Jump to content
mat

Вопросы начинающих вирпилов.

Recommended Posts

Ребята, я не на столько хорошо разбираюсь в этих терминах но, в меру сил стараюсь... По порядку, по описаниям которые я читал, у меня сложилось мнение что, вся графика сделана на основе фотографий конкретной местности и, как я понял, в игре это не отличается от реальности. Вот это я и не заметил в симе. Что касается дорог, домов, достопримечательностей, да вроде и до этого их было не меньше и выглядели похоже... Попробую ещё Ваш совет с автогеном. Честно говоря, пока ещё не совсем понимаю, что это такое и с чем его едят, буду разбираться. Ну, если окажусь совсем тупым и не пригодным, опять приду за помощью.

На счёт кракозябров, не знаю, нужно будет разобраться. Но уже чувствую, это запрещено. Может, связано с тем что у меня вроде как русская версия симулятора... Может быть оттуда проблема ? Но, я ещё попробую разобраться с этим. Благодарю всех за помощь.

P. S.
Тут мысль мелькнула, а может это быть какая- то сохранённая сцена ? Я некоторые сцены сохранял и наверное назвал их на кириллице...

Edited by mat

Понял... Исправлюсь.

Там почти все пейзажи кракозябры, с 14 по 30 и с 37 до конца списка 134 ! Это не я !

scenery 5.png

scenery 7.png

Edited by mat

В общем, поковырялся в настройках, Автоген поставил на высокое, больше деревьев стало, картинка стала какая- то пастельно- акварельная... Деревья растут прямо на дорогах, автобан как грунтовая дорога, по реке плывут подводные баржи... Огни аэродромов почти не видны издалека. Еле- еле нашёл один аэродром, чтобы сесть и то, можно сказать случайно. А до этого эти огни были видны издалека и было их, как автобусных остановок в городе.
Не то я ожидал. Не то. Похоже, диагноз товарища Саахова подтверждается. Придётся смириться. А что делать с кракозябрами ? Забыть ?

Edited by mat

Кракозябры вам FS Global Ultim. по-вписывал. "PILOTs" никогда с кириллицей не дружили. Найдите в сети, или тут на форуме, английский scenery.cfg и впишите себе дефолтные сцены на английском.

Прошу прощения за назойливость, а в чём сакральный смысл. переписывания на английском ? Вроде и так работает... Или это я так думаю, а на самом деле, не работает ?

5 часов назад, mat сказал:

Прошу прощения за назойливость, а в чём сакральный смысл. переписывания на английском ? Вроде и так работает... Или это я так думаю, а на самом деле, не работает ?

Ну, если работает, то и бог с ним. Только как узнать, если что-то вдруг перестанет работать?

Я пока только одну проблему заметил, все ВПП стали как бы на плоскогориях располагаться. Или, пытался с аэродрома в Вестфалии взлететь, а самолёт через несколько метров в землю носом втыкается. Со стороны посмотрел, а он как бы, на стеклянном ящике стоит, когда через край переедет, тут и ныряет носом вниз... Забыл, как это в авиации называется, земля в иллюминаторе ?

Коллеги, после очередной переустановки винды, задался вопросом, а всё ли правильно у меня в "Библиотеке сценариев?

Извините за нубский вопрос...

SL_1_2.jpgi.gif

SL_2.jpgi.gif

SL_3.jpgi.gif

И ещё вопрос:

ORBX!VECTOR_AEC (указал стрелкой), находится практически в самом низу (третья строка снизу). 

Я поднял вверх. На сколько это правильно?

В Препаре ему и место внизу, и у тебя тоже...

• Upvote 1

Коллеги, потихоньку настраиваю FSX: SE и столкнулся с тем, что в портах Орбикса нет рулёжек и перронов, равно как и дорог вокруг. С чем может быть связано, не подскажете?

cd5be6f5c5ad32b5dbde600f2ac8066d-full.jp

Подскажите новичку, как увеличить дальность видимости АИ крафтов?

4 мили и я его не вижу...

2 часа назад, Stromer сказал:

Подскажите новичку, как увеличить дальность видимости АИ крафтов?

4 мили и я его не вижу...

Никак, по-ходу. На таком расстоянии он уже меньше пиксела. Можно зум чуть прибавить, попробовать один максимальный лод оставить в модели, но думаю поможет несильно. У меня так-же - 4 мили и уже не разглядеть.

• Upvote 1

3 минуты назад, Enzzo сказал:

Никак, по-ходу. На таком расстоянии он уже меньше пиксела. Можно зум чуть прибавить, попробовать один максимальный лод оставить в модели, но думаю поможет несильно. У меня так-же - 4 мили и уже не разглядеть.

Enzzo, спасибо!

Значит, можно не париться...  )

Можно еще попробовать SmallPartRejectRadius в ноль поставить. Только я не знаю, остался ли он в препаре. Но беды не будет. Вот почитать:

http://c-aviation.net/fsx-tweak/smallpartrejectradius-fix-disappearing-traffic-in-fsx-steam/

• Upvote 1

Ох, долго же я не летал... Купил нынче штурвал Pro Flight Yoko System, установил и обнаружил что, руль поворота не рулит... Это что, нужно ещё и педали покупать ? Кто- нибудь знает ответ ? Я пытался раздельным торможением на земле работать, не удобно, тянет в одну сторону... Пока купил педали но, получу их наверное на следующей неделе только, а руки сейчас зудятся.

Edited by mat

В 28.08.2018 в 00:20, mat сказал:

Ох, долго же я не летал... Купил нынче штурвал Pro Flight Yoko System, установил и обнаружил что, руль поворота не рулит... Это что, нужно ещё и педали покупать ? Кто- нибудь знает ответ ? Я пытался раздельным торможением на земле работать, не удобно, тянет в одну сторону... Пока купил педали но, получу их наверное на следующей неделе только, а руки сейчас зудятся.

К сожалению, к этому девайсу нужны и педали.

А как без педалей!? Без педалей ни как...        )

Можно джойстик (если есть) приспособить вместо педалей. На рулении и взлёте вполне удобно. Тем более что некоторые самолёты, на рулении и в первой половине разбега (пока рули направления не эффективны, как пример Ил-18,38,20 и т.д.), управляются от руки. Конечно, на предпосадочном планировании с педалями удобнее но, на без рыбе как говорится...

Edited by CCCP-65595

Со следующей недели буду как настоящий, на рогах летать и с педалями.

• Like 1

Ребята, а у нас нигде не обсуждалась тема, переделки педалей для централизации, или наоборот, удаление централизации, или что- то в этом роде ?

Edited by mat

В 31.08.2018 в 17:27, mat сказал:

Ребята, а у нас нигде не обсуждалась тема, переделки педалей для централизации, или наоборот, удаление централизации, или что- то в этом роде ?

Какие педали?

А что с ними не так?

Народ, подскажите, можно ли назначить на кнопки возможность выставлять высоту полёта (Автопилот)?

Для примера:

В стандартных настройках FSX (Управление) есть такое:

Автопилот, индикатор задатчика курса (+/-).

Назначил на одну кнопку +, на другую -, и, когда летишь на автопилоте, управляешь курсом полёта кнопками.

3 часа назад, Stromer сказал:

Народ, подскажите, можно ли назначить на кнопки возможность выставлять высоту полёта (Автопилот)?

Влад, не мучай свой организм, купи Мультипанель и будет тебе радость от крутилочек и кнопочек... :fz:

25 минут назад, Вик188 сказал:

Влад, не мучай свой организм, купи Мультипанель и будет тебе радость от крутилочек и кнопочек... :fz:

Вик, у меня этих крутилочек 4 шт.

Вот одну назначил, а дальше приходится мучать организм...     )

Edited by Stromer

19 минут назад, Stromer сказал:

Вик, у меня этих крутилочек 4 шт.

Вот одну назначил, а дальше приходится мучать организм...     )

Ты о чём? Крутилочку высоты крутишь пальчиками и смотришь на дисплейчик...

944158940_2018-07-0418_34_30.jpg.5b733748658b665aca597dbdeb49d53d.jpg