Jump to content
Anthony

Про авто

Recommended Posts

КМК, любую машину в первый год выпуска покупать не стоит

• Upvote 1

От 495 тыс. руб.

От 585 тыс. руб... Неплохо! Но мне седан больше по душе. Источник

А по мне обычное российское говно только с новой внешностью.

Edited by Stakan

А по мне обычное российское говно только с новой внешностью.

1) Пожалуйста, удаляйте картинки из цитаты, уважайте остальных.

2)Аргументация будет? Вы скатались на тест-драйв, пообщались с владельцами машин или очередной Лев Толстой?

• Upvote 5

КМК, любую машину в первый год выпуска покупать не стоит

Я б даже сказал до рестайлинга. 

Внешне Веста весьма неплоха и производит довольно благоприятное впечатление, это действительно уже кое что и не переделка старья, а что-то новое. Если убрать эмблемы ВАЗа, то можно принять её за какого нибудь европейца или корейца. Насчет качества, тут пока рано о чём то говорить. А вообще, сейчас качества как такового нет даже у известных премиумных и хорошо зарекомендовавших себя брендов: практически все сыпится, ломается и разваливается независимо от марки и цены.

Edited by Anthony
  • Upvote 4

Я б даже сказал до рестайлинга. 

Ну это уж слишком. "Шкода-Йети" появился в России в 2010 году, он сделан на платформе VAG A5 (PQ35). С февраля 2014 стали продавать рестайловые, но еще раньше стали продавать "Октавию" Mk3 уже на новой платформе MQB. Так что, рестайловый "Йеть"  устарел на момент выхода.

Мы покупали машинку в конце декабря 2013 года, уже был анонсирован рестайл, но мы его не хотели. Они убрали противотуманки, которые придавали ему свою изюминку.

Кстати, после первого года продаж в России "Шкода" стала штатно ставить на все машины электроподогрев в систему отопления.

Кстати, после первого года продаж в России "Шкода" стала штатно ставить на все машины электроподогрев в систему отопления.

Это в какие "все"? У меня 2 октавии в семье - A5fl и A7, у друзей йети и рапид. Ни у кого фена нету. 

Это в какие "все"? У меня 2 октавии в семье - A5fl и A7, у друзей йети и рапид. Ни у кого фена нету. 

У меня Йеть -  фен есть.

На клуб-йети это обсуждалось как-то

1) Пожалуйста, удаляйте картинки из цитаты, уважайте остальных.

2)Аргументация будет? Вы скатались на тест-драйв, пообщались с владельцами машин или очередной Лев Толстой?

А я пожалуй прокоментирую.

1. Отвратное, ниже плинтуса, качество сборки;

2. Поганое лакокрасочное покрытие;

3. Ненадежные детали (сравнительный довод, но ИМХО, тот же китаец раскладывает как бог черепаху наши аппараты);

4. Отсутствие комфорта в салоне. И сам салон - это "хорор". Это - "тушите свет". Дешевый пластик и дешевые китайские девайсы.

Я не знаю, как будут сделаны новые машины, сужу по тем, что сейчас высераются, я делаю вышеизложенные выводы. Извините, других слов не нахожу. Если у нас будет выходить с конвейера тотже шлак, я к нашей машине не подойду даже. 

Сам ездил на Киа Рио, которая меня за 3 года не подвела ни разу. Сейчас езжу на Мерседес Е классе. 

• Upvote 1

У меня Йеть -  фен есть.

Он у вас есть конкретно прописанный в коде комплектации, или потому что это обсуждалось? Вообще фен ставился за доплату на прошлые 1.4т 122.Так же ставится сейчас на дизеля штатно + автономка за доплату. 

1. Отвратное, ниже плинтуса, качество сборки;

2. Поганое лакокрасочное покрытие;

3. Ненадежные детали (сравнительный довод, но ИМХО, тот же китаец раскладывает как бог черепаху наши аппараты);

4. Отсутствие комфорта в салоне. И сам салон - это "хорор". Это - "тушите свет". Дешевый пластик и дешевые китайские девайсы.

Я не знаю, как будут сделаны новые машины, сужу по тем, что сейчас высераются, я делаю вышеизложенные выводы. Извините, других слов не нахожу. Если у нас будет выходить с конвейера тотже шлак, я к нашей машине не подойду даже. 

Сам ездил на Киа Рио, которая меня за 3 года не подвела ни разу. Сейчас езжу на Мерседес Е классе. 

1. Сейчас оно такое же как у рено. 

2. Качество покрытия сейчас у всех новых авто отвратительное, в т.ч у премиумных. Мерсов переживающих 5 и больше абразивок теперь нет. Теперь наоборот борятся за утоньшение слоя. Спасибо экологам и водорастворимым эмалям. 

3. Детали, как и автомобили, давно уже делаются так, чтоб вы их как можно чаще меняли. 

4. Салон у новых тазов все же более эргономичен и приведен к единству материалов и расцветок в сравнении с той же лоханью. 

З.Ы. Далеко не факт, что после рио с мерсом вам так же повезет. Друг после сида сел на 5ку бмв. И после 1.5 лет владения дальше окончания гарантии ездить на ней не собирается. 

• Upvote 4

За рено говорить не буду, т.к. с ними никогда не сталкивался. 

Всё из перечисленных Вами доводов - правильно, но, все-таки, относительно. Относительно того, с чем сравнивать. Я сравниваю с Киа Рио. Конечно, это разные ценовые категории, но на момент покупки моего авто - осень 2012 года, она стоила на 200, может больше, тыс руб., чем наши авто.  Так что сравниваю с этим.

Все равно, чувство отвращения к нашему автопрому у меня есть, и не известно, когда оно пройдет. И отвращение это еще из-за того, что в него вбухали хренову тучу лярдов казенных денег, вырученных с наших налогов, а на выходе тот же шлак. 

Получается, что вводим гигантские пошлины и не пускаем БУ (до которого нашим машинам как до Китая пешком) к нам, а сами в замен даем людям третий сорт за те же деньги.  

Сейчас вообще мировая тенденция к смене машины после окончания гарантийного срока. Их и выпускать стали с таким качеством. На 3-5 лет. Потом на свой страх, риск и кошелек. Причем это касается почти всех марок и моделей.

• Upvote 1

Да кто же с этим спорит. И Мерседес с БМВ качеством не блещут, во всяком случае с тем, что было в 90е, не говорю уже про времена ФРГ. У друга на новом Мерсе С потекла коробка, после чего гидроблок передал привет. А наши машины, в 99% случаев,  сразу с завода идут на свой страх и риск. 

А наши машины, в 99% случаев,  сразу с завода идут на свой страх и риск. 

По поводу наших ничего сказать не могу. Не щупал, не нюхал, не юзал. Со времен пятнашки, которая у меня была в двухтысячных. Кстати отьездил на ней два года вообще без проблем.

Получается, что вводим гигантские пошлины и не пускаем БУ (до которого нашим машинам как до Китая пешком) к нам, а сами в замен даем людям третий сорт за те же деньги.  

Вот только пошлины лоббируются теми самыми западными производителями, построившими у нас заводы. Для того, чтобы избежать конкуренции со своей же вторичкой.

Все равно, чувство отвращения к нашему автопрому у меня есть, и не известно, когда оно пройдет. И отвращение это еще из-за того, что в него вбухали хренову тучу лярдов казенных денег, вырученных с наших налогов, а на выходе тот же шлак. 

Да кто же спорит. Я тоже непредвзятым отношением к нашему автопрому похвалиться не могу, но если смотреть объективно - подвижки в сторону улучшения налицо и в основном, думается мне, за счет рено-ниссана. 

Ну а в заградительных пошлинах мы далеко не одиноки. 

• Upvote 2

Свежатинка: Камри без году неделя, пробег 7 тысяч. Автомат приказал долго жить. В дальней поездке.

Свежатинка: Камри без году неделя, пробег 7 тысяч. Автомат приказал долго жить. В дальней поездке.

Надо было брать пруль. :Laughing-Pft:

• Upvote 1

У меня Йеть -  фен есть.

Лишняя ненужная деталь, которая как все электроприборы часто выходит из строя, был опыт что на предыдущей версии тройки, что на теперешней, кстати у БМВ эта штука в различных вариациях пошла гораздо раньше.

Лишняя ненужная деталь, которая как все электроприборы часто выходит из строя, был опыт что на предыдущей версии тройки, что на теперешней, кстати у БМВ эта штука в различных вариациях пошла гораздо раньше.

А на запорожце еще раньше. :eg:

• Upvote 1

Лишняя ненужная деталь, которая как все электроприборы часто выходит из строя

Позволю себе не согласиться.

Очень полезная штука зимой. В салоне тепло быстро становится.

Он у вас есть конкретно прописанный в коде комплектации, или потому что это обсуждалось? Вообще фен ставился за доплату на прошлые 1.4т 122.

Есть. 7е6 в VIN.

Почитал тут. На все 1,2 штатно ставится с октября 2011 года. 

Позволю себе не согласиться.

Очень полезная штука зимой. В салоне тепло быстро становится.

Пока не забьется пылью и не перегреется, да вопросов нет - штука хорошая. Вебасто мне больше нравится.