Jump to content
Rost

ETS2 mods by Loco

Recommended Posts

ОБНОВЛЕНИЕ (см. первую страницу)
23.02.15

- Добавлена вторая версия модификации эффектов световых сигналов "Flare v2 by Loco", файл доступен в "Центре загрузок".

P.S. Доступны обе версии модификации, на выбор.

• Upvote 4

ОБНОВЛЕНИЕ (см. первую страницу)
05.03.15

- "Advanced traffic for v1.16.2 by Loco [b_0.5]" доступен в .

P.S. Внимательно читайте описание.

В новой версии:

- откорректировано время перестроения трафика при обгоне, смене полосы движения;
- снижена до 5% вероятность появления тягача без полуприцепа;
- увеличена вероятность использования трафиком автозаправочных станций;
- увеличено время горения сигналов светофоров (с 15 до 30 секунд), а также время пребывания трафика на заправке (изредка вероятны небольшие очереди  :smile:
 );

+ DAF euro 6 - 3 типа, и Mercedes - 2.

Edited by Rost
  • Upvote 5

Спасибо, Антон! Опробовал, понравилось!  :icon_idea:

На АЗС стало интереснее:

post-1821-0-97036900-1425496013_thumb.jp

Ну, и разгоняется и перестраивается трафик теперь заметно реалистичнее!

На АЗС стало интереснее:

Дима, а сколько ты стоял на паркинге у заправки пока эта троица подъехала?

Ну, и разгоняется и перестраивается трафик теперь заметно реалистичнее!

Верно, но только траф из этого мода, сторонний будет разгонятся либо по дефолту, либо так как у него прописано (если автор этим занимался).

P.S. Спасибо за отзывы.

Дима, а сколько ты стоял на паркинге у заправки пока эта троица подъехала?

...

Да, всего ничего! Я подъехал, передо мной одна фура заправлялась, пока я заправлялся, за мной никого не было, от колонки на парковку отъехал, назад оглянулся, а там они! :)

...

Верно, но только траф из этого мода, сторонний будет разгонятся либо по дефолту, либо так как у него прописано (если автор этим занимался).

...

Это понятно, я поэтому в этом профиле только твой траф подключил.

...

P.S. Спасибо за отзывы.

Тебе спасибо! Твои моды всегда радуют заметным улучшением игры и добросовестностью исполнения! Как говорится, аффтар ваяй исчо!!!  :smile:

• Upvote 2

Как говорится, аффтар ваяй исчо!!!  :smile:

А это обязательно! Как будет время наваяю горку "шестых" DAF-ов с Renault Premium, да попробую новые колёсные формулы.  :smile:

P.S. Да, и физику я таки добил, впервые с 1.8.2,5 она мне по нраву. Тестирую.

Edited by Rost
  • Upvote 2

...Тебе спасибо! Твои моды всегда радуют заметным улучшением игры и добросовестностью исполнения! Как говорится, аффтар ваяй исчо!!!  :smile:

Всячески присоединяюсь! :)

• Upvote 1

Сию летопись читаше, раз бояре глаголют - лепо, буде тяжко трудиться!

• Upvote 3

...Как будет время наваяю горку "шестых" DAF-ов с Renault Premium, да попробую новые колёсные формулы.  :smile:...

Не сочти за наглость, это да же не просьба, но если вдруг у тебя будет время и желание, и если это не противоречит твоим идейным, расовым или иным убеждениям, хотелось бы ещё на дорогах видеть не только седельные тягачи, но и обычные грузовики - кунги, самосвалы, бортовые  и т.п.

...хотелось бы ещё на дорогах видеть не только седельные тягачи, но и обычные грузовики - кунги, самосвалы, бортовые  и т.п.

Мне тоже, но как всегда всё упирается во время и подход. Пихать в игру "конверты" из других игр считаю нецелесообразным, зачастую модели убоги, на текстуры без слёз не взглянешь (из дерьма конфетка не выйдет, как не страйся, это хорошо видно на чужих примерах трафика, да и сборок таких валом в сети, и как эти поделки влияют на производительность конечно никто не задумывается). Выход - делать с нуля самому, а это опять же время. Но первое, что хотелось бы сделать, это да, обычные бортовые, самосвалы и... мацациклистов   :Laughing-Pft:  (но этот вид транспорта пока невозможно добавить из-за тех. трудностей).

• Upvote 1

Мне тоже, но как всегда всё упирается во время и подход. Пихать в игру "конверты" из других игр считаю нецелесообразным, зачастую модели убоги, на текстуры без слёз не взглянешь (из дерьма конфетка не выйдет, как не страйся, это хорошо видно на чужих примерах трафика, да и сборок таких валом в сети, и как эти поделки влияют на производительность конечно никто не задумывается). Выход - делать с нуля самому, а это опять же время. Но первое, что хотелось бы сделать, это да, обычные бортовые, самосвалы и... мацациклистов   :Laughing-Pft:  (но этот вид транспорта пока невозможно добавить из-за тех. трудностей).

А вот как по мне - техники вполне достаточно, даже тех моделей, которые есть. Вот чего на самом деле хотелось бы - это большей атмосферности что ли. Быть может, сделать доступными не только грузовики, но и прицепы. Ведь в реальной жизни прицепы, как правило, собственность транспортной компании. Ну и хотелось бы усложнения экономической модели. А то ведь деньги текут рекой. Хотя, именно для симулятора вождения это, наверное, не столь принципиально.

Edited by Dizzy81

Быть может, сделать доступными не только грузовики, но и прицепы. Ведь в реальной жизни прицепы, как правило, собственность транспортной компании.

Согласен. Я писал уже в теме посвященной ATS - сколько просили реализовать возможность владения своим прицепом (а тут уже имеет смысл разрабатывать и свои скины на весь парк фирмы), плюс реализацию возможности выбора попутного груза.

Ну и хотелось бы усложнения экономической модели. А то ведь деньги текут рекой.

Это давно возможно. Всё упирается в ваше желание, а времени много не займёт, нужно всего лишь изменить несколько коэффициентов. Правда, если ещё и усложнять систему апгрейда (доступности тех или иных деталей), то придётся посидеть пару вечеров. Но примеры таких модификаций есть.

Либо попросить разрабов воткнуть в игру несколько уровней сложности. Но что-то сдается мне, что разрабы положат на эту просьбу большой и мощный тягач. :)

• Upvote 1

Либо попросить разрабов воткнуть в игру несколько уровней сложности. Но что-то сдается мне, что разрабы положат на эту просьбу большой и мощный тягач. :)

Да и так на многое положено. Смысл ответа на многие хотелки всегда прост - игра должна быть популярна, и не только у тех кто озадачивается экономикой, физикой и пр. ерундой.  :smile:

• Upvote 1

Да и так на многое положено. Смысл ответа на многие хотелки всегда прост - игра должна быть популярна, и не только у тех кто озадачивается экономикой, физикой и пр. ерундой.  :smile:

Вот именно для этого и существуют уровни сложности. Каждый сам для себя определяет, что ему интересней. :smile:

К слову сказать, во многих последних играх, даже на максимальном уровне сложности существуют индивидуальные настройки этого максимума. :smile:

Так что, сдаётся мне Антон, что дело в банальном желании разрабов срубить бабла по легкому. :smile:  

Так что, сдаётся мне Антон, что дело в банальном желании разрабов срубить бабла по легкому. :smile:

Нет, ну они конечно известные лентяи  :smile: , но с другой стороны, за каждый трак, как за половину игры не дерут. Или вот что до раскрасок.., да, простенькие (у меня дочка и то на "скамейку" сложнее рисует), но из серии "поддержи разрабов", никто не навязывает. В целом, учитывая, что чехи монополисты в данной нише игр, считаю их отношение к сообществу заслуживает одобрения, несмотря на всё нами вышесказанное.

Edited by Rost
  • Upvote 2

Антон, вчера установил мод Advanced traffic for v1.16.2 [b_0.5]. Всё работает замечательно, траффик больше не джигитует. Спасибо за работу!

Только вот не могу понять, связано ли у меня снижение производительности в игре с этим модом. Опыты покажут. :smile:

Только вот не могу понять, связано ли у меня снижение производительности в игре с этим модом. Опыты покажут. :smile:

Опишите конфигурацию машины, я подскажу.

Опишите конфигурацию машины, я подскажу.

- процессор - пентиум G840 2800;

- оперативная память - 16 гигабайт;

- видеокарта - Nvidia GTX650;

- материнская плата - ASUS (модель не помню).

Edited by alrami

- процессор - пентиум G840 2800;

- оперативная память - 16 гигабайт;

- видеокарта - Nvidia GTX650;

- материнская плата - ASUS (модель не помню).

Я так понимаю ноут (ибо только в ноуте может быть сочетание данного ЦП и объёма оперативной :smile: ). В таком случае возможно небольшое падение производительности (3-5 fps) в городе, я плотность увеличивал без фанатизма.

Я так понимаю ноут (ибо только в ноуте может быть сочетание данного ЦП и объёма оперативной :smile: ).

Ну почему ж. Может, проц брался минимум с расчётом на апгрейд, а памяти сразу МНОГО. Г840 - это настольный проц. Кстати, не такой уж и поганый, как кажется по его стоимости :)

Я так понимаю ноут (ибо только в ноуте может быть сочетание данного ЦП и объёма оперативной :smile: ). В таком случае возможно небольшое падение производительности (3-5 fps) в городе, я плотность увеличивал без фанатизма.

Антон, комп стационарный. С моей точки зрения, ноут для игр - это извращение. Система работает нормально.

Ну почему ж. Может, проц брался минимум с расчётом на апгрейд, а памяти сразу МНОГО. Г840 - это настольный проц. Кстати, не такой уж и поганый, как кажется по его стоимости :)

Именно так и есть. Хотел со временем выкинуть его и воткнуть i5 или i7 без замены матери. Что до проца, то он весьма и весьма неплох. С 2011 года пашет, как папа Карло.

Что до проца, то он весьма и весьма неплох. С 2011 года пашет, как папа Карло.

Ага. Сравнивал Г840-860 с одночастотниками i3 и счёл переплату в два раза бессмысленной.

Ну так я рассудил логически - ЦП уж N-ный год, если комп брали под апгрейд, то давно бы сделали, ну и до кучи модель ГП смутила, и всё это при 16 Гб. В общем, пардоньте...

С моей точки зрения, ноут для игр - это извращение.

Абсолютное.  :smile:

Edited by Rost