Jump to content
mat

Вопросы начинающих вирпилов.

Recommended Posts

Ну, а если захотите "всерьёз заморочиться" попробуйте ПТ .

[поперхнулся пирожком]

• Upvote 2

[поперхнулся пирожком]

"Аккуратно постучал по спине"

• Upvote 2

Так, похоже не все понимают с кем дело имеют. Поясняю, далёк от авиации, хотя с детства мечтал о ней. По здоровью меня всю жизнь отбрасывали. Теперь, на старости лет, наткнулся на такую штуку, как симулятор. Вспыхнула детская мечта. Даже грех меня не остановил. Взял себе FSX. Ну вы догадались где ? Правильно, в Internet. И даже активировал у мелкомягких. Приняли за родного. Теперь вот, новые слова узнаю. С вашей помощью. Просто, пока кроме Разгона ничего не знаю и прохожу то, что в программе предлагают. Временами откровенная аркада, такие миссии просто пропускаю. Сейчас вот, дошёл до Показательного полёта в Париже, Ле- Бурже. Выполнил конечно, один раз все задания: пролёт на высокой скорости, пролёт на низкой скорости с выпущенными закрылками и шасси и посадка, с полной остановкой. Просто, хочу понять, что это такое и с чем его едят ? В данном случае, зацепился за этот автомат тяги. Хочу понять, что я не так делаю ? Или это глюк программы ? А на глюк грешу, потому что есть основания. Например, если задание сразу не выполнить, потом программа начинает откровенно куролесить, самолёт то в пике нырнёт, то ввысь полезет и никакими действиями его не остановить. Особенно сильно это проявляется в миссии Рим- Неаполь. Если по ходу рейса не точно выполнять команды, на посадке будут проблемы, а если уйти на второй круг или, боже упаси, на третий... Всё ! Вам больше не нужно волноваться, грохнетесь обязательно. Только, мне это не нравится, хочу сам сесть. А для этого нужно много ответов на мои вопросы, а их много. Вот, благодаря вашей помощи, получаю ответы. Спасибо вам. И не забывайте, вопрошает дилетант. У которого ещё и с памятью проблемы. особенно когда ангельский, будь он не ладен. Пишут Манчестер, читают Ливерпуль...

mat

Тут дело такое, дефолтный эйрбас это такая неведомая зверушка, которую мало кто из симмеров серьезно осваивал. Эйрбас рядом с ней и близко не ночевал, после освоения базовых навыков пилотирования на дефолтных моделях лучше переходить на сторонние модели - удовольствия будет в разы больше.

• Upvote 2

Pro абсолютно прав . http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1281-%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%C2%AB737-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%C2%BB/очень рекомендую приобрести . Разъясняет очень многие вопросы . Много общей информации очень удобно представленной в книге , но упор сделан на платный самолёт PMDG 737 , который в также сможете приобрести в удобном для вас магазине . Поверьте , если у вас есть интерес к авиации и симу , то книга вас порадует . Написано для людей .

Вот я и говорю - баг наверно. В дефолтных самолетах автомат тяги сам по себе не включается. И миссии можно летать совершенно самостоятельно. Если не выполниться условие, то просто перестанут работать сообщения, но на сам самолет влияния быть не должно. Тем более в рейсе Рим-Неаполь.

Возможно версия попалась "тухлая". Сейчас вроде еще не закончились скидки в Стиме. Там Fsx с разгоном за копейки и установщик сам все проверит, так ли встало...

Ну и... Автопилот и автомат тяги разработаны что бы облегчить пилотирование. Они должны быть помошниками. Стоит научиться ими пользоваться...

Edited by Enzzo
  • Upvote 2

Не нашел ветки про GSX. Думаю начинающим будет интересно узнать как правильно расставить технику и маршала в недефолтном аэропорту, как делать конфиги под самолеты которые ещё не поддерживает GSX, если есть интерес могу, забабахать мурзилку, а потом в эту ветку предлагаю выкладывать готовые конфиги по отредактированным портам и самолетам.  Не везде к сожалению работает AES асофта, а в препре так его вообще нет.

Просто думал начинающим лень/нет времени читать мануалы на языке вероятного  противника партнера.  ;)  Опытные/бывалые  могут проходить мимо.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Я считаю, что про GSX надо будет в отдельной теме обсуждать и помогать. А то ваш труд очень быстро погибнет в этой теме.

Истинно глаголешь.

Играл несколько лет назад увлеченно в MFS. Решил и сейчас установить заново, но помню тогда я как то включал строчку сверху экрана, на которой отображались основные показатели приборов. А вот как её включить я не помню. (((

Подскажите как включается эта строка и как можно настроить информацию отображаемую в ней?

shift+z, поочередно нажимая включаются разные формы отображения

Подскажите пожалуйста, как включить сглаживание с помощью Nvidia Inspector в FSX?

Спасибо, но это не то, что мне нужно. Меня не интересуют значения настроек. Я не знаю как как включить сглаживание (с любыми настройками). Нам какие кнопочки нужно нажать на панели инспектора.

Спасибо, но это не то, что мне нужно. Меня не интересуют значения настроек. Я не знаю как как включить сглаживание (с любыми настройками). Нам какие кнопочки нужно нажать на панели инспектора.

Ааа. Вот оно что.

1. Запускайте Инспектор от Администратора, в строчке Driver Version напротив есть кнопка Driver Profile Settings, жмакаете её, вываливается второе окошко - панель настройки драйвера.

2. Создаёте профиль приложения. Для этого щёлкаете в панели настроек драйвера в список вверху и выбираете MS Flight Simulator X. Проконтролируйте, чтобы чуть ниже появилась строка зелёного цвета с наименованием приложения fsx.exe. Если её не будет, то нужно добавить приложение руками. Для этого нажимаете кнопку "Add application to current profile setting" и ищете свой fsx.exe

3. Выставляете настройки как на ссылке выше, ну или по своему вкусу.

4.ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимаете в правом верхнем углу кнопку APPLY CHANGES.

5. Закрываете панель настройки драйвера, закрываете Инспектор.

6. Запускаете сим и проверяете.

• Upvote 1

Спасибо за подробный ответ! То, что нужно.

Но возникла новая проблема. Пока боролся со сглаживанием, умудрился каким-то образом сделать так, что win 7 перестала видеть видеокарту.  Все попытки вернуть видеокарту оказались безуспешными. А что в таких случаях делают умные люди?

А что в таких случаях делают умные люди?

Переустанавливают драйвер

• Upvote 1

Драйвер невозможно установить, поскольку нет устройства на которое его нужно установить (по мнению компьютера). В диспетчере устройств видеокарта не отображается. Вытаскивал видеокарту, батарейку - результата не дало.

Драйвер невозможно установить, поскольку нет устройства на которое его нужно установить (по мнению компьютера). В диспетчере устройств видеокарта не отображается. Вытаскивал видеокарту, батарейку - результата не дало.

А как же изображение на монитор попадает? Через интегрированную видеокарту?

Если карта принудительно не отключена в БИОС (сбрасывали значение на дефолт? Батарейку надо вынимать минут на10-15, иначе БИОС не сбросится, поэтому надежнее сбросить настройки через меню БИОСа), и доп. питание подведено нормально(если оно есть) то карта, скорее всего, умерла.

Все же помогла переустановка драйвера видеокарты. При попытке запуска сима получил такое сообщение:566c5dc2dc6ef__12-12-2015_203855.thumb.p

Что бы это значило?

Все же помогла переустановка драйвера видеокарты. При попытке запуска сима получил такое сообщение:566c5dc2dc6ef__12-12-2015_203855.thumb.p

Что бы это значило?

Да судя по всему в системе полный бардак. Я бы переустановил всё начисто.

Да судя по всему в системе полный бардак. Я бы переустановил всё начисто.

После недели убитой на переустановку системы, сима и всех сопутствующих программ, пришел к тому с чего и начал - не включается сглаживание! Делаю все по Вашему мануалу, но результата нет. Не представляю, что теперь делать!

После недели убитой на переустановку системы, сима и всех сопутствующих программ, пришел к тому с чего и начал - не включается сглаживание! Делаю все по Вашему мануалу, но результата нет. Не представляю, что теперь делать!

У меня тоже в FSX, что бы я не делал, в инспекторе на карте NVidia GeForce 200-ой серии сглаживание не настраивается. Все доступные мануалы перечитал и перепробовал. "0" эффекта. Так и сглаживал через настройки графики в игре. А та же карта в FS2004 настраивается в инспекторе на ура. Не знаю, в чем дело, но скорее всего не в настройках инспектора, а где то глубже.

У меня тоже в FSX, что бы я не делал, в инспекторе на карте NVidia GeForce 200-ой серии сглаживание не настраивается. Все доступные мануалы перечитал и перепробовал. "0" эффекта. Так и сглаживал через настройки графики в игре. А та же карта в FS2004 настраивается в инспекторе на ура. Не знаю, в чем дело, но скорее всего не в настройках инспектора, а где то глубже.

Пришлось и мне настраивать сглаживание в настройках сима. Никакие танцы с бубном в течение двух дней не помогли настроить сглаживание через инспектор.

Ребят,где то видел ответ но не помню где,

Не могу поставить П3Д вот такое пишет,знаю что нужно что то изменить типа на инглиш но где и что черт поймешь.

Безымянный.jpg