Перейти к содержанию
SimRussia.com
mat

Вопросы начинающих вирпилов.

Рекомендуемые сообщения

Пацтолом))) Без обид!

Поделиться сообщением

Хорошо, сейчас попробую... Спасибо.

Поделиться сообщением

scenery 4.png

Поделиться сообщением

@mat уже хорошо! Сценарий на месте. Теперь задача №2. Выяснить, что же вам не понравилось. Во-первых, фотоподложки никогда не любил и не буду любить, качество в большинстве случаев так себе. Во-вторых, посмотрите, много ли у вас дорог стало? Третье, увеличьте плотность автогена по зданиям (он там кастомный и домики будут а ля Дойчлянд). Четвертое, там куча достопримечательностей. Поищите любую и если она есть, то сценарий на месте. Пятое, если всё равно не лежит душа, то смиритесь)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, peper сказал:

Пацтолом))) Без обид!

Мы все учились понемногу.
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
(А. С. Пушкин)

Поделиться сообщением

Что за крякозябры под 14-ым приоритетом? Exclude почему в самом верху?

Изменено пользователем peper

Поделиться сообщением

Ребята, я не на столько хорошо разбираюсь в этих терминах но, в меру сил стараюсь... По порядку, по описаниям которые я читал, у меня сложилось мнение что, вся графика сделана на основе фотографий конкретной местности и, как я понял, в игре это не отличается от реальности. Вот это я и не заметил в симе. Что касается дорог, домов, достопримечательностей, да вроде и до этого их было не меньше и выглядели похоже... Попробую ещё Ваш совет с автогеном. Честно говоря, пока ещё не совсем понимаю, что это такое и с чем его едят, буду разбираться. Ну, если окажусь совсем тупым и не пригодным, опять приду за помощью.

На счёт кракозябров, не знаю, нужно будет разобраться. Но уже чувствую, это запрещено. Может, связано с тем что у меня вроде как русская версия симулятора... Может быть оттуда проблема ? Но, я ещё попробую разобраться с этим. Благодарю всех за помощь.

P. S.
Тут мысль мелькнула, а может это быть какая- то сохранённая сцена ? Я некоторые сцены сохранял и наверное назвал их на кириллице...

Изменено пользователем mat

Поделиться сообщением

1 час назад, mat сказал:

Я некоторые сцены сохранял и наверное назвал их на кириллице...

А вы смелый человек))))

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Понял... Исправлюсь.

Поделиться сообщением

Там почти все пейзажи кракозябры, с 14 по 30 и с 37 до конца списка 134 ! Это не я !

scenery 5.png

scenery 7.png

Поделиться сообщением

В общем, поковырялся в настройках, Автоген поставил на высокое, больше деревьев стало, картинка стала какая- то пастельно- акварельная... Деревья растут прямо на дорогах, автобан как грунтовая дорога, по реке плывут подводные баржи... Огни аэродромов почти не видны издалека. Еле- еле нашёл один аэродром, чтобы сесть и то, можно сказать случайно. А до этого эти огни были видны издалека и было их, как автобусных остановок в городе.
Не то я ожидал. Не то. Похоже, диагноз товарища Саахова подтверждается. Придётся смириться. А что делать с кракозябрами ? Забыть ?

Поделиться сообщением

Кракозябры вам FS Global Ultim. по-вписывал. "PILOTs" никогда с кириллицей не дружили. Найдите в сети, или тут на форуме, английский scenery.cfg и впишите себе дефолтные сцены на английском.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за назойливость, а в чём сакральный смысл. переписывания на английском ? Вроде и так работает... Или это я так думаю, а на самом деле, не работает ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, mat сказал:

Прошу прощения за назойливость, а в чём сакральный смысл. переписывания на английском ? Вроде и так работает... Или это я так думаю, а на самом деле, не работает ?

Ну, если работает, то и бог с ним. Только как узнать, если что-то вдруг перестанет работать?

Поделиться сообщением

Я пока только одну проблему заметил, все ВПП стали как бы на плоскогориях располагаться. Или, пытался с аэродрома в Вестфалии взлететь, а самолёт через несколько метров в землю носом втыкается. Со стороны посмотрел, а он как бы, на стеклянном ящике стоит, когда через край переедет, тут и ныряет носом вниз... Забыл, как это в авиации называется, земля в иллюминаторе ?

Поделиться сообщением

Коллеги, после очередной переустановки винды, задался вопросом, а всё ли правильно у меня в "Библиотеке сценариев?

Извините за нубский вопрос...

SL_1_2.jpgi.gif

SL_2.jpgi.gif

SL_3.jpgi.gif

И ещё вопрос:

ORBX!VECTOR_AEC (указал стрелкой), находится практически в самом низу (третья строка снизу). 

Я поднял вверх. На сколько это правильно?

Поделиться сообщением

В Препаре ему и место внизу, и у тебя тоже...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Коллеги, потихоньку настраиваю FSX: SE и столкнулся с тем, что в портах Орбикса нет рулёжек и перронов, равно как и дорог вокруг. С чем может быть связано, не подскажете?

cd5be6f5c5ad32b5dbde600f2ac8066d-full.jp

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу