Jump to content
mat

Вопросы начинающих вирпилов.

Recommended Posts

Не всё ладно, в датском королевстве... По- моему, с каждой посадкой, высота стола растёт. Теперь уже не могу сесть в Лост- Ривере. Такое впечатление что, программа высоту считает до колёс, по старому, до установки Global Ultimate, а когда сажусь, стойки колёс оказываются короткими и программа считает что, фюзеляж по грунту фигачит... Естественно - Провал.

Есть мысль всё снести и переставить с нуля но, Global Ultimate запускать из Updated. Но, как подумаю что, это весь день придётся у компа просидеть, плохо становится...

Что скажете, уважаемые ?

Edited by mat

Guest allamain

Вы сначала попробуйте выяснить кто его у себя держит. Лично мне жалко драгоценного места на SSD. Ставил, поприкалывался со "столами" и особенно с высотными полосами, которые не как стол, а в другую сторону(какой-то из SPRF,V166,SPVI,SLCN,SLLP главный прикол вовсе не вылететь из ямы, а сесть потом туда: у меня нормально получалось только на мустанге) Стандартная миссия на амазонке стабильно с ним вылетала: приходилось выключать. Снёс, благо был "народный"

Простите, не понял. Вы имеете в виду Global Ultimate ? Его никто не держит ? А я на одном трекере прочитал совет, установить FSX, Разгон и обязательно Global Ultimate, потом ORBX мол, красиво и реалистично... И объём не хилый...

Так что, "ф топку" ? И ORBX туда же ? Что- то мне не по себе стало... Уважаемые гуру, выскажитесь пожалуйста.

Edited by mat

Прежде всего я не гуру поэтому к моим советам можно относиться несерьёзно ) Глобал , который ORBX ставить крайне желательно т.к. он кроме красявости ещё и FPS добавляет , а с грядущим их же OPEN LC  кадры будут ещё выше . Разрабы говорят , что это будет достигнуто благодаря более грамотной расстановке лендклассов , что снизит колличество хаотично разбросанных объектов автогена - не самого последнего пожирателя кадров . 

А вот Глобал , который меш , палка о двух концах . С одной стороны очень здорово наблюдать достаточно реалистично выглядящую сетку высот , особливо в знакомых по реалу местах , а с другой очень многие и я в том числе не готовы иметь косяки в виде несуразных гор или оврагов тем более в аэропортах . Как-то так 

И ещё , если машина слабая , то аддоны нужно подбирать особенно тщательно . Многие при незначительном улучшении картинки сожрут все кадры , а некоторые наоборот - улучшат ситуацию . И не забывать делать бекапы в самих установщиках . Тот же ORBX или REX предлагают это сделать , что поможет без особого труда вернуть сим в рабочее состояние . А самое главное - не ставить дополнения скопом . Поставил что-то - проверь результат . Чтобы в случае неудачи хотя бы понимать что пошло не так .

Edited by senya016

Я вроде так и делаю, поставил Global теперь вот, пытаюсь понять, кто виноват и что делать ? Ваше мнение тоже будет с благодарностью учтено. Спасибо.

И сразу такой вопрос, на трекере, где качал это, советовали соблюдать очерёдность установок. Это действительно так ? Или можно в произвольном порядке, устанавливать дополнения ? Например, я так понял, сначала ставится Global Ultimate, он создаёт сетку высот, а потом, ставится ORBX, который на эту сетку накладывает текстуры. Т. е. не имея сетки, некуда накладывать текстуры. Я правильно понял ? Или текстуры и сетка, между собой не связаны ?

И по бэкапу не понял... Можете пояснить, что именно и когда, нужно сохранять ?

Edited by mat

Ещё раз - я не гуру аж совсем никак . В симе давно , но мой уровень пока ещё ниже плинтуса поэтому все мои советы лучше перепроверять ) 

Теперь по делу - Сетка высот есть всегда . Просто по дефолту он 1-е очень неточная и далека от реала . 2-е у неё разрешение (если не ошибаюсь) квадраты 36х36 метров в самых проработанных районах и хуже , а у изначально более точного Глобала от 9х9 и выше . Но проблем огребёте мама не горюй с ней т.к. ... ну вы уже сами видели )) 

Теоретически ставить нужно сначала меш , но на практике это особой роли не играет . Т.к. поверхность виртуальная и вы можете сначала "покрасить забор" , а потом его поставить . Т.е. текстуры ORBX ложатся на свои координаты , которые определяет лендкласс . Я считаю , что лендкласс намного важней сетки высот . Именно он определят где деревня , где город , где лес и т.д.  А с сеткой я бы не торопился

Насчёт бекапа . В другой ветке мы дискутировали по поводу хардварного бекапа , но к счастью разработчики некоторых аддонов предлагают нам свой инструмент для возможности откатиться . Тот же ORBX перед тем как установить свои текстуры предлагает сохранить дефолтные или те , которые уже установлены вместо дефолтных  в папке , которую вы можете назначить сами . При необходимости , можно этим же инструментом вернуть всё как было . То же самое и с текстурами  REXа . Вполне возможно , что и GLOBAL меш имеет такую функцию . 

И ещё - не совсем политкорректно ссылаться на трекеры . Достаточно просто сказать "говорят .... " )) Таковы правила и мы все их приняли ))

Edited by senya016
  • Upvote 1

Понял. Детство у меня суровое было, отсюда и привычка, говорить как есть... Буду исправляться.

Ребят, подскажите, а что это за рамка на лобовом стекле перед КВСом у пятой Сенеки?

10509610_667080560035428_572201293019425

И на других присутствует. Тоже голову ломал, думал может рамка для планшета ? Но почему на стекле ?

Сейчас попробовал переставить всё: систему, сим и Global Ultimate. В общем, не знаю чем это объяснить но, установка Global Ultimate America, с Updated, а не с autorun диска, прошла менее чем за час. А когда ставил с autorun диска то, 4 часа ! Железо то же самое, диски те же самые. Теперь,  один раз пролетел по Эх, яблочки, визуально полосы не подняты, а в Лост- Ривер крах. Вот это не понял. Похоже колёса всё- таки тонут в полосе. Потом попробую ещё разок сесть.

Не, кака это Global Ultimate. Поднялась полоса.

Ещё одну гадость обнаружил, удалив Global Ultimate, внешне всё пришло в норму но, сесть уже не возможно ! Программа продолжает считать что полоса выше ! Завтра буду всё по новой переставлять. Вот так засада, с этим Global Ultimate...

Ребят, подскажите, а что это за рамка на лобовом стекле перед КВСом у пятой Сенеки?

М.б. крепление для солнцезащитного экрана? Как на больших такие полупрозрачные листы желтого или зеленого цвета.

М.б. крепление для солнцезащитного экрана? Как на больших такие полупрозрачные листы желтого или зеленого цвета.

А это не может быть своеобразным «прицелом», ну типа, чтобы в глиссаде в рамке держать ВПП?

А фиг его знает, размеры то меняются в зависимости от расстояния. Да и впп тоже все разных размеров

Guest allamain

Это больше похоже на защиту от встречных бликов и ультрафиолета. С ютуба крупным планом:http://www.youtube.com/watch?v=hpSwuqom5jQ и ещё http://www.youtube.com/watch?v=aMwBz1qJZEc , http://www.youtube.com/watch?v=aeg_ero68LU.Прицельная разметка не наблюдается (ну вы, блин, даёте ))

Edited by allamain

Надо полагать, вот это: http://www.ebay.com/itm/PIPER-AZTEC-AEROSTAR-SENECA-NAVAJO-WINDSHIELD-HOT-PLATE-28V-/300941981442

Ключевые слова: Windshield Hot Plate — вариант обогрева стекла.

Guest allamain

Спасибо, сам не догадался, хотя на 2-м видео даже работа видна во время обледенения

Спасибо, друзья.

Ещё непонятка появилась, как на А320 бороться с автоматом тяги ? В заданиях: Рейс Рим- Неаполь, Авиашоу в Париже, периодически включается автомат тяги. И не выключается ! Хотя режим полёта к этому не располагает. Например, в авиашоу, снижаюсь для пролёта над полосой и инструктор велит пролететь на высоте 700 футов, со скоростью 140 узлов, с выпущенными шасси и закрылками. Иду на скорости около 150 узлов, слегка снижаясь и вдруг врубается автомат... Мышкой по кнопке щёлкаешь, не помогает. Нужно опустить нос но, высота уже менее 500 футов и опуская нос, нужно держать джойстик и мышку тоже... В общем, провал. Если на круге это происходит то, опуская нос, мышкой выключаю автомат. А он иногда опять включается. Может я что- то не так делаю или не то делаю ? Где про него можно почитать ?

Или это глюки симулятора ?

Edited by mat

Ребята, ну так как автомат тяги отключается ?

В дефолтном? А кто ж его знает. На нём и не летает никто  :eh:

Жалко конечно (С) А что, в других полётах будет по другому ? Или на них, А320, вообще никто не летает ? А можно поинтересоваться, в чём причина ?

Edited by mat

Почти как в настоящем...h_1428426848_4020018_45b3909516.jpeg

Летайте на здоровье, на чем нравится. И гугль не забывайте - по дефолту там все давно есть... :)

Edited by Enzzo