Перейти к содержанию
SimRussia.com
Artem Crum

Домашний тренажер (малая авиация)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что у СН слишком малый ход. Да и крепление как то не удобное. Сам мучаюсь с выбором между сайтек и СН. :(

Поделиться сообщением

Сам мучаюсь с выбором между сайтек и СН. :(

У Сайтека резюки какашка, до сих пор в ассоциативном ряду с его рудами у меня стоит WD-40. :)

Поделиться сообщением

Дим, я после Сайтека штурвала решил в ХП попробовать свой рус ТМ Вартог на котором обычно летаю на вертолете в ДКС. Разница очень заметна не взирая на не непривычность. И желание переходить обратно на штурвал Сайтека нет. :)

Поделиться сообщением

Получается, придется привыкать к мысли покупки CH Штурвала + CH Руды.

Если со штурвалом то проблем не будет с креплением, то вот с РУДами нужно подумать как их встроить в "мою" задумку панели. :icon_exclaim:

Поделиться сообщением

Можешь купить только триммер.

Поделиться сообщением

У меня они сбоку к стенке прикручены на самодельный кронштейн. 

Поделиться сообщением

У меня вот такая задумка, пока что витает в голове. :icon_mrgreen:

post-271-0-94293000-1413904012_thumb.jpg

Это пока наброски, типа чего я хочу.

Вот думаю, на каком железе это реализовать.

Поделиться сообщением

Смотрю и респектую тем, кто собирает домашние кокпиты. К сожалению у меня нет возможности собрать подобное. Решил перейти с обычного джойстика на Сайтек. Летаю в основном на SCS Ту-134. Хочу взять это. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто юзал, юзает такой девайс

85956.jpg

Cessna штурвал лучше, имеет больший ход по крену (90*), а этот только 45*. 

Поделиться сообщением

Cessna штурвал лучше, имеет больший ход по крену (90*), а этот только 45*. 

Для Ту-134 и 45* выше допустимых пределов

Поделиться сообщением

Для Ту-134 и 45* выше допустимых пределов

Тем не менее, штурвал реального Туполя поворачивается полностью, а на этом вы вряд ли чего почувствуете. 

P.S. Подскажите пожалуйста блок питания для подобного комплекса. Какой там штекер, как правильно называется, и какой ток должен выдавать?

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением

Тем не менее, штурвал реального Туполя поворачивается полностью, а на этом вы вряд ли чего почувствуете. 

Как это отразится в полёте? Неужели угол отклонения руля уменьшится, а радиус разворота модели увеличится?

Поделиться сообщением

Как это отразится в полёте? Неужели угол отклонения руля уменьшится, а радиус разворота модели увеличится?

Именно. Такой полубублик будет слишком чувствительным, особенно для больших лайнеров, плюс, раз уж вы берёте штурвал, то хотите покрутить им от души, почувствовать т.с.. :) А чутка подёргать можно и простой джойстик.  К тому же, мне совсем не понятно, на кой там этот дисплей, и вообще дизайн не нравится. Цессновский же сделан с настоящего, в руках по другому сидит, и крутится, ну прям, как настоящий :)

Вот только, чтобы к нему подключать дополнительные модули; педали, РУДы, триммера, нужен БП... А вот какой, я не знаю :(

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Хорошо, что спросил отзывы. Узнал то, чего не знал. Спасибо за отзывы и рекомендации. Значит буду присматривать цессновский.

Теперь буду определяться с остальными модулями: педали, РУДы, триммер.

Поделиться сообщением

Хорошо, что спросил отзывы. Узнал то, чего не знал. Спасибо за отзывы и рекомендации. Значит буду присматривать цессновский.

Теперь буду определяться с остальными модулями: педали, РУДы, триммер.

Триммер, штука дорогая, мало-функциональная и громоздкая. В принципе, хватит и кнопок на штурвале. Решать вам конечно. РУДы можно до-устанавливать, т.е. не три рычага, а шесть, или даже девять, ручки на них переставляются. Педали так же можно цессновские, или есть ещё металлические, но те ощутимо дороже. Я себе поставил всё цессновское, и штурвал, и РУДы, и педали, и даже триммер. :) Разорился одним словом. :) А вот приборы, по моему будут только мешать, особенно если вы летаете на разных типах, малых и больших, отечественных и зарубежных, современных и предыдущих поколений. Индикация на всех разная, да и летать я предпочитаю в виртуальной кабине. 

Поделиться сообщением

В идеале педальки тут взять. Неубивайка, сделанная на совесть. http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

Поделиться сообщением

Привет всем! Тут собрался построить свой тренажер, но не малой авиации, а Боинга737.Пересмотрел кучу сайтов с компонентами  и хотел было заказать. Только вот проблема. Как только узнают что из России перестают отвечать. Меня интересовали  не все, а отдельные комплектующие т.к. хочется построить не паровоз ,а именно достойный тренажер. А для этого и желание и мечта. 

Определил что могу, а что нет. Руки у меня есть и панель сделаю как настоящую, но вот только с электроникой туговато.  Есть сайтэковские приборы -штурвал, педали и т.д.

Может кто посоветует. Заранее  всем спасибо. 

Поделиться сообщением

...

Детская комната? :wink:

Поделиться сообщением

Оживлю тему. 

Есть продолжение?

Поделиться сообщением

Оживлю тему. 

Есть продолжение?

Есть. Панели управления приборами и авионикой готовы. Софт уже почти дописан.
Но рассказ будет позже... где-то в июне.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу