток вокруг и думаю "сколько же дураков выбирают эти ломучие одноразовые вёдра". ;)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ну, тема немцы VS японцы,  КМК, религиозная.

У коллеги "Пассату" восьмой год, решил его поменять.

Сходил на тест-драйвы "Камри" и "Вензы" и сказал: "Да ни за что!"

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот, что недавно встретил. :) Вот это Мерседес, так Мерседес! Да ещё и в таком идеальном состоянии.

W116, 280 SE 1979 года:

W116.jpg

Изменено пользователем Anthony
  • Поддержу 9

Поделиться сообщением

Посетил в очередной раз уже довольно забояненный музей "Московский транспорт" (бывший музей Ретро-Автомобилей), что на Рогожском валу, тем не менее, каждый раз там можно встретить что-то новенькое и ранее невиданное:

Cadillac DeVille купе 1969 года. На 22-ых тапках. :fe5: Риал гангста кар! Причём машина эта действительно была куплена в Комптоне, у латиносов и привезена сюда.

CadillacDeVille.jpg

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Сегодня, в парке Северного Речного вокзала, в рамках празднования Дня Города проходит фестиваль владельцев ретро авто, в основном "Москвичей", но были и другие советские авто, немного поснимал. 

Экспортные четырёхфарые Москвичи-408Э:

Mosk408ie.jpg

MoskElite.jpg

Mosk408ie_2.jpg

Ижевские 412, ранний:

Izh_412iE_Saturn.jpg

Ранняя ижевская эмблемка Сатурн:

Izh_Saturn.jpg

Крайне редкий 412 с ГДРовскими фарами FER, похожий на московский, выпускаемый на АЗЛК, но с другой решёткой. В отличие от круглофарых, их выпустили не так много. Первый раз живьём такой увидел, до этого видел только на фото.

Izh-412ie.jpg

Izh412_resh.jpg

Izh412_resh2.jpg

Иж-2125 "Комби", как давно я эту машину уже не видел:

Kombi.jpg

Чудесный Ушастик ЗАЗ-966:

Zaz_966.jpg

• Поддержу 7

Поделиться сообщением

Мужчины, дайте совета, а?

С появлением в доме второй собаки WV Tiguan для поездок на выставки стал маловат и думаю купить второе авто под это дело и поскольку впервые выбираю подобное, то теряюсь. 

Сегодня из привычки к бренду брал тест-драйв VW Multivan, но он откровенно большой, а мне бы что типа Citroën Berlingo и близких к нему размеров. 

Советы? Предложения?

DSC_0086.JPG

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexZander_D сказал:

Мужчины, дайте совета, а?

С появлением в доме второй собаки WV Tiguan для поездок на выставки стал маловат и думаю купить второе авто под это дело и поскольку впервые выбираю подобное, то теряюсь. 

Сегодня из привычки к бренду брал тест-драйв VW Multivan, но он откровенно большой, а мне бы что типа Citroën Berlingo и близких к нему размеров. 

Советы? Предложения?

DSC_0086.JPG

В классе Ситроен берлинго много подобных машин. Рено не плохо себя зарекомендовало, брали на фирму. Причем у них есть грузовой вариант с двумя сидениями. Для песиков в кузове самое то. Правда не знаю есть ли у них автомат.

Поделиться сообщением

Горбатый. :) Кстати видно, что он косолапый, передние и задние колёса по-разному стоят, видимо такая конструкция подвески.

965_Gorb.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexZander_D сказал:

Советы? Предложения?

VW Caddy как вариант.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Anthony сказал:

VW Caddy как вариант.

Во. Кстати да. Сейчас на дороге увидел и понял что любителям марки очень даже вариант.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу